+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Юлия-56 (46)
  • Юлия (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Юлия-56
14.06.2013 14:05
#
Галина 36, возможно у вас кривые стены. Я так понимаю что вверху у вас одна из боковых стен не прямая относительно пола, а "заваливается"? Мы столкнулись с такой проблемой когда устанавливали шкафы в коридор и спальню, дверцы шкафов стояли криво, но мастера как то "замаскировали" этот косяк. Единственное что вам поможет - если у мастеров руки растут из правильного места, то они сделают так что будет незаметно что вверху двери идут не в стыкНорд-Вест
Юлия-56
10.06.2013 17:49
#
Наталья113, у соседей на первом этаже зимой была жара. Вообще не помню чтобы кто-то из уже живущих писал на форумах про холодные полыНорд-Вест
Юлия-56
06.06.2013 16:40
#
Stepanich91, все правильно пишете. Копии документов НВ отправляет в БТИ, где потом нужно заказывать кадастр. и тех.паспорта. Лично мне в БТИ делали почти 2 месяца. Потом еще 2 недели в росреестре оформляли собственность.
Я имела ввиду другое, если у вас есть жилье, где можно все это время получения ввода (в моем случае 6 месяцев) перекантоваться, то конечно лучше подождать чтоб все было как положено, и оформлять квартиру. Но многие же живут в съемных квартирах (где чужому дядьке нужно раз в месяц отстегивать денюжку), на шеях у своих родственников, поэтому вариант - ждать пока не предоставять акт приема-передачи - не для всех
Норд-Вест
Юлия-56
06.06.2013 14:37
#
Stepanich91, ОМГ! вы правда думаете что получать ключи можно только после получения доков о вводе в эксплуатацию?! Нашему дому ключи начали выдавать с августа 2012, заехали мы в квартиру в конце октября, а акт приема-передачи (официальный, со штампами и всем остальным) получили примерно в феврале-марте этого года. Дата ввода естессно стояла задним числом. Квартиру в собственность оформили в начале мая этого года. Та бумажка, которую дают подписать при получении ключей - все равно ничего не значит, а так официального акта о вводе можно ждать до нового года)Норд-Вест
Юлия-56
30.05.2013 14:18
#
олеся, мы платим 2320 (без электроэнергии). Вода без счетчиков. По счетчикам будет немного меньше Норд-Вест
Юлия-56
23.05.2013 15:37
#
Йяя 111, вы имеете ввиду содержание дома? Все тарифы же в УК расклеены. Вроде как для всех одинаковоНорд-Вест
Юлия-56
21.05.2013 14:03
#
екатерина, ну ага))) балконы вместо лоджий у вас в 5 очереди не потому что у нас бардак, а потому что видимо НВ нужно было стоимость строительства домов сделать поменьше (это мое личное мнение)
И тем не менее, спрашивать у кого-нибудь разрешение на остекление балкона своей же собственной квартиры - мягко говоря странно (и это тоже мое личное мнение)
Норд-Вест
Юлия-56
21.05.2013 08:48
#
уважаемые будущие обладатели балконов, ну неужели вы думаете, что если вы, собственники квартир, застеклите свои балконы, то придут страшные дяденьки и заставят все сносить??!! Центр - я согласна, могут следить, чтоб было красиво.Но до окраин города всем плевать с высокой башни! Посмотрите хотя бы на ближайшие микрорайоны. Есть все, начиная от стеклопакетов, заканчивая автобусными стеклами. Правильно turbinf пишет, если уж отслеживать фасады, то тогда надо было нас заставлять красить стены на лоджиях в один цвет и поддерживать чистоту. Лично у меня на лоджии такой бардак, что издалека заметно)))))) Свою собственность как хочу, так и украшаюНорд-Вест
Юлия-56
17.05.2013 08:22
#
Димон, паспортный стол находится в Маркова, дом 37Норд-Вест
Юлия-56
17.05.2013 08:20
#
Наталюшка76, пока не было иркнета, пользовались мегафон модемом, у соседей был билайн. МТС не ловил вааааабще (правда иногда удавалось словить маааленький сигнал в одной точке возле окна), так что лучше его не беритеНорд-Вест
Юлия-56
15.05.2013 07:10
#
Елеонора113, на самом деле дом возводят под крышу за месяц-два. У нас например в июне был только фундамент (даже не цоколь), а примерно к августу-сентябрю уже крыша была. Насчет оплаты - мы тоже оплачивали в кассе, после регистрации договора меняют расписку на чеки, и дают акт сверки о том, что задолженности нет. Ну а ввести дом в эксплуатацию задним числом для НВ - плевое делоНорд-Вест
Юлия-56
25.04.2013 12:18
#
"Добрый день, уважаемые дольщики!
У кого-нибудь есть разрешение на ввод в эксплуатацию домов?
В собственность уже квартиру кто-нибудь оформил?"

У нас в процессе. Вы после того как получаете ключи, едете в НВ, там дают акт приема передачи. А уже с этими актами сначала делаете тех и кадастровый паспорт, а потом подаете все документы в росреестр на оформление права собственности. Лично мне тех и кадастровый паспорт в БТИ делали 60 дней. Сейчас мои документы в росреестре, они должны в течение 20 дней все сделать
Норд-Вест
Юлия-56
15.04.2013 14:30
#
Валентина 110 дом, ну ага)))) видела я как они готовили полы к стяжке, когда нашу очередь строили, был свободный доступ в квартиры до момента заливки полов. Крупный строительный мусор и всякие бутылки они и правда убирают, а мелочь остается. Мы специально с мужем перед стяжкой приезжали с пакетами и веником, сами собирали мелкий мусор, окурки всякие - и у нас был действительно чистый пол. Одной квартире в подъезде повезло меньше всех, там у работяг была "уборная", так вот там тоже крупный мусор убрали а г**но оставили. Норд-Вест
Юлия-56
15.04.2013 12:59
#
Валентина 110 дом, убирают строители только крупный мусор, остальное ( в том числе и г**но) вполне могут залить бетоном, так вы и не узнаете что у вас под стяжкой наср*ноНорд-Вест
Юлия-56
09.04.2013 14:42
#
пля, опять щас на месяц растянется это обмусоливание с остеклениемНорд-Вест
Юлия-56
03.04.2013 16:51
#
turbinf, возле 58 дома поставили баки можно сказать под балконами и не парятся. Расстояние вроде меньше 20 метров. Жители дома активно протестовали, но бесполезноНорд-Вест
Юлия-56
02.04.2013 19:16
#
Анна дом 2, очень сомнительно что в квартире на 2-м этаже протекают углы. Другое дело что это вроде как 1-я очередь, первый блин комом, вдруг с какими косяками строили. Насчет холодно - тоже врятли, топят здесь хорошо, мы почти всю зиму с "открытой форточкой" прожили. Цена, если это 1-комнатная квартира около 30 кв.м, адекватная. Здесь на форуме большинство только ждут свои квартиры, так что лучше съездите к этому дому и во дворе местных поспрашивайте, они вам точную информацию скажут.Норд-Вест
Юлия-56
02.04.2013 15:50
#
Валентина 110 дом, у нас тоже нет стяжки. НВ вряд ли ее вообще на лоджиях делает. По крайней мере в договоре она не упоминаласьНорд-Вест
Юлия-56
02.04.2013 09:20
#
ЛИДИЯ, может у вас расположение дома или планировка неудачные? у нас сосед снизу недавно продал свою квартиру с черновой отделкой. Подробностей не знаю, просто увидела что новые хозяева стали ходить в квартиру, ремонт начался полным ходомНорд-Вест
Юлия
02.04.2013 09:13
#
Pavluha, да, при подписании акта вы одновременно подпишете договор с УК.
Норд-Вест
Юлия
26.03.2013 12:29
#
мы потратили на ремонт в квартире 52 кв.м. около 350-360 т.р. Кухня (вместе с духовым шкафом и вар.поверхностью) 100 тысяч; за работу джамшутам 110 тысяч; на строй.материалы+сантехника+потолки - соответственно все остальное. Не делали только лоджии (и хорошо что не делали, когда потолок и окна на лоджии растаяли, было много воды) и межкомнатные двериНорд-Вест
Юлия-56
26.03.2013 11:02
#
слышимость скажем так, очень близкая к слышимости в панельках. Но не сильнее. Например когда мы жили в 5-ти этажной панельке, я слышала даже как у соседей за стеной вибрировал телефон. Сейчас под нами идет ремонт, разговоров не слышно, но 1 раз услышала как рабочий чихнул на всю квартиру, с громким матом естессно так что визги и крики слышно будет, а обычные разговоры или что там еще, не слышноНорд-Вест
Юлия-56
22.03.2013 13:18
#
Елена91, белые камни - если маленькие, то скорее всего для ступенекНорд-Вест
Юлия-56
20.03.2013 10:59
#
Андрей94, в том то и дело, что перед тем как начать ремонт, ждали когда пройдут дожди. После дождей 1 угол был мокрый, кровельщики по вызову сразу приехали и все залатали. После этого все было сухо. Поэтому мы никак не ожидали такого весеннего "сюрприза"Норд-Вест
Юлия-56
20.03.2013 10:40
#
Валентина 110 дом, я уже сама не рада что у нас 3-й этаж. Пару недель назад была резкая оттепель, у нас в квартире начался потоп. Конкретно: вода капала по всей площади ванной, по обоям в кухне и одной комнате текли ручейки, рядом со штробой. Если честно было страшно. Когда в пн поехали в НВ (потоп случился в воскресенье), у менеджера уже был внушительный стопарь таких же заявлений о потопе. Надеюсь что сейчас кровельщики починили крышу, т.к. сейчас понять это не возможно, снег пока не тает.
З.Ы. и это не вентиляция, могу утверждать на 200%
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение