+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Марина 18 (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Марина 18
10.02.2012 08:00
#
насчет признания протокола это действительно не проблема. но вопрос в том есть ли в этом необходимость? судя по тому какие все активные в выборе способа управления.
давайте все-таки определиться с формой управления и узнаем поддержит ли нас народ. признать-то мы признаем, а что дальше делать?
Сибавиастрой
Марина 18
10.02.2012 08:00
#
kot
при этом, насколько мне известно вчера б/с 17 согласилась с выбором Спектра?
если не секрет, то чем конкретно занимаетесь в сфере жилищного зак-ва? просто сама из той же сферы. идеально было бы создать ТСЖ,и на подрядах привлечь того. кого нужно. вопрос в том кто бы мог быть председателем? а оформить. я думаю не такая большая проблема, я этим уже занималась.
Сибавиастрой
Марина 18
10.02.2012 08:00
#
Управ ТСЖ красавчик, молодец. я думаю с такой зарплатой, помощниками пойдет весь дом.
так что вчера решила 17 б/с?
предлагаю объединиться в написании обращения в администрацию на конкурс.
Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
мы на собрании им про тарифы говорили, но слушать они нас не хотят.
про дома в солнечном слышала, были жалобы, относительно лифтов и внутриквартирных приборов учета тепла. принимать не хотят, потому что не выгодно.
А директор и нам сказал. что рассчитываться мы будем по внутридомовому прибору, а не по внутриквартирному.
Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
Kanapuha.
это безусловно, без претензий никак, но по крайней-мере у нас будет выбор, а не навязанное мнение.
просто в других компаниях есть тарифы ниже, а у нас по-сути что обслуживать, подметай да мусор вывози - дом-то новый.
в идеале конечно было бы создать ТСЖ, и привлечь на основании договоров подряда лиц. которые будут обслуживать лифт, вывозить мусор, осуществлять аварийное обслуживание, чем по-сути и занимается УК, но у УК эти договоры не выпросишь, а ТСЖ обманывать смысла нет, потому что создано и управляется самими собственниками.
да и расчет с такими лицами по договорам будет осуществляться только на основании актов выполненных работ. выполнили работы - заплатили, не сделали - извини.
основной вопрос. кто бы этим занялся, точнее кто-бы стал председателем. а заняться и оформить можно.
Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
а тарифы-то не маленькие. пусть пойдут на уступки жителям и снизят тарифы. а там посмотрим...Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
вот именно - не видел, начисления будут производить с 16 января. уже месяц прошел, а что сделали? Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
Kanapuha
об УК Приморская даже и речи не идет. я ниже писала, что мы как собственники, когда зарегистрируем свое право, сможем в любое время изменить способ управления и компанию, а до этого времени можно подобрать альтернативу.
я например обзвонила уже несколько компаний, и один из соседей тоже справки навел. завтра озвучим некоторые предложения. вы кстати тоже можете этим заняться, например просто спрашивая у знакомых кто и как обслуживает их дома.
Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
Хотя есть и другой вариант. Оставить этот Спектр до оформления права собственности, а потом собрать общее собрание и выбирать уже на законных основаниях и тарифы и компанию. Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
звонила сегодня в администрацию свердловского района,подтвердили что выбор дольщиками способа управления незаконен, если застройщик выбрал, тогда да. есть вариант написать обращение в администрацию, с просьбой провести открытый конкурс по отбору управляющей компании, там соответственно и тарифы рассчитают и договор в соответствии с законом подготовлен.
посмотрела конкурс на дома на на Ф.Каменецкого, там и тарифы и перечень работ по обслуживанию.
www.admirkutsk.ru/?doc=17150 приложения.
Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
Так что решили соседи из 16 б/с в итоге?Сибавиастрой
Марина 18
09.02.2012 08:00
#
не считаю, а точно вам говорю.нет права у дольщиков.
до вступления в силу изменений в жилищный кодекс в июле месяце, дольщики могли еще создать ТСЖ, а теперь и этого нет.
в соответствии с новыми изменениями порядок относительно новых домов следующий, п.п. 13 и 14 ст.161 ЖК РФ
п.13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления проводит в соответствии открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
п.14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
А после того как мы зарегистрируем право собственности,мы имеем право как собственники уже что-то изменить.
Сибавиастрой
Марина 18
08.02.2012 08:00
#
есть инициативные в б/с 16 и 17? вопрос - управляющая компания.Сибавиастрой
Марина 18
08.02.2012 08:00
#
вчера прошло собрание в б.с. 18 - перенесли на пятницу, очень много несогласных. если у кого-то из других блок секций есть желание поучаствовать - приходите 10.02.12 в 19.00 в б/с 18. возможно будет предложение от другой компании. А их протокол - липа, а тарифы заоблачные. Сибавиастрой
Марина 18
08.02.2012 08:00
#
Дорогие соседи. Вчера состоялось так называемое "Общее собрание собственников" б/с 18 по ул. Костычева. Мы попросили отложить его до пятницы, до 19.00, в связи с массой возникших вопросов, на которые представители Спектра ответить не смогли.
всем Вам наверное при подписании акта приема-передачи предлагали оформить свой "положительный" выбор в сторону управляющей компании Спектр и предлагаемых тарифов.
У меня лично возникло множество вопросов:
Во-первых, как мне сказали представители УК мы их выбрали, причем на законных основаниях, и наше волеизъявление оформлено тоже законно - ПРОТОКОЛОМ общего собрания, обозрев который я увидела что на поставленные в бюллетене голосования вопросы голосовавших "против" - 0%, хотя я лично и некоторые из вчера собравшихся голосовали именно так.
На нашу просьбу представить нам для проверки бюллетени голосований управляющая компания отказала со ссылкой их нахождения у застройщика. ЗАЧЕМ ОНИ ИМ???
Во-вторых, на вопрос о том почему тарифы на содержание и ремонт в новом доме значительно превышают тарифы в старых домах, представитель компании пояснить ничего не смог. Вы видели эти тарифы? 10.56 руб. на управление и содержание, а 7 оставшихся на лифт, вывоз ТБО, аварийное диспетчерское обслуживание и ремонт. Причем, 10.56 руб. - это "НАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА" как сказал директор Спектра.
дальше интереснее.... начисляться плата, причем не маленькая, за ЖКУ будет с 16.01.2012 года. На вопросы жителей почему именно с этого времени, директор ответил, что начисления СОГЛАСНО ЗАКОНА должно производиться с момента подписания акта приема-передачи.... а то, что услуги фактически не представлялись, это никого не интересует. кроме того, некоторые договоры до сих пор не заключены, например на отопление.
Но почему по тому же ЗАКОНУ, директор ссылаясь на него не знает ни норм, ни названия (если что, это хотя бы Жилищный кодекс), не проведено и не оформлено общее собрание. И он не знает, что собрание может быть только собственников, коими мы на сегодняшний день не являемся.
Да, существует вариант выбора управляющей компании до оформления права собственности, но такой выбор должен осуществлять застройщик, но никак не дольщики (см. ч. 14 ст. 161 ЖК РФ).

Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение