+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Екатерина Ф. (45)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Екатерина Ф.
31.08.2014 01:00
#
Строить будет кооператив и его члены. Устав все желающие прочли, там прописаны условия участия в кооперативе, в т.ч для неплательщиков.
Не забывайте про третью очередь. Правление старается отстаивать интересы дольщиков, но предсказать итоговое решение суда никто не в силах.

Я не призываю бежать и сдавать всю сумму 1 сентября, я повторяю то, что было сказано на собрании - надо рассчитывать, готовиться, чтобы потом это не свалилось как снег на голову. Наверняка в ближайший месяц-два понадобится только часть озвученной суммы (какая - никто пока не знает). И крайний срок сдачи никто не назначал, только объявили о начале сбора. Но если будет сказано, что деньги нужны через неделю-две, все ли дружно сдадут именно в нужное время?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
31.08.2014 21:49
#
Уважаемые дольщики,
точнее будет сказать, что надо готовиться к сдаче денег. Это объявили на собрании. Уже 4 сентября должна быть известна сумма выплаты КУ. В течение 10 дней сумма должна быть переведена на специальный счет. Т.е. наша касса должна быть готова к этому уже в первой половине сентября!
А с 1 сентября наш казначей будет в городе и сможет лично контролировать сбор средств, вот почему "начинается прием". Я приношу извинения, если ввела кого-то в заблуждение. Просто сама сдала деньги еще в августе (буду в отъезде, боюсь упустить момент).
По поводу стройки - еще есть шанс что-то успеть в этом году, мы очень надеемся, что суд даст нам такую возможность, а собранная финансовая "подушка безопасности" позволит сэкономить время.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
31.08.2014 12:19
#
1. С 1 сентября начинается прием денег на достройку, пока по 2 тыс. р. с квадрата. Принимают в Зоогалерее у Театра кукол, ежедневно с 11 до 18ч. Все сотрудники кассы в курсе, дают приходники.
2. Если вы подписывали жалобу на КУ, вам нужно написать заявление об отказе от этой жалобы до 4 сентября, образец выложен 23 августа (№1).
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
23.08.2014 20:51
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Содержатся персональные данные
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
23.08.2014 20:41
#
2. Отказ от намерения погасить платежи:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А

От ФИО
Адрес по прописке (который указывали при подаче заявления)
Дата и место рождения
Место работы

Дело № А19-19212/10-73
Судья В.В. Филатова

Заявление

Я отказываюсь от заявленных требований по заявлению о намерении внесения денежных средств на специальный банковский счет для погашении текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди до рассмотрения арбитражным судом ходатайства о передаче объекта незавершенного строительства: кадастровый номер 38:36:000021:3514, расположенного по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Седова, д. 62 и земельный участок кадастровый номер 38:36:000021:2011, созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу «Амурские ворота».


Дата подпись
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
23.08.2014 20:39
#
1. Отказ от жалобы на КУ:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А

От ФИО
Адрес по прописке (который указывали при подаче заявления)
Дата и место рождения
Место работы

Дело № А19-19212/10-73
Судья В.В. Филатова

Заявление

Я отказываюсь от заявленных требований по жалобе на конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. по делу № А19-19212/10-73.


Дата подпись
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
18.08.2014 18:49
#
Сообщение пользователя Chirisha:
Добрый день. Приобрела квартиру в 3-ей б/с. Напишите пожалуйста как обстоят дела с нашим домом? Часто уезжаю в командировки и не удается отслеживать ситуацию. Буду очень благодарна.

Вы вступили в реестр кредиторов?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
08.08.2014 20:31
#
Заявления в суд можно подать на сайте my.arbitr.ruЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
01.06.2014 22:39
#
На 5 июня заявление не нужно, т.к. по закону наше присутствие не требуется (оно скорее требуется самим дольщикам). 3 июня должны присутствовать все, кто подписал жалобу. Если не смогут, текст следующий:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Н.Н. Ларионовой

От ФИО,
Проживающего по адресу:

Дело № А19-19212/10-73




ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.



Дата_________ ФИО и подпись_________
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
14.05.2014 21:30
#
Мое. ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
14.05.2014 20:38
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:

Если Вы, как юрист, утверждаете, что "должник ЗАО ЖСК «Инвест» признан несостоятельным (банкротом)" то как понимать выражение из определения об отложении рассмотрения заявления от 06 мая 2014г"по делу закрытого акционерного общества ЗАО ЖСК " Инвест" о признании его несостоятельным (банкротом) "и где решение об окончании конкурсного производства? Почему нам надо сейчас рассчитаться с КУ на основании какого решения и, это будет законно?

Я не юрист, ответила потому, что эта информация в любом определении есть и доступна всем дольщикам. И утверждаю не я, а Арбитражный суд.
Решения об окончании конкурсного производства нет. Не раз на форуме писали, что даже если бы мы захотели расплатиться с КУ и тем самым закрыть дело, мы бы не смогли, т.к. суд отложил ходатайство КУ о передаче нам объекта при условии оплаты его услуг до 5 июня. Пока суд не вынесет положительное решение по ходатайству, мы ему не должны ни рубля.

ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
14.05.2014 13:53
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Евгения11
13.05.2014 19:29
# Пока мы не расплатимся с КУ дом нам не передадут

А откуда у Вас такая информация? По закону расплачиваться с КУ нужно при окончательном решении Арбитражного суда о признании застройщика банкротом, а где такое решение?

Каждое определение по нашему делу начинается со слов: Решением Арбитражного суда Иркутской области от 24.10.2011 должник ЗАО ЖСК «Инвест» признан несостоятельным (банкротом).
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
14.05.2014 11:13
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Евгения11
13.05.2014 19:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
# Пока мы не расплатимся с КУ дом нам не передадут

А откуда у Вас такая информация? По закону расплачиваться с КУ нужно при окончательном решении Арбитражного суда о признании застройщика банкротом, а где такое решение?

Каждое определение по нашему делу начинается со слов: Решением Арбитражного суда Иркутской области от 24.10.2011 должник ЗАО ЖСК «Инвест» признан несостоятельным (банкротом).
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.05.2014 14:58
#
Опять 25. Вы сами настойчиво полезете строить?) Давайте реально смотреть на вещи и если что-то высказывать, то конкретно.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.05.2014 11:43
#
Кто намерен лезть на стройку в обход всех и вся, поясните, что имеете в виду под самостоятельной стройкой? Вы лично будете кладку делать? Или какую конторку найдете которая согласится подписать договор с ЖСК "Амурские ворота", не имеющим прав на объект? Или вообще без договора? Живите в таком доме сами.

Единственный человек, несущий сейчас ответственность за стройку - КУ. Не дай Бог несчастный случай или кража - отвечает КУ. Конечно, вы скажете - что может случиться?! Давайте спросим 16 мая, если КУ готов взять на себя ответственность - будем собирать деньги на достройку, найдем подрядчика, пусть он заключит с ним договор, и мы будем перечислять средства до достройку. А когда дом подрастет, уже и права ЖСК передадут и сами спокойно доделаем. Но если против воли КУ лезть на стройку, он может с нами или нанятыми строителями поступить так же, как с любым чужим дядей, который пришел на наш объект строить, вызвать полицию недолго.

То, что вы думаете о последствиях 5 лет, не освобождает вас от необходимости думать о них сейчас.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
09.05.2014 23:20
#
Хорошо, сформулирую иначе - нельзя чего-то начинать, не думая о последствиях.
Предложите последовательную цепочку действий, а не массу лозунгов. Просто вынести вопрос на собрание - ни о чем. Нужны максимально конкретно предложения.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
09.05.2014 22:10
#
Ходатайство конкурсного о передаче нам объекта (при оплате ему суммы с ноликами) тоже отложено судом до июня, потому что некоторые еще вступают в реестр кредиторов. Так что даже желающие с ним расплатиться не смогут этого сделать.
От Григорьева никто ничего уже не ждет. Но если нам сейчас закон мешает строиться самим, то потом когда дом построится в обход закона, мы легко получим права на свои квартиры? Я готова хоть сейчас деньги внести, если буду уверена, что в будущем не возникнет новых судов с оформлением жилья. Нельзя действовать, не думая о последствиях.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
08.05.2014 21:13
#
Андрей Леонидович, Вам в удовольствие что ли смуту наводить? Судья всех слушал внимательно, тем более он пока мало знаком с нашим делом. С первого ряда было виднее)
Отложили официально по какой причине?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
28.04.2014 17:28
#
Заявление нужно принести в канцелярию суда ДО 8 мая. В прошлый раз приходили представители дольщиков с заявлениями, когда мы уже ждали начала заседания, и такие заявления не приняли. ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
28.04.2014 17:19
#
Уважаемые дольщики, подписавшие жалобу!
Напоминаю, что нам обязательно нужно БЫТЬ на заседании 8 мая или до 8 мая принести ЗАЯВЛЕНИЕ в канцелярию суда (Дзержинского, 36а), текст дублирую:


В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Н.Н. Ларионовой

От ФИО,
Проживающего по адресу:

Дело № А19-19212/10-73




ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.



Дата_________ ФИО и подпись_________


ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
20.04.2014 11:42
#
Воистину Воскресе!!!ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
10.03.2014 23:25
#
Да, других жалоб у нас не было. Извещение принесли 7-го марта, а 10-го письмо уже вернулось обратно. На сайте Арбитражного суда документ в электронном виде был (сразу проверила, как получила извещение), а теперь нет. Помню, что заседание должно было состояться 8 апреля на Дзержинского, кто в курсе ответьте.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
10.03.2014 22:19
#
Не успела забрать на почте последнее судебное уведомление, но на сайте арбитражного суда видела, что нашу жалобу приняли и назначили рассмотрение на 8 апреля. Теперь на сайте не могу найти этот документ. Подскажите, когда, где и во сколько? Что при себе нужно?ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
06.02.2014 19:36
#
Всем хочется заехать в квартиры, просто одни занимаются делом и думают о последствиях, а другие наводят шум и критикуют за "бездействие". Кто-то из недовольных лично обосновывал инициативщикам свои идеи, предлагал свою помощь? Харизмы хватает только на писанину под экзотическими никами. Форум вместо того, чтобы стать площадкой общения и выкладки важных объявлений стал помойкой.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
06.02.2014 18:46
#
"Одни люди катят мир, другие просто бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир" (с)ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение