+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Лена (16)
  • Берёзовый, 70 (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Лена
14.02.2013 12:44
#
Лично я собиралась стелить линолеум, теперь друзья мне советуют ламинат. По деньгам выходит примерно одинаково. Думаю, пока не определилась. После штукатурки стен в квартире очень влажно. У соседей надо мной ламинат.Норд-Вест
Лена
10.02.2013 16:32
#
BiBi. Мы получили ключи и делаем ремонт. Круто получается, нам всё нравится. квартира в середине со всех сторон. Отопление жарит, вода бежит (кипяток!), свет горит. Место замечательное, в лесу, вдали от загазованных улиц. Инфраструктура будет со временем. Вот только документально осталось всё оформить, ждём техпаспорт.Норд-Вест
Лена
05.02.2013 11:01
#
Еленочка 107. А, что теперь уже НВ домофоны устанавливает? Или сами жильцы, но дом то ещё не сдан.Норд-Вест
Лена
04.02.2013 19:54
#
Уважаемая администрация, дайте пожалуйста ссылку на конференцию о долевом участии с Вороновым Д.А., которая продлится до 15.02.2013г.Норд-Вест
Лена
04.02.2013 19:44
#
Дорогу один раз, видимо, чистили. Колея меньше стала.Норд-Вест
Лена
27.01.2013 08:00
#
Продам входную дверь ( новая, 2 замка).Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
Лена
18.01.2013 13:21
#
У 3-ей очереди в договоре есть пункт, что техпаспорт делает застройщик! А теперь они отказывают в этом.Норд-Вест
Лена
16.01.2013 21:17
#
Алексей менеджер, вот только бы вы в ответ не промолчали. А то я задавала уже этот вопрос в рубрике "Вопросы-ответы", полный игнор.Норд-Вест
Лена
16.01.2013 19:46
#
Алексей менеджер. Раз Норд Вест сам не делает техпаспорта с 2013 года, но в договоре чёрным по белому прописано, что за счёт компании, может тогда с чеками об оплате в вашу кассу за возмещением, а? Я по договору все свои обязательства выполнила.Норд-Вест
Лена
16.01.2013 11:46
#
Грибок на несущих стенах с окнами, на стыке между плитами перекрытия.Норд-Вест
Лена
16.01.2013 09:26
#
На счёт капремонта, сразу делать хороший или нет-это ведь всё по деньгам. Стены и потолок, я думаю, сразу надо делать хорошо. Я собираюсь сдавать квартиру, поэтому ремонт эконом- класса. У меня соседи сразу дорогой ремонт сделали, сами жить будут. А ещё один сосед по площадке показал нам свой ремонт, так у него поверх обоев плесень и грибок. Я поэтому ранее спрашивала, как и где засверливать плиты перекрытия, чтоб слить воду. Я тут читала, люди по 100 литров сливают. Воду вчера подключили - чистая, не пахнет, и горячая нормальной температуры. Про электроснабжение не скажу, мы только приступаем к ремонту. Когда бываем в квартире, свет есть всегда. Сейчас отделочник там будет жить, спрошу.Норд-Вест
Лена
15.01.2013 19:10
#
Может, поэтому и дешевле, что не надо на замеры выезжать, там же в заявлении, когда заполняешь, все тарифы стоят ( с предоставлением транспорта или без и др. пункты). А про доплату при получении готовых документов я сама спросила, сказали надо.Норд-Вест
Лена
15.01.2013 19:04
#
Я была сегодня в БТИ на ул. Нижняя Набережная, 14. Я так поняла, что через 1,5 месяца будет готов и техпаспорт, и кадастровый. Работница БТИ сказала - это их обычный срок изготовления. 2630 руб. оплачиваешь на месте, а 1000 руб. через сбербанк. Если нет перепланировки в квартире и размеры сходятся с проектными, то техник на место не выезжает, у них есть вся документация, полученная при вводе домов в эксплуатацию.Норд-Вест
Лена
15.01.2013 16:52
#
Для Евгения В. Я в 3-й очереди, акт приёмки-передачи получила. Норд Вест техпаспорт делать отказался, сказали, что с этого года таких полномочий у них больше нет. В БТИ заплатила 2630 руб., сказали 1,5 месяца ожидать, затем заплатить ещё 1000 рублей при получении. Потом, на ул. Академическую, 70, там, вроде, департамент. А вот надо ли в департаменте платить, не знаю.
Кто уже заехал, подскажите, счётчики на горячую и холодную воду кто пломбирует? Местная УК или водоканал, энергосбыт? Как их вызвать, телефон?
Норд-Вест
Лена
11.01.2013 12:34
#
Подскажите, пожалуйста, кто уже сделал ремонт. Как слить воду с плит перекрытия, чтоб в арматуру не попасть, может кто знает, через какое расстояние засверливаться, и сколько отверстий надо?Норд-Вест
Лена
25.12.2012 15:05
#
У НВ действительно индивидуальный подход к покупателю. Мы, когда в первый раз приехали, у нас только 100т.р. с собой было (это меньше 10%). Затем, менеджер спрашивает, как вам удобно дальше платежи вносить. Мы на 4 платежа раскидали (полный расчёт получился за 10 месяцев). А можно было на 12 месяцев, и даже, в крайнем случае, до завершения строительства ( по договору).Норд-Вест
Берёзовый, 70
23.12.2012 17:45
#
То, что в туалет они ходят прямо в квартирах - это факт. В некоторых квартирах аж глаза режет от вони.Норд-Вест
Берёзовый, 70
15.12.2012 20:02
#
Юлия-56, в нашем доме тоже так сделали, стену с окном убрали. Лоджию объединили с кухней.Норд-Вест
Берёзовый, 70
15.12.2012 17:37
#
Юлия-56, напротив вас 64 дом - это там кухонное окно убрали, или в доме (70) по диагонали от вас?Норд-Вест
Берёзовый, 70
14.12.2012 20:54
#
Олег, читая предыдущие комментарии, выходит, что выхода на чердак и на крышу нет. Пока не было остекления на лоджиях, кровельщики попадали на крышу через них. А теперь, наверное, только с автовышки.Норд-Вест
Берёзовый, 70
12.12.2012 19:08
#
Мария, а что там с техпаспортом за заморочки? У меня тоже по договору НВ должен сделать.Норд-Вест
Лена
10.12.2012 21:25
#
Мария Ивановна, может не стоит поднимать бучу. У них и так суд за судом. Лишние жалобы ни к чему хорошему не приведут. Вам ведь построили квартиру, подумаешь, задержка в 2 месяца, это не много. У меня 3-я очередь, тоже не вовремя сдали. Главное - не кинули!Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение