+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Любаня (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Любаня
21.05.2013 15:06
#
Natali531, собственник новой квартиры мой муж, который еще не разу не возвращал подоходный налог, так что будем подавать документы в скором времени.
p.s. Если я Вас правильно поняла, с 2014 года можно второй раз воспользоваться правом возврата денежных средств? Было бы здорово.
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
04.03.2013 11:37
#
Владимир, спасибо Вам. Сегодня уже сама собиралась звонить в УК, но Вы опередили.Новый город финансово-строительная компания
Любаня
14.01.2013 14:28
#
Lola, теперь, к сожалению, и Вы понимаете, какие мы испытывали чувства. Мы уже с этим смирились . Если у Вас есть возможность, посоветуйтесь со своими юристами, сообщите, пож-та, что Вам ответят.
Скажите, а кому-нибудь акт с замечаниями на руки отдали? мне в рабочей группе сказали, что никому не давали, что как все устранят позвонят.
Еще вопрос, кто-нибудь видел СНиПы, или мы все о них только слышали?
Кстати, еще один совет, который может кому-нибудь поможет. У нас след.момент был: когда заключали предварительный договор, договаривались, что у нас квартира будет 48,67 кв.м, потом, когда стали заключать договор уже для регистрации в ФРС оказалось, что наша квартира вдруг стала 49.01 кв.м. (в итоге за эту квадратуру мы и оплатили). Сейчас когда получилась разница в квадратах, почему-то за основу сотрудники НГ взяли 48.67 кв.м. Позвонила в НГ, сказали, что ошиблись, обещали пересчитать. Если бы не перепроверила, подарила бы НГ около 16.5 т.р.
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
20.12.2012 19:19
#
Ксюша, на стройке не была. По-моему, туда никого не пускают, точно не знаю, поэтому утверждать не буду.
Что касается БТИ, этот вопрос озвучила Снегурочка, но она почему-то молчит. Но мне знакомая-юрист, тоже говорила, что нужно все перемерить с БТИ, отличным от того, кто мерил в НГ, вроде бы сейчас есть услуга только по подсчету квадратуры (тех.паспорт не заказывать, так дешевле будет). Только после этого можно подписывать акт приема-передачи. Расхождения имеют место быть не потому, что строительные компании хотят кого-то обмануть, а по той, причине, замерщикам нет смысла измерять одинаковые квартиры, находящиеся друг над другом, например, 5-7 двухкомнатных квартир, они рисуют 1 тех.паспорт, а то что могут быть небольшие отклонения никто не заморачивается, как-то так мне дали объяснение. Но мы верим в НГ, и надеемся, что все будет ОК.
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение