+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дмитрий (8)
  • baksititon (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
baksititon
20.08.2013 22:03
#
Результатов судов еще рано ждать. Во-первых нужно стать собственником, а таких скорее всего не много, т.к. затянули сроки. Во-вторых еще где-то месяц ждать пока суд заседанием разродиться, но требовать(судиться) надо т.к. компания сама на встречу не пойдет(не идёт). Вчера менял входную дверь и удивлению не было придела, такое ощущение, что она не железная, а из плотной бумаги, т.к. вся конструкция показалась на подъём весом килограмм двадцать. Есть такой фильм старый " Не бойся я с тобой", где герой Л. Дурова пробивал пальцем железную ёмкость с водой, так вот наши двери он наверно постеснялся и "тыкать". Т.е. на фоне глянца везде дешёвка. Двери, полотенцесушители, проводка и т.д. Иркут-Инвест предприятие
baksititon
16.08.2013 22:04
#
Игорь333, я это и имел ввиду. После получения документов о переходе в собственность можно подавать. Только я ещё по совету адвоката подстраховался и подал жалобу в И-И по невыполнению ими своих обязательств, где они дали отписку, что они дескать не виноваты. Вот пусть теперь судья и разбирается, кто кому должен. Много получить будет сложно, но помимо неустойки еще можно включить проценты по ипотеки, т.к. у меня ипотечный процент зависит от времени перехода квартиры в собственность.Иркут-Инвест предприятие
baksititon
16.08.2013 11:03
#
Serjus, подскажите установка этого прибора Ваша личная инициатива и сколько это стоит? Или это нам всем положено, только мы об этом не знаем?Иркут-Инвест предприятие
baksititon
16.08.2013 11:01
#
По поводу обращения за выплатой компенсации за несвоевременною сдачу квартиры. Сама Al-erra добровольно платить отказывается, отсылает в суд. Т.ч. кто еще не в теме, то суд запросто компенсирует неустойку только не в полном объёме, а где-то половину. Вот такие наши суды. Адвокаты за дело берутся только дай согласие.Иркут-Инвест предприятие
baksititon
16.08.2013 10:56
#
Соседи подскажите, а зачем оценка квартиры. Когда брал ипотеку в сбере никто не требовал сего документа. Или это какие то новые заморочки или продолжающаяся эпопея подтверждения покупки квартиры?Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
08.07.2013 00:19
#
Спасибо за участие, но я так рассудил пусть директор разбирается. Сегодня вручил ему претензию с объяснениями, а там его дело Павел или Роман, он же им зарплату платит и в договоре его фамилия стоит. Суд это конечно долгий процесс, но он подождет, сейчас главное пусть отдадут квартиру, кстати может кому полезно будет, но при последнем походе обнаружил, что в одном из окон отсутствует ответная планка приподнимателя, т.е. окно открывается, а потом ему нужно в ручном режиме помогать закрыться и еще на балконе где поперечные окошки под рамами с внутренней стороны отсутствуют уплотнители стёкол от чего последнии при малейшем дуновении ветра ходят ходуном. Но это не у всех, просто так повезло наверно. Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
08.07.2013 20:34
#
Да нет никаких принципов. Наверно такой везучий. Из недостатков было отсутствие штукатурки в некоторых местах вокруг окошка, перепутаны выключатели ванна-туалет и отсутствовали замки, точнее не отрегулированы на балконе. Это то что было вписано в ведомость на устранение. Роман обещал войти в положение и в течении недели пригласить подписать акт приёмки, но потом почему то, уже на второй недели моих домогательств начал хамить, что я его почему то от работы отрываю своими звонками и визитами. Как будто это не его работа? Теперь уже т.к. с отпуском видно ремонт не совпадёт придётся наказывать Иркут-Инвест рублём. Тупо жду когда пригласят, а за каждый день просрочки капают 2 тысячи рублей согласно договора за несвоевременную сдачу. Всё вроде нравилось в этой компании и долго к ней примерялись, а на выхлопе вот такая неприятность. Жаль.Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
08.07.2013 16:57
#
Ну это вы счастливчики просто. У нас в среду будет четыре недели как устраняют недостаток длительностью работы в 45 минут. Ключи не дают, при обращении узнать как и когда, говорят не мешайте работать. По моим предварительным замерам, когда приглашали посмотреть недостатки, не сошелся договор с реальностью более чем на два метра. А так как мне никто денег не вернул и квартиру пока не дали, вот посему про БТИ и кумекаю. В нашем договоре п.3.2.6 сказано, что мне как дольщику нужно оформить и оплатить техпаспорт на помещение, без БТИ это наверно сделать нельзя.Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
07.07.2013 22:45
#
Соседи, а не рано вы начали убивать короба? До получения паспорта БТИ. Т.к. эти короба вычитаются из общей площади квартиры, как общедомовая площадь, которую Вы не оплачиваете из своих кровных. Если Вы удаляете, то БТИ вам посчитает плюс к площади и тогда придётся еще доплачивать. У меня все три короба заняли 0,5 квадрата, а это уже доплата от застройщика, плюс по сусекам и по моим подсчетам набралось почти два квадрата долга от застройщика. Это тоже деньги. Так что я пока подожду что-то сносить.Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
02.07.2013 20:55
#
То-то и оно, что сравниваем и совершенно непонятно затягивание сдачи квартир. Такое ощущение, что руководство полностью устранилось от процесса, кинув на это только бедного Романа, который как я понял совсем не может воздействовать на бригадира, а только вежливо попросить и утереться. Т.ч. как выразился Alex я тоже при приёмке буду подавать иск. Если ближайшие пару дней ничего не измениться. Сегодня при разговоре в офисе с Романом по поводу компенсации он сказал, что в компании компенсация не принята, если только по суду. Но из разговора в целом сделал вывод, что торопиться никто не собирается устранять недоделки. Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
01.07.2013 13:55
#
Пункт 3.1.4 где сказано, что передача в эксплуатация согласно акта приёма-передачи не позднее 31.05.2013 г. А всё предыдущие было выполнено. Получен документ о вводе объекта в эксплуатацию, официально на сайте размещено уведомление о сдачи объекта в эксплуатацию. Отсюда на основании закона о защите прав потребителей можно уже действовать. Прецедентов в интернете много наберите в любом поисковике несвоевременная сдача объекта компенсация и там много чего интересного. Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
01.07.2013 13:12
#
Вот еще проценты посчитал, которые переплачиваю по вине застройщика и получил 1,5 тыс ежемесячно.Иркут-Инвест предприятие
Дмитрий
01.07.2013 12:58
#
Уважаемые соседи и дольщики. Поздравляю всех кто уже получил ключи от квартир и сочувствую тем, кто еще мается как мы. Сегодня уже 1 июля и мне кажется уже верхом неприличия со стороны Иркут-Инвест кормить нас завтраками. Лично у меня в акте недоделок работы на 45 минут неспешной работы. Жду уже, завтра будет третья неделя. Посчитал неустойку согласно договора и получилось, что Иркут-Инвест мне уже задолжал 25 тысяч, это с двушки, не считая банковских процентов. Предлагаю начинать действовать в смысле исков иначе будем до белых мух наивно ждать обещанного. И это при вроде полном осознании наших проблем со стороны менеджмента компании. Кто то отпуска все отгулял, кто то за кредит переплачивает и т.д. и т.п. Мне кажется, что если жилой комплекс был рекламным ходом компании на дальнейшее привлечение клиентов, то это уже как то начинает играть им в минус.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение