+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Арина Сафонова (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Арина Сафонова
23.11.2022 14:41
#
Эразм Ротердамский, какой предмет иска? Это все окажется только пустой тратой денег на «грамотных юристов». В настоящий момент официально, с актом приема, с официальным разрешением на ввод в эксплуатацию получить ключи не получится по объективным причинам. Есть установленные законом требования к объектам капитального строительства для получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. Эти требования не выполнены по меньшей мере в части благоустройства территории. Любые иски или жалобы к МА будут беспредметны, на них в ответ будут поступать отписки с указанием на требование закона о том, как должно быть (грубо говоря).
Сейчас зима, благоустройство территории невозможно. Если мы и получим ключи в ближайшее время, то это будет не официальный ввод в эксплуатацию (который, как я писала выше, МА не подпишет, т.к. формально не соблюдены требования буквы закона), а что-то в форме договоренности между НВ, МА и дольщиками.
Норд-Вест
Арина Сафонова
23.11.2022 13:32
#
Olga1041988, к сожалению, силами дольщиков, я думаю, сейчас никак нельзя ускорить процесс сдачи домов. Постоянно звонить, надоедать, митинговать - ну это такие себе по эффективности действия. Но, я думаю, если отопление будет подключено во всех домах, НВ ускорится в сдаче домов и сделает все, чтобы договориться с МА, потому что оплачивать счета длительно время им совсем не выгодно.Норд-Вест
Арина Сафонова
23.11.2022 13:23
#
Альвина Вофоломеева, это уже какие-то крайности пошли)) не нужно ни на кого в суд подавать)) Да и не получится - нет предмета спора. Эти люди ничего не решают, просто, говорю ведь: в силу отсутствия постоянной занятости они постоянно общаются с НВ и МА. Но они не могут повлиять на сдачу домов, не переживайте. Норд-Вест
Арина Сафонова
23.11.2022 12:43
#
Olga1041988, решение суда не касается ввода домов в эксплуатацию. Прочитайте полный текст решения на сайте картотеки арбитражных дел: резюмируя, можно сказать, что решение суда определило позицию в отношении земельного участка, на котором построены дома, то есть подтвердило право строительства на нем. В части требований к качеству постройки домов и территории суд даже не рассматривал претензии МА к НВ, так как они были оформлены ненадлежащим образом (не официально предъявлены). По сути, это решение лишь обязывает МА составить новый акт осмотра и принять решение о разрешении или не разрешении ввода домов в эксплуатацию.Норд-Вест
Арина Сафонова
23.11.2022 12:32
#
Ольга3952, так называемая инициативная группа - это несколько малограмотных женщин и один мужчина, которые в силу отсутствия постоянной занятости на работе регулярно совершают визиты в Марковскую администрацию и общаются с представителями НВ. Сейчас они подали заявку в МА на проведение митинга или пикета, как они говорят «против Норд Веста». Они не тормозят сдачу домов, но действуют крайне нелогично, непоследовательно и противоречат в своих действиях сами себе. В их чате с недавних пор стало запрещено любое мнение, кроме их, и они объявляют всех несогласных с ними агентами НВ))Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение