+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • sergey1111 (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
sergey1111
06.02.2014 12:35
#
Друзья! А с чего Вы решили что вопрос о передаче дома в ЖСК уже на 100% решен? Все к этому вопросу относятся как к формальности. Напомню что наши дома имеют одну маленькую юридическую тонкость. Довольно большой объем площадей оформлен в собственность как недострой. Учитывая сей факт я подозреваю что арбитраж не сможет передать эти площади в собственность ЖСК без согласия собственников.
Как бы у нас кого-нибудь "принципиального" не нашлось)))
Или я ошибаюсь?
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
01.02.2014 19:55
#
Дамы и Господа! а когда будет рассмотрение Арбитража о передаче комплекса в ЖСК?ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
28.11.2013 10:01
#
Сторонний наблюдатель, вы так и пишите что представляете интересы кредиторов с денежными требованиями!)))
То что объект будет сложно продать не является секретом, однако то что его будут достраивать за счет бюджетных денег это уже просто бред. И ждать помощи от администрации еще 5-7 лет мы совсем не хотим.
Ну а в случае достройки собственными силами процесс сдачи дома можно завершить к концу следующего года.
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
23.11.2013 21:29
#
это безусловный факт проверять тут нечего)). А то что создание ТСЖ единственный выход я безусловно согласен. Это надо было сделать еще по меньшей мере год назад. В этом случае мы бы уже жили в своих квартирахЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
23.11.2013 16:43
#
Арбитраж не сможет аннулировать решение районного суда, и тем более не может аннулировать св-ва о праве собственность зарегистрированные в ФРС.
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
30.10.2013 12:58
#
Татьяна, я работаю в области строительства уже почти 10 лет, правда в промышленном а не гражданском но это особой роли не играет. Предложение по достройке собственными силами на мой взгляд является самым простым выходом из сложившейся ситуации. Все остальное это пустые обещания которыми нас кормят уже не один год. Не знаю как вы а я просто устал ждать.
а конкурсного управляющего я не знаю, и не видел никогда.
Самое веселое в нашей ситуации что банкротство абсолютно законное, и отвечать за все происходящее никто не будет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
29.10.2013 09:12
#
Президент Иркутской ассоциации строителей Ю.Шкуропат 17.10.2013 заявил:
-"Основным фактором, сдерживающим рост показателей по вводу жилья, является отсутствие в областном центре свободных земельных участков под жилищное строительство с развитой инженерной инфраструктурой"-.
Возникает закономерный вопрос, если в Иркутске отсутствует земля для продажи строительным компаниям, то откуда она возьмется для "безвозмездной" передачи???
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
27.10.2013 19:46
#
даже если это случится то все равно никак не раньше чем через 3-5 лет. Слободу уже как минимум пару лет обещают достроить. То что большинство дольщиков будут до последнего надеяться на "волшебника в голубом вертолете" это и так понятно. Однако проблема заключается в том что многие взрослые люди,все равно продолжают верить в сказки . Задайте сами себе вопрос какой объем упущеной выгоды вы теряете за каждый год просрочки??
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
27.10.2013 12:07
#
Кстати любопытно каким образом КУ собирается выставить первую Б/С на продажу, если как минимум на 90% площади оформлено и зарегистрировано право собственности?? ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
27.10.2013 12:02
#
Создание ЖСК и достройка объекта за счет собственных средств это единственное правильное решение. Все остальное это профанация, и ближайшие 3-5 лет неосуществимо.
Хочу заметить что создать ЖСК и скинуться на достройку я предлагал больше полутора лет назад!
Теперь оглянитесь и посмотрите что изменилось с февраля прошлого года????
Правильно! НИЧЕГО.
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
26.10.2013 18:31
#
Ок. Госпожа glushkova! Критика без предложений это как собачий лай на улице, шума много а толку никакого. Можете предложить что то конкретное?ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
17.10.2013 10:26
#
то есть если стоимость завершения строительства 99млн., плюс еще 7-10%(увеличение стоимости будет однозначно) то получается грубо говоря скинуться надо будет где то по 1 - 1,2млн.
и итоговая стоимость квадрата получится 54 - 58тыс.!
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
06.10.2013 21:02
#
Что за бред!? какие 60млн ? Конкурсный несет ересь. Мы и есть первая очередь, а вторая может "идти лесом". Дольщики никому ничего не должны. Все что от нас требуется это собраться и под протокол решить создавать ЖСК потом с этим протоколом письменно обратиться в стройнадзор и администрацию с просьбой разъяснить и посодействовать. ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
16.08.2013 13:24
#
Ну за всех дольщиков с 1 б/с наверное не стоит так говорить. Я сам с 1б/c, и я один из первых предлагал скидываться (кстати уже больше года прошло с того момента). Во вторых необходимо учитывать узаконенное право собственности на недострой практически у всех дольщиков 1б/c. Таким образом складывается ситуация когда принудить дольщиков к варианту доп. финансирования, либо отказа от участия в этом мероприятии не получится. Мое субъективное мнение заключается в том что скидываться необходимо всем в пропорциях согласно квадратным метрам, однако количество согласных с этой схемой за последний год увеличилось процентов на 25-30% (то есть кворум наберем года через 3-4))))
Ну а если учитывать то что сказал Высоких А.А., о невозможности создания ЖСК то вообще получается тупик.
ЗАО ЖСК "Инвест"
sergey1111
01.08.2013 09:55
#
Хм ну а как вы хотели? есть законы и строительные нормы например ВСН-012ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение