+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Океан (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Океан
01.10.2015 17:56
#
Сообщение пользователя Anna 4:
Кто нибудь подскажите на каком сайте ключ от домофона активировать?

domofon.dom38.ru/
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
28.08.2015 23:24
#
В подъездах висят объявления: в четверг 3 сентября в 19.00 на территории дет.площадки состоится собрание инициированной УК Тауэр. Будут подниматься вопросы вывоза строительного мусора, запуска горячей воды и т.п.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
28.08.2015 15:31
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: содержит оскорбление, обвинения.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
26.05.2015 10:37
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Уважаемые дольщики первой очереди! Вы все внимательно читали договор? Все в курсе, что после выдачи ключей для ремонта, даже до подписания акта, застройщик вправе брать с Вас плату за содержание дома?

Да, Димитрий, читали. В моем договоре это пункт 4.3.7 Участник обязуется: Оплачивать коммунальные, жилищно-эсплуатационные платежи с момента ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Я сделал так же, как и вы. Заказал переобмер, заключение о балконах, плюс заодно техпаспорт на квартиру. Около 2000 р. вышло. Жду звонка из БТИ, когда сможем поехать, чтобы в моем присутствии переобмерили.

Думаю, нам надо всем как-то объединяться по поводу пункта о балконах. Я сомневаюсь, что одному можно что-то доказать. У них юристы тоже не просто так деньги получают. Я уже и сам склоняюсь к тому, чтобы доплатить и спокойно получить квартиру...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
21.05.2015 21:50
#
Всех приветствую!
Видел тех.паспорт на жилое здание, на конкретный этаж. В нем черным по белому написано в таблице, колонка "Назначение частей помещений (комнат)" по порядку:
1. Коридор
2. Совмещенный санузел
3. Кухня-гостиная
Балкон (!)
Ни о какой лоджии нет речи.
Порт-артуровцы при расчете фактической площади используют коэффициент 0,5.
По договору должна быть лоджия, но по факту, как уже много раз говорилось, это балкон. Что и подтверждает тех.паспорт БТИ.

Расчитал для себя фактическую площадь с учетом коэффициента 0.3, получается, что у меня площадь чуть-чуть меньше проектной (на 0,175).
Сам еще не производил измерений, но думаю, что они сделаны верно. БТИ нет смысла врать никакого.

Как заставить их считать по правильному коэффициенту 0,3? Какой есть точно действующий закон или приказ?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение