+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • magnat (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
magnat
24.01.2013 20:01
#
Уважаемые соседи, у кого ещё есть вопросы к НГ по поводу возврата денежных средств (за уменьшение площади). Кто не согласен с вычетом 1% погрешности, прошу отписаться. Будем объединять усилия.
Новый город финансово-строительная компания
magnat
15.01.2013 19:06
#
Для удобства чтения

Новый город финансово-строительная компания
magnat
15.01.2013 19:05
#
Lola, большая просьба: если что-нибудь узнаете (от юристов, возможно) в плане вопроса по уменьшению квадратных метров и выплатах за них (1% вычитать или нет), поделитесь информацией. На официальное моё заявление, я получил отказ от Купченко Р.А.
(заместитель генерального директора по организационным и правовым вопросам).
Фото прилагается.

Новый город финансово-строительная компания
magnat
15.01.2013 18:42
#
Здравствуйте, новые соседи. Как уже говорил, я пришёл на приём квартиры с экспертом. Всё проверили и замерили. Кажется ничего от моего глаза не ускользнуло
Итог: метраж бьётся с небольшой погрешностью (немного получилось больше); пол и стены ровные (по крайней мере, претензий к этому нет у меня); системы водо-, тепло-, электроснабжения в норме. Это good.
Минусы: окна и остекление лоджий -“epic fail”. Под одним подоконником щель из которой конкретно сквозит, на одной лоджии 2 дыры в потолке в 3 см диаметре, на другой лоджии щель к соседям в 5 см (причём на половину высоты цементная стяжка есть, а на вторую - нет). Нет на балконных дверях внутренних ручек (как зимой за собой дверь прикрывать, выходя на балкон?).
И просто, чисто по человечески, обращаюсь к строителям: "Если вы БУХАЕТЕ на рабочем месте, то хоть бутылки после себя не забывайте убирать!" а то я нашёл 2 пустые бутылки водки в тёмном углу ванной комнаты. Это говорит о не очень хорошем отношении как к своей работе так и к нам, Дольщикам, в частности.
P.S.: а, то я думаю чего у меня на лоджии саморезы криво вкручены в потолок.
Новый город финансово-строительная компания
magnat
11.01.2013 23:52
#
я, на собрание приду с экспертным специалистом, который поможет принять квартиру.Он в том числе и измерит её.
Новый город финансово-строительная компания
magnat
10.01.2013 13:49
#
Позвонил сегодня в НГ, спросить некоторые моменты по сдаче дома 13 числа. Также уточнил окончательный метраж, оказалось меньше на 2,37 кв. м, что от общей площади (которая планировалась) составило 2,36 %. Это конечно больше 1%, о котором сказано в пункте 5.5 Договора участия в долевом строительстве, и следовательно я могу рассчитывать на возврат денежных средств. Но почему то, вместо окончательной суммы возврата в 2,37 кв. м * 38500 руб=91245 руб, мне озвучили другую цифру = 52745 руб. Сослались на то что я "забыл вычесть 1% из 2,37%". Но, простите меня, конечно, это - бред. Цитирую пункт 5.5 договора: "В случае если площадь "объекта" меньше площади "объекта", указанной в настоящем договоре и приложениях к нему, а само уменьшение площади объекта вышло за рамки установленной погрешности, которая составляет 1% от проектной площади каждого составляющего "объекта" помещения Застройщик в течение 30 календарных дней с момента обнаружения соответствующей разницы квадратных метров обязан возвратить Дольщику сумму денежных средств, составляющих разницу квадратных метров. При расчёте разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент последней оплаты суммы договора или её части!".
Мне кажется, если прочесть этот пункт, у здравомыслящего человека не должно сложиться мнения о необходимости вычитания 1% из сколь кита там %.
1% - это черта, которая определяет, необходимость возврата денег. < 1% - не заморачиваемся, > 1% надо "возвратить Дольщику сумму денежных средств, составляющих разницу квадратных метров".
Вы со мной согласны?
А если развить мысль: сколько таких не выплаченных 1% по всем домам наберётся? (не несколько ли миллионов!?)
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение