+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Петр (29)
  • Инна (7)
  • Альбина (4)
  • Из Братска (4)
  • Дольщик (1)
  • Иногородний дольщик (1)
  • 001 (1)
  • Олег (1)
  • Нина (1)
  • Из Братска (1)
  • Чиновник (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Петр
27.01.2011 08:00
#
Денис, ты человечище. Дай Бог, чтобы тебя не уволили с работы за отвлечение на наши дела сердечные. Ждем очередного заседания. М., чего молчите по поводу документов СБР. Сдулись?СибРоссо
Чиновник
09.12.2010 08:00
#
Депутат Думы г. Иркутска по округу, где строится "Фрегат", Егоров Алексей Юрьевич. Предприниматель, но честный. Не приемлет, когда бизнес строится на чьих-то костях. Работает второй созыв. Рекомендую обратиться.СибРоссо
Петр
09.12.2010 08:00
#
Денис, если не секрет, у Вас в какой секции квартира? У меня в 7-й, 11 этаж.СибРоссо
Из Братска
08.12.2010 08:00
#
Точку как раз и забыла, тупо скопировала адрес из сообщения. Все исправила. СибРоссо
Из Братска
08.12.2010 08:00
#
Денис, я отправляю Вам письмо на адрес bdenis.irk@mail, оно не уходит. Появляется сообщение, что такого адреса не существует либо заблокирован. Может ли такое быть? СибРоссо
Петр
02.12.2010 08:00
#
Хочу посоветовать инициативной группе направить обращением текст коллективного заявления депутату Государственной Думы Александру Хинштейну. Он как раз специализируется на такого рода коррупционных дел. Именно он разоблачил и привлек к ответу известную бизнес группы "ПИК" и ряд других Московских махинаторов от строительства и продажи жилья в новостройках. Адрес. Москва, ул. Охотный ряд, 1. Александру Хинштейну. Точно дойдет и точно что-то посоветует.
Я бы тоже хотел узнать, где можно подписать коллективное заявление. От меня это сделают Иркутские друзья. Подпись нехитрая у меня, а у них есть все копии документов. Кстати, говорят, кому-то в эти дни удается у Кузнецова вырвать квитанции.
СибРоссо
Из Братска
27.11.2010 08:00
#
Я только что получил СМС-сообщение от ИБС через интернет-почту с просьбой явиться к ним на проверку документов. Что бы это значило. Копии всех докумнтов уже увозил. Появиться в Иркутске смогу только после 5 декабря. Кто-нибудь получал нечто подобное? СибРоссо
Из Братска
25.11.2010 08:00
#
Чего вы медлите с поддержкой на демократоре? Это же нетрудно три раза щелкнуть на регистрацию. А то в доме 324 дольщика, а голосов за идею всего-ничего и то половина из чужаков с Демократора. Кто за вас будет правду искать? СибРоссо
Петр
22.11.2010 08:00
#
Наталья Сид., а суд по какому иску, т.е. на какую тему и что нам, дольщикам, светит в результате решения суда?СибРоссо
Петр
22.11.2010 08:00
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: Содержит призыв к неорганизованной акции.
СибРоссо
Петр
12.11.2010 08:00
#
Так, Стройнадзар ведь уже выкладывал бланки запросов в СБР и ИБС по документам. Или это не то? СибРоссо
Петр
11.11.2010 08:00
#
Совет инициативной группе. Когда будете писать тексты для рассылки в официальные органы, обязательно подчеркните, что в целом в Иркутске сложилась порочная практика участия граждан в долевойм строительстве жилья. Отметьте, что региональные власти кроме того, что сами не решают проблемы жилищного строительства так еще впускают на рынок строительства недобрососвестных застройщиков, не контролируют выполнение ими своих обязательств, позволяют под ключ возводить дома без разрешительных документов и тем самым обирать население. Тем самым иза-за бездействие властей граждане, за свои деньги и по закону решившие вступить в долевое строительство, остаются обманутыми и незащищенными.
За этот факт с властей Иркутска и региона Москва спросит, как надо. Даже не будут развбираться в склоках наших ИБС и СБР.
СибРоссо
Петр
11.11.2010 08:00
#
Спасибо иркутянам. Уверен, что вы напишиет и отправите в ближайшее время обращения во все инстанции. Кое-куда можно и через официальные сайты. Только просьба подписывать такие письма ото всех. К примеру - дольщики ЖК "Фрегат", всего 325 человек. А то ведь мы, иногородние, подписать не сможем. Что касается доплаты, думаю, не пройдет. За 40 тысяч можно без мороки купить в надежном месте. А вот выяснить, сколько еще мы должны, это реально. Я лично готов довнести неоплаченные 1257 тыс. рублей Столько же я уже внес.СибРоссо
Петр
10.11.2010 08:00
#
хХх, почему Вас источник интересует больше чем содержание. На форуме же было предложено поискать рычаги воздействия на наших мучителей по всем каналам. Я начал это делать по своим, немного влиятельным. Вот так постепенно и вышел на эту И С Т И Н У.СибРоссо
Петр
10.11.2010 08:00
#
Нам, далеким дольщикам, так ничего и не ясно, что там было на собрании. Судя по отрывистым высказываниям - ничего разумного и реального. СибРоссо
Из Братска
08.11.2010 08:00
#
Воронову Д.А.
Уважаемый Денис Александрович, просьба в исключительном порядке на предстоящем собрании учесть или представить мои интересы как дольщика ЖК "Фрегат". К сожалению, подготовить доверенность до 10.11.2009 не представляется возможным. Заявление в адрес Вашей службы от моего имени сегодня передали в приемную. Ближайшее посещение Иркутска возможно не раньше конца ноября.Опасаюсь, что в каких-то вопросах отстаивания своих прав могу опоздать. С уважением, дольщик Тирских Яков Мифодьевич, г. Братск.
СибРоссо
Нина
08.11.2010 08:00
#
Алексей, и мне бросьте болванку заявления, если не трудно. alla-tirskih@mail.ru буду благодарна.Я из Братска, сегодня мои посыльные пытались лично в ИБС заявление отдать, Татьяна отказалась принимать. Придется почтой. СибРоссо
Петр
08.11.2010 08:00
#
Никакие подлинники ИБС не собирает. Сами снимают копии со всех документов. В том числе и с акта приема-передачи денег. При этом просят, чтобы дольщики в СБР требовали приходный ордер. СибРоссо
Петр
05.11.2010 08:00
#
Может, у бывших работников есть такая база. Обращаюсь, войдите в наше положение.СибРоссо
Петр
03.11.2010 08:00
#
Сергей, я так понимаю, Вы записались в приемную председателя партии "Единая Россия" Путина В.В. Если да, то не подскажите, какой депутат там будет принимать. Я сам живу в Киренске. Рекомендую Вам все же попасть к федеральному депутату, а не к областному или городскому. Из федералов, на мой взгляд, смысл есть побеседовать с Виталием Борисовичем Шубой. Это влиятельный депутат. Он многое сделал для северян и сегодня в Гос. Думе на хорошем счету.СибРоссо
Инна
03.11.2010 08:00
#
Было сегодня собрание или нет?СибРоссо
Альбина
30.10.2010 08:00
#
Сообщение удаленоСибРоссо
Олег
29.10.2010 08:00
#
Уважаемый Денис Александрович, знакома ли Ваша служба с Постановлением Правительства РФ от 2006 года Я имею ввиду
ПРАВИЛА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКАМИ ЕЖЕКВАРТАЛЬНОЙ ОТЧЕТНОСТИ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?
Цитирую Пункт 2

2. Застройщик ежеквартально представляет в уполномоченный орган исполнительной власти, на который в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации возложен контроль и надзор в области долевого строительства объектов недвижимости (далее - уполномоченный орган), отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (далее - отчетность".
Всвязи с этим хотелось бы знать - Стройнадзор требовал такую отчетность от застройщика, контролировал ли сроки и объемы в заботах о дольщиках. А ведь в том числе и за это Стройнадзор получает деньги.

СибРоссо
Петр
29.10.2010 08:00
#
Ребята, собщите иногородним страдальцам о результатах собрания. Я звонил сегодня Кузнецову, настоятельно просит внести остаток средств, после чего, якобы, он включит нашу квартиру в список. Денис Александрович мне сказал, что это шантаж и посоветовал ничего не платить. Шемякин тоже сказал, не платить.СибРоссо
Инна
29.10.2010 08:00
#
НЕ СОСТОЯВШЕМУСЯ ДОЛЬЩИКУ. К Вашему сведению, мы оформляли сделку в марте 2009 -го в то время, когда в 7 блок секции была коробка на втором этаже, о каком акте сверки по выполенным работам можно было тогда говорить. А цена на 1 кв. м. тогда в условиях кризиса примерно была одинакова: от 28 до 33. Так что обвинение незаслуженное. СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение