+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Alch (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alch
18.03.2013 10:59
#
Олеся пиши телефон на почту. Позвоню.ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
18.03.2013 10:58
#
Гость, у нас прошли выборы на которые к сожалению "забыли" пригласить большинство собственников. Там скорее всего выбраны 3 абсолютно лояльных человека.ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 16:19
#
Люди даже не соизволили прийти на собрание с Ангарой, что бы задать им интересующие их вопросы. И после этого вы говорите о том что вас волнует!!!ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 16:15
#
А при смене компании в договоре прописываются виды услуг которые они вам оказывают (хотя бы приложением к договору) за которые конкретно можно спрашивать.
А по договору с Бетой вы лишь согласны их содержать.
И когда прошлым летом шел разговор о том на какую УК хотели бы сменить Бету. Особой активности от народа не было поэтому мы рассмотрев несколько вариантов выбрали Ангару. Поясню: Южная придет в случае если мы сами проведем выборы и принесем им готовые бланки; новый город хорошо содержит только свои постройки, да и не нужны мы им; а в народной слишком мало персонала для обслуживания домов, которые они на хватали.
И я до этого уже писал о том, что люди много чего хотят, но что бы ничего не делать. Мне это надоело.
ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 16:07
#
Андрей, меня тарифы не волнуют. Я им принципиально не плачу до приглашения в суд.ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 16:01
#
Петрович пиши на почту свой. Позвоню.ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 16:00
#
Кстати те недоделки по подъездам и коммуникациям тоже накидывают вам в виде текущего ремонта. Пока Распутин спокойно строится на противООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 15:57
#
И еще про смену УК для Андрея.
Вы загляните в статью Услуги и посчитайте. Примерно 75% содержания жилья - это содержание УК Бета (ФОТ, налоги, аренда помещения и т.д.)
Вот теперь подумайте, что дешевле: крупная компания с процентным вознаграждением от доходов или эта, которую мы полностью содержим!
ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
17.03.2013 15:48
#
Андрей, то вас тарифы не устраивают, то работа УК.
Я организовал 2 проверки после которых : убрали строительный мусор в б/с 2, утеплили двери, заменили пружины и повешали батареи, а так же на сайте УК появилось хотя бы подобие раскрытия информации.
А пустые разговоры на форуме о том что надо сходить в УК и что-то потребовать, это смешно.
Вы для начала сформулируйте суть претензий в письменном виде и отправьте в УК, Стройнадзор (жилинспекция), службу по тарифам. А далее можно разговор продолжать.
Для Олеси: alch1104@mail.ru
ООО СЗ СК Родные Берега
Alch
16.03.2013 01:12
#
1) По отоплению. Счетчик в подвале стоит один. Соответственно, либо Бета научилась вычислять расход на отопление без показаний счетчика на отопление МОП, либо с вас берут двойную оплату.
2) В б/с 4/2, 4/3 прошли выборы способа управления!!!.Сейчас многие удивятся как они прошли без собрания и их не пригласили. А там наверно и тарифы обсудили и результаты работы УК. Кого интересует: организатором собрания был собственник кв.98 б/с 4/2 по б/с 4/2.
3) По перерасчету по горячей воде я увидел что мы пользуемся на 90% подпиточной водой ИГТСК. А должно быть 0%. Соответственно УК должно искать виновных в неисправности подающих насосов или неправильной их регулировки. И с данных лиц взыскивать оплату подпиточной воды ГВС!!!
Ну и напоследок. Я был одним из инициаторов по смене УК. По результатам заочного голосования по 2 б/с был сдан один бланк, по 3 б/с - 5 бланков.
У нас люди хотят ничего не делать, но что бы при этом все было: и УК нормальная и тарифы низкие и т.д. Можно сколько угодно в лифте рассуждать о том какая Бета. От этого ничего не поменяется, так же как и от одиночных вылазок с попыткой заставить УК работать. Все это смешно.
Как минимум надо организовывать проверки с жилконтроля и прочих причастных органов. А в идеале нужно идти в суд и обжаловать результаты выборов.
Кто готов???
ООО СЗ СК Родные Берега


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение