+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Татьяна NNNNN (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Татьяна NNNNN
15.01.2014 13:25
#
Сообщение пользователя uinnarch:
По поводу батарей уточнила у знакомых проектировщиков - кол-во секций по расчету; при нашей системе отопления кол-во секций по стояку может быть различным - чем выше этаж, тем больше секций, так как на каждом нижележащем этаже происходят теплопотери.
фотографии с 10 и 12 секциями приводились для 3 этажа, у нас этаж гораздо выше, получается с точностью до наоборот. Вот именно поэтому и необходимо наш проект посмотреть, может быть в алмазном наоборот подача тепла не снизу вверх а сверху вниз, тогда все логично. А вот если как вы написали, то не очень.
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
15.01.2014 12:20
#
Принимали однюшку окнами во двор .В целом квартира понравилась, маленькой не смотрится, одно плохо- балки съедают пространство, окошки невысокие. Высоту потолков не замеряли, но по ощущениям не больше 2,50. Вид из окна порадовал, а также то, что в углу коридора не оказалось шахты, присутствующей на 3 D картинках! Стяжка очень приличная, ровная, в нескольких местах проверили уровнем. Ванна ,похоже,больше заявленных 5 метров засчет коридора- он короче.По стенам- в основном ровные, кое где косячки присутствуют- объяснили что допуск 10 мм. Дверные проемы достаточные, но тоже один попался кривоватый.Электрика работает. Батареи установлены 7 секций в кухне с выходом на балкон и 9 в комнате. Мне показалось недостаточно, учитывая ранее посмотренные фотографии и не только Алмазного, но и ЖК на Баумана.На одной из батарей датчик без индикации, очевидно неисправный.В ванной обнаружили про течку по трубам из квартиры сверху- туда отправились рабочие со сварным аппаратом. Повезло, что мы вовремя появились, а вдруг бы затопило? Были замечания у нас по остеклению балкона, а также торчащей электропроводке из- под штукатурки , но самое неприятное оказалось- это скошенная балка на кухне под потолком. Написали заявление, косяки обещали исправить, но не быстро.На просмотр ходит представитель отдела продаж и молодой человек ( очевидно от строителей ), это сильно отвлекает. Возможно в более спокойной обстановке увидели бы больше.Учитывая предыдущий опыт, пока качество строительства оцениваю как хорошее, было в нашей практике и хуже, было и лучше, есть с чем сравнить.Всем удачи при приемке!Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
14.01.2014 00:05
#
Сообщение пользователя uinnarch:
Соседи, кто принял, подскажите пожалуйста, а сколько у вас секций у батарей (интересуют 1-комнатные квартиры, которые побольше) потому как здесь на фото у всех было по-разному. Сколько их вообще должно быть?
Тоже очень интересует этот вопрос, отпишитесь пожалуйста, у кого сколько секций в квартирах однюшках окнами во двор. Представители УКС мне на вопрос не ответили, давайте все дружно просить, пусть покажут проект, какие должны стоять радиаторы.
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
09.01.2014 21:05
#
На сайте УКСа появился график заселения с датами и временем просмотра Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
24.12.2013 19:13
#
Там наверное после стройнадзора еще какие нибудь бумаги надо получать? Кто нибудь в курсе этой "кухни"? А никто не узнавал, БТИ наш ЖК уже обмеряло?
Сообщение пользователя belka231:
Сообщение пользователя 1-4:
Сегодня либо завтра стройнадзор подпишит уже все бумаги

Подскажите, есть информация подписал Стройнадзор документы?

Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
24.12.2013 19:06
#
Dimples, все нормально, деньги кучкой за весь 2013 г получите!Строительная компания «Высота», ООО
Татьяна NNNNN
23.12.2013 00:06
#
Aleksfromirk, в этом случае налоговая решение выносит в течение 1 месяца. А зарплата не вырастет, начисление то же самое, только подоходный 13-% забирать не будут. Человеческий фактор в этом случае есть, но он в другом, когда вы принесете в бухгалтерию уведомление из налоговой, тут же все узнают про ваше приобретение. Возможно, не все за вас порадуются. А за те месяцы, которые выпадут за время подачи документов и вынесение решения, можно подать налоговую декларацию по окончании налогового периода и тоже вернуть.Строительная компания «Высота», ООО
Татьяна NNNNN
23.12.2013 22:55
#
Можно акт подписать в 2014 и сразу обратиться в налоговую, чтобы вычет начать получать сразу по месту работы,на основании уведомления из налоговой, не обязательно ждать окончания налогового периода.Строительная компания «Высота», ООО
Татьяна NNNNN
23.12.2013 22:35
#
Официальная позиция Минфина России по вопросу порядка применения положений Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" изложена в письме Минфина России от 13.09.2013 № 03-04-07/37870. В данном письме Минфин России указал, что имущественный налоговый вычет в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 212-ФЗ, может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных условий:
- налогоплательщик ранее не получал имущественный налоговый вычет;
- документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект (либо акт о передаче - при приобретении прав на объект долевого строительства), на основании п. п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона № 212-ФЗ, должны быть оформлены после 1 января 2014 года. То есть, если вычет хотите получить суммарно с нескольких покупок до 2 000 000 р, акт нужно подписывать в 2014 году, официальный ответ налоговой.
Строительная компания «Высота», ООО
Татьяна NNNNN
23.12.2013 22:35
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Строительная компания «Высота», ООО
Татьяна NNNNN
23.12.2013 20:48
#
Aleksfromirk, я разбиралась с данным вопросом. Вся фишка в чем, там два главных условия:: 1) оформление в собственность в 2014 году 2)Если ранее за вычетом не обращался. Поэтому если акт приемки будет подписан в 2013 г, догнать до 2 000 000 впоследствии не сможешь! Строительная компания «Высота», ООО
Татьяна NNNNN
18.12.2013 10:59
#
Сообщение пользователя Не важно:
пенобетон не под стяжкой, пенобетон это и есть стяжка. Конечно лучше, чем ничего, но это не лучший звукоизолятор, он больше утеплитель. Им конечно проще выравнивать.
Проживающие в пенобетонных домах тоже жаловались на слышимость.
А в каком доме она жила в НЛ нам неизвестно. Может в кирпичной пятиэтажке. УКС давно работает и построил много разного. Монолитки только последнее десятилетие пошли.
Я задала вопрос про дом и мне ответили, что сдан в 2011 г, отделка УКСовская. Так что надеемся на лучшее!
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
18.12.2013 10:54
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Simba_Red, а в каком доме построенном УКС, Вы жили в НовоЛенино, с хорошей звукоизоляцией? Интересует год постройки, это из числа последних новостроек или более ранней постройки ? Из чего был построен дом и сколько этажей. Полы у хозяев сверху заливные были или на лагах, возможно Вы в курсе, ответьте пожалуйста

Дом №231/7. Был сдан в июне 2011 года. Про полы сказать ничего не могу, просто не в курсе. Но насколько мне известно, полы у соседей сверху были сделаны непосредственно УКСом под чистовую отделку, и они ничего не меняли Материал дома монолит+кирпич.
Спасибо, это обнадеживает!
Регион Сибири
Татьяна NNNNN
17.12.2013 00:01
#
Simba_Red, а в каком доме построенном УКС, Вы жили в НовоЛенино, с хорошей звукоизоляцией? Интересует год постройки, это из числа последних новостроек или более ранней постройки ? Из чего был построен дом и сколько этажей. Полы у хозяев сверху заливные были или на лагах, возможно Вы в курсе, ответьте пожалуйста Регион Сибири
Татьяна NNNNN
17.12.2013 22:54
#
"Полы с 2 по 9 этаж в комнатах, кухне, коридоре – шумоизоляция (полистеролбетон), армированная стяжка" -из проектной декларации наших домов. .А это - с ветки форума Регион Сибири:"Девочки, мы живем в новом танаровском доме 2010 года сдачи. Слышимость идеальная. Я бы сказала 100%, но нам еще повезло с соседями, они у нас не шумные. Всё, что творится в подъезде, слышно как у нас в квартире. Окна стоят пластиковые, но уличные звуки тоже слышно очень очень хорошо. Сами окна мне не нравятся, они какие-то слишком уж тонкие и легкие. Слышимость не должна быть такой даже по уровню современных новостроек социального уровня. А сравнивать есть с чем. Я жила в Ново-Ленино в УКСовском доме, так вот там хоть в 12 ночи можно было на гитаре играть в квартире, ничего вокруг никому не слышно. Над нами жила семья с 3-летним ребенком, он очень шобутной и громкий как оказалось, были у них в гостях Но у нас в квартире о его существовании можно было лишь изредка догадываться, когда он по батареям чем-нибудь стукать начинал)))". Так что я думаю не все так страшно, хватит нам высоты 256 см для выравнивания, а шумоизоляция уже должна быть под стяжкой.Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
17.12.2013 18:58
#
Я думаю, они и сдадут в этом году. Надо же план ввода жилья по кв. метрам выполнять. Просто напрягаться не хотят, чтобы квартиры дольщикам передать до конца года.Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
17.12.2013 18:19
#
Никола, давно на стройке были? Слышно что- нибудь про сдачу стройнадзору?Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
16.12.2013 14:16
#
Вообще то именно б/с 1.3 не продавали изначально, оставляя под социальные программыУправление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
12.12.2013 21:41
#
Никола, мои сожаления не о Зеркальном, а о не сбывшихся надеждах, связанных с несвоевременной передачей квартиры....Договор договором, а в рекламных проспектах УКС декларировался 3 квартал. Так что думала до НГ всяко разно успеют квартирку отдатьУправление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
12.12.2013 20:46
#
1-4, видимо это была реклама для потенциальных дольщиковУправление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
12.12.2013 20:26
#
Тоже их рассматривали, но планировки...., да еще второй блок секцией все солнце с южной стороны перекрыли. Для нас срок сдачи в 2013 году был одним из главных критериев, увы, .....Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
12.12.2013 20:07
#
Что удивительно, в Дубль Гис наши дома как новостройка уже не числятся, зелененькие. Так же, как и Зеркальный, но в отличие от нас их заселяют с подарками, а нам подарок иного рода....Что ж, будем искать положительные моменты, в морозы возможные косяки в квартирах проявятся, и опять же с приемкой теперь торопиться некуда. Несостоявшийся налоговый вычет за 2013 год безусловно жалко, но может нам акты декабрем сделают? Хоть бы пояснили, в чем причина задержки, ведь неоднократно обещали сдать аж в ноябре. Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
12.12.2013 15:21
#
Сообщение пользователя bubuka:
Хм...интересно, а 2.1 и 2.2 они не достроили что ли?))

А вас наверно пригласят на приемку до нового года. Подрядчик то другой, возможно нет таких косяков, которые целый месяц исправлять надо.
Управление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
07.12.2013 01:24
#
Никола, да Вы напрасно так обиделись, я уже поняла свою ошибку порассмотрев коридор. Значит разводку из туалета в кухню выведут. Могли бы и короб в туалете сделать в таком случае. Похоже, сюрпризы нас еще ожидают. Мы в свою квартиру пока не попалиУправление капитального строительства города Иркутска
Татьяна NNNNN
07.12.2013 00:35
#
А мне кажется, что это комната, поэтому и разводки нет для кухни.По чертежам в двушках в одной из комнат тоже есть вент. короб. Ну не может быть , чтоб до сей поры сантехника не была смонтирована. На всех других выложенных фото она присутствует. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение