+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Вячеслав661150 (7)
  • Вячеслав (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Вячеслав661150
04.02.2011 08:00
#
Перед проведением общего собрания будет проведена регистрация дольщиков БС№1 по имеющемуся списку. Кроме дольщиков БС№1 другие участники допущены не будут, включая возможных представителей прессы. Мы решаем текущие вопросы по окончанию строительства конкретной блок-секции в спокойной деловой обстановке. Результаты общего собрания заинтересованные лица узнают на нашем форуме.ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
03.02.2011 08:00
#
Дольщикам БС№1
Благодарю всех за активную позицию.
Информирую Вас, что удалось связаться со всеми без исключения дольщиками БС№1. Явка на общее собрание в понедельник 07.2.2011 будет полная (дольщик, либо его представитель, уполномоченный принимать решения). Сейчас идет проработка вариантов заключения с уполномоченными организациями договора на изготовление технического паспорта БС№1, чтобы представить их собранию. Также на собрании будут представлены определения арбитражного суда для иллюстрации состояния судебного процесса по банкротству Инвеста-Запада.
До встречи.
Напоминаю, что собрание состоится в Стройнадзоре (Дзержинского, 36). Вход на крыльцо с улицы Дзержинского. На дверях будет объявление с указанием номера кабинета, где состоится собрание.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
01.02.2011 08:00
#
Дольщикам БС№1
Общее собрание дольщиков БС№1 назначено на понедельник 07.02.2011. Собрание состоится в 18.30 в здании Стройнадзора (Дзержинского, 36).
На собрании будет присутствовать руководитель ЗАО ЖСК Инвест Спиридонов С.Н., представители Стройнадзора. Повестка:
график окончания работ по БС№1;
график рассмотрения дел по банкротству Запада;
сбор средств на изготовление технического паспорта БС№1.
Просим обеспечить явку свою или уполномоченных представителей. Это в наших общих интересах.
Дольщики, которые не смогут явиться или направить на собрание представителя, прошу уведомить меня то телефону в срок до 04.02.2011.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
31.01.2011 08:00
#
Дольщикам БС1 Седова,62
Запад передал мне сегодня полный список жильцов блок секции №1 для организации общего собрания. Напомню, что стройназдзор письменно подтвердил свою готовность предоставить место и обеспечить юридические консультации дольщикам на общем собрании.
Прежде чем начать обзванивать дольщиков, спрашиваю, на какое время Вам удобно (рабочее/нерабочее/сразу после работы часов в 18.30) назначить собрание.
Относительно процесса банкротства: независимо от результатов рассмотрения дела Неделюевой, после его окончания начнется рассмотрение нового дела о банкротстве Запада, которое самим Западом инициировано. Таким образом, угроза банкротства компании и введения конкурсного производства остается такой же реальной, как и ранее. Прошу всех не руководствоваться эмоциями, но здравым смыслом.
Относительно монтажа балконов: он давно оплачен и все материалы для монтажа с ноября месяца хранились на одном из этажей блок-секции №1. Обещаный на январь 2011 года монтаж входных дверей в квартиры, после которого должна начаться установка труб, так и не начат.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
28.01.2011 08:00
#
Sem65.
если вы дольщик по БС1:
1)ждите информации об общем собрании дольщиков БС1. Там Вы получите все необходимые консультации. 2) или звоните мне.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
28.01.2011 08:00
#
Сергею.
Я занимаюсь организацией общего собрания.
Направьте представителя на общее собрание дольщиков БС№1. Контакты Вашего представителя сбросьте на мой universalbox@mail.ru. Я буду его информировать о всех событиях и времени общего собрания.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав
28.01.2011 08:00
#
Дольщикам БС№1
Сегодня лично отдал и зарегистрировал в ЖСК Инвест письмо Стройнадзора об организации общего собрания дольщиков первой блок-секции. В письме стройнадзор указывает, что готов предоставить помещение для проведения общего собрания и обеспечить юридическую консультацию граждан по данному вопросу.
Очень конструктивным состоялось обсуждение ситуации со Спиридоновым. В понедельник в 10 00 будет готов список с контактами всех дольщиков первой блок-секции. В ходе беседы он высказал понимание наших действий "вы страхуетесь-мы страхуемся".
Второе письмо стройнадзора зарегистрировано сегодня в прокуратуре г. Иркутска спросьбой о включении вопрос об оформлении техпаспорта на блок-секцию №1 в повестку ближайшего заседания межведомственной рабочей группы при прокуратуре г. Иркутска.
Призываю всех дольщиков блок секции №1 так же организованно, по-деловому и без лишних эмоций в сторону ЖСК Инвест завершить процесс до конца и явиться на общее собрание.
Копии писем стройнадзора у меня. Если модератор сайта поможет, размещу их сканер-версии на форуме.
Ждите дальнейшей информации в понедельник.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав
26.01.2011 08:00
#
Спасибо всем, кто оперативно отнес заявления в стройтехнадзор и отзвонился. Прошу Вас не забыть сегодня подтвердить отправку заявления по СМС на тел. 661150 (указывать номер квартиры). Вечером мы обобщаем данные и просим Стройнадзор на этой неделе направить письмо об организации общего собрания дольщиков бс1. На собрание я приглашу юриста для квалифицированных консультаций.ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав
26.01.2011 08:00
#
Дольщикам Блок-секции №1 на седова, 62
Ответ на сообщение Игоря:
Как я писал ранее, я консультировался с юристами, которые уже вели подобные дела.
Изготовление технического паспорта блок-секции №1 ни к чему не обязывает ни Запад, ни дольщиков.
Оно дает возможность успеть оперативно (подчеркиваю это) зарегистрировать право собственности на квартиру как объект незавершенного строительтства. Такая регистрация - крайняя мера, которую может принять дольщик в случае опасности открытия конкурсного производства по Западу. Естественно, что и применяться она будет нами в случае, если дойдет до банкротства Запада и не будет другого выхода. Теперь представьте ситуацию, когда банкротсво близится, оно через месяц, а вы ничего предпринять не можете для защиты своих прав, так как только на оформление технического паспорта уйдет полтора месяца! Суд не примет Ваше заявление о регистрации прав на незавершенку к рассмотрению без техпаспорта и на момент открытия конкурсного производства Ваша квартира войдет в конкурсную массу и будет продана на тех условиях, которые я ранее описал. Поэтому сначала нам надо изготовить технический паспорт блок-секции №1, а потом спокойно отслеживать ситуацию с рассмотрением дела о банкротстве Запада. Помощник судьи Рупаковой Е.В., которая ведет дело о банкротстве Запада, обещала информировать контактное лицо от дольщиков о ходе процесса. Я представился таким контакным лицом и буду получать текущую информацию о процессе. При крайней необходимости можно записаться на прием к судье и советоваться с ней. Но все это, я повторюсь, имеет смысл, когда техпаспорт изготовлен и мы успеваем оперативно отреагировать на информацию о банкротстве.
Поэтому призываю всех дольщиков бс1 принять участие в общем собрании, которое мы сейчас готовим со стройнадзором.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
25.01.2011 08:00
#
Дольщикам БС№1
Всем, кто дал электронные адреса, я направил текст заявления в Стройнадзор. Текст согласован с Зинкевичем Владиславом Игоревичем 703355. Прошу оперативно зарегистрировать в Стройнадзоре заявления.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав
20.01.2011 08:00
#
Дольщикам блок-секции №1 на Седова, 62

1. Инициировано банкротство ЗАО ИК Запад
В арбитражном суде находится два заявление о банкротстве ЗАО ИК Запад с разницей в дате регистрации в один день.
По первому заявлению процесс состоится 24.01.11, истцом выступает частное лицо с небольшим объемом требований к Западу.
По второму заявлению банкротство инициировано самим Западом, и оно будет доведено до конца, т.е. до стадии конкурсного производства - продажи имущества Запада.

2. Юридическая сторона дела
Выдержки из Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13 Обеспечение исполнения обязательств по договору залогом
1. В обеспечение исполнения обязательств застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды на указанный земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости.

Выдержки из Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 51. Срок рассмотрения дела о банкротстве
Дело о банкротстве должно быть рассмотрено в заседании арбитражного суда в срок, не превышающий семи месяцев с даты поступления заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.
Статья 131. Конкурсная масса
1. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.
2. В составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога.

Статья 138. Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника
1. Из средств, вырученных от реализации предмета залога, семьдесят процентов направляется на погашение требований кредитора по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника, но не более чем основная сумма задолженности по обеспеченному залогом обязательству и причитающихся процентов.

3. Вывод:
1. До момента регистрации нашего права собственности на квартиру в ФРС блок-секция №1, земля и собственно квартиры входят в состав имущества ЗАО ИК Запад, мы являемся лишь залогодержателями имущества Запада. Другого имущества, кроме объектов незавершенного строительства, на балансе Запада нет, все ликвидное имущество до начала процедуры банкротства переведено на другие балансы, - на их месте так поступил бы каждый.
2. ЗАО ИК Запад своими силами или под другим именем добросовестно достроит нашу блок-секцию №1, но если банкротство наступит раньше регистрации права собственности на квартиру в ФРС, то ее продадут без нашего согласия.
2. При банкротстве ЗАО ИК Запад всем без исключения будет плевать на интересы дольщиков, и мы получим только 70% от той суммы, которую выручат от продажи наших квартир (не сомневаюсь, что продавать будут по низким ценам).

4. Выход есть:
Я проконсультировался с представителями Стройнадзора (Дзержинского, 36, тел. 703355, Зинкевич Владислав Игоревич) и юристами, которые вели подобные дела.
Их рекомендация – скорейшим образом регистрировать через суд наши права на квартиры как объект незавершенного строительства, пока не принято решение о начале конкурсного производства ЗАО ИК Запад.
Есть конкретные юристы, которые готовы квалифицированно представлять наши интересы в суде.
Все, что для этого необходимо - технический паспорт блок-секции №1, чтобы суд мог определить и описать долю конкретного собственника в общей площади блок-секции в Решении суда о признании права собственности дольщика на квартиру как объект незавершенного строительства.
По словам представителей Стройнадзора и юристов это процедура хорошо «накатана» другими дольщиками в Октябрьском районном суде города Иркутска – там такие дела поставлены на поток.
После вынесения Решения суда и регистрации квартиры как объекта незавершенного строительства в ФРС она не может быть включена в конкурсную массу и продана при банкротстве ООО «Запад»!

5. Проблема:
Технический паспорт блок-секции №1 отсутствует.
ЗАО ИК Запад собирается оформлять эти документы сразу по всем трем блок-секциям и только после этого регистрировать квартиры в ФРС.
Таким образом, предполагается, что дольщики блок-секции №1 будут ожидать регистрации в ФРС в лучшем случае до конца года, когда достроят остальные дома и благоустроят всю прилегающую территорию.
Плохая новость в том, что согласно статьи 51 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (см. выше) предельный срок рассмотрения дела о банкротстве 7 месяцев, и этот срок строго контролируется.

6. Предложение:
Мы, дольщики, сейчас скидываемся на изготовление технического паспорта блок-секции №1. По словам специалистов ООО «Запад», это 50-65 тыс. рублей (но надо уточнить). Цена вопроса в расчете на одного дольщика невелика.
Паспорт будет изготовлен, в лучшем случае, через месяц после оплаты. После этого, идем в суд за регистрацией наших прав на незавершенку.
Я не сомневаюсь, что Запад достроит блок-секцию №1. Будет обидно, если мы из-за своей нерасторопности и надежды на русский «авось» будем наблюдать, как готовые квартиры после того, как нами вложены дополнительные средства в их отделку под чистовую, выставят на продажу в ходе банкротства Запада.
Давайте обезопасим себя! Сейчас пожалеем по 2 тыс. рублей, а к концу года останемся без квартиры!

Я готов вести переговоры с Западом, чтобы оказали содействие в изготовлении Техпаспорта блок-секции №1 и организации собрания дольщиков блок-секции №1 для решения этого вопроса.
Представители Стройнадзора (Дзержинского, 36, тел. 703355 Зинкевич Владислав Игоревич) готовы:
- оказывать содействие в переговорах с Западом;
- содействовать выбору организации, которая будет осуществлять изготовление техпаспорта,
- взять на контроль сроки его подготовки;
- действовать в наших интересах в Окт. Суде г. Иркутска при регистрации прав на незавершенку.
Зинкевич рекомендовал в ближайшее время инициативной группе дольщиков записаться на встречу с руководителем Стройнадзора Вороновым Денисом Александровичем для урегулирования этих вопросов.

Кто хочет помочь, объединить усилия, срочно звони:
тел. 661150 Вячеслав, 1972 г.р.
или оставь свои контактные реквизиты по тел. 89025114994 Наталья




ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение