+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ольга б/с 2 (33)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ольга б/с 2
06.02.2014 23:16
#
Извините за пропущенные буквы, не заметила, вроде и так понятноСибавиастрой
ольга б/с 2
06.02.2014 23:14
#
Сообщение пользователя Не важно:
есть слесари-монтажники, есть проектировщики, теплоэнергетики и проч. Когда строят многоквартирный дом - сначала делают проект, рисуют в 3д стояки, разводку, элеватор и проч. Если бы не было проекта как бы тогда застройщик спрашивал с подрядчиков?
Если слесарь такой мастер, что может сделать проект водоснабжения, то почему бы ему его не заказать. Там будут подписи, печати. Если при монтаже будет нарушение проекта, они устраняются по условиям договора подряда. В вашем договоре указано - как и в какие сроки устраняются претензии, как производится согласование аспектов работы, на которую нет проектных требований?
Одному человеку кажется, что лучше трубы сделать так, другому по-другому. Идеальный решений, устраивающих всех, не бывает. Надо оговаривать все свои требования, до работ.

У меня друг теплоэнергетик, он со всеми кому выполняет подряды заранее выясняет их требования, согласует их возможность/невозможность - целесообразность/нецелесообразность.

Если объект большой (офис, дом) - требует проект, по которому будет работать. Или делает его сам по заказу клиента.

Извините, но вы сейчас вещаете совсем не о том,о чем заняты мысли получивших свои квартиры и думающих о ремонте. Проектировщики сделали свое дело- спроектировали наши дома. Строители тоже сделали свое дело- построили наши дома. Наши мыли и дела напрвлены на то, чтобы привести в жилое состояние все это.
Сибавиастрой
ольга б/с 2
06.02.2014 22:52
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно, мастера не продумывают ничего, как и что где должно быть и на каком расстоянии. Кто еще не делал разводку медью, могу дать консультацию как лучше сделать, и показать ошибки на своей квартире, чтобы у других было лучше и можно было привлечь за некачественную работу. Тел 8-924-636-13-95 Галина

мастера протягивают трубы туда куда скажет заказчик. Для мастера лучше всего, когда есть проект на водоснабжение и водоотведение. Но большинство его не делает, даже в частных домах не все его заказывают. За отсутствием результатов работы, выполненной проектировщиком, тянут туда куда заказчик показал.
Не каждый хороший мастер монтажник может выполнить функции проектировщика, тем более без предварительной подготовки, прямо на месте. Тем более эти просчеты обычно заказчики не оплачивают и не заказывают.

Позвольте с вами не согласиться. Если мастер- Мастер, то он обязательно укажет заказчику на несоблюдение норм и последствия и не будет делать так как не должно быть.
Сибавиастрой
ольга б/с 2
01.02.2014 09:45
#
У кого есть время и разница в замерах ощутима, вполне возможно мирное разрешение проблемы, только понастойчивее надо...Сибавиастрой
ольга б/с 2
01.02.2014 09:40
#
По поводу повторных замеров своя история, извините, но умолчу. Мне кажется что никто ничего не перемерял, только резину тянули, в результате подписала акт по первоначальным замерам. Я все у себя перемерила на 10 рядов- получилось уменьшение на 1,3 кв.м. Время дороже.Сибавиастрой
ольга б/с 2
05.01.2014 18:40
#
Уважаемые жильцы уже сданных домов, скажите пожалуйста, есть ли проблемы с подвесом светильников на потолок из гипсокартона? и топило ли кого-нибудь? как ведут себя потолки в таком случае. Сибавиастрой
ольга б/с 2
20.12.2013 18:25
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.

В более спокойной обстановке - это как? Думаю, после подписания акта смысла нет бодаться с САС. Или вы планируете мерить на втором осмотре?
У меня еще 1 осмотра не было (2 б/с). На первом буду смотреть косяки общие, но втором планирую мерить плолщадь и проверять переделки.

Смысл бодаться есть, даже 0.5кв.м - это деньги, намного превышающие вызов БТИ. Вызвать БТИ стоит 4,5 тыс.руб.
Сибавиастрой
ольга б/с 2
19.12.2013 19:28
#
и еще- по плану лоджия 1,33х2,345=3,12 по факту 1,117х2,260=2,52Сибавиастрой
ольга б/с 2
19.12.2013 19:13
#
я уже писала, что по замерам БТИ по моей квартире уменьшение площади на 0,98 кв.м, по моим замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Само собой будем перемеривать в более спокойной обстановке, а не так как было за пол часа посмотреть косяки и замерять. Хотя меряли лазерным измерителем, муж с работы брал.Сибавиастрой
ольга б/с 2
16.12.2013 20:47
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
А кто-нибудь обращал внимание, какую проводку использует застройщик - медь или алюминька?

Алюминий уже никто не делает,по нормам не положено
Сибавиастрой
ольга б/с 2
13.11.2013 14:15
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 У меня так же двушка во второй б/с. Подскажите пожалуста в какую комнату нет перегородки? Где висят эти трубы? По всей вероятности у меня будут одинаковые проблемы. И на счёт площади: я звонил в САС с просьбой о том что буду немного позже. В конце диалога сказал - для меня главное что бы совпадала площадь квартиры. И по телефону почувствовал некую паузу. Поэтому я писал уже на форуме, предпологаю что вероятно у всех будет разница в минус.Значит будем требовать своего.

Трубы- в коридоре, на фото слева это входная дверь
Сибавиастрой
ольга б/с 2
13.11.2013 14:10
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 У меня так же двушка во второй б/с. Подскажите пожалуста в какую комнату нет перегородки? Где висят эти трубы? По всей вероятности у меня будут одинаковые проблемы. И на счёт площади: я звонил в САС с просьбой о том что буду немного позже. В конце диалога сказал - для меня главное что бы совпадала площадь квартиры. И по телефону почувствовал некую паузу. Поэтому я писал уже на форуме, предпологаю что вероятно у всех будет разница в минус.Значит будем требовать своего.

Перегородки нет в комнату, которая рядом с ванной. По площади будем перемеривать, сравнивать с замерами БТИ, потом уже действовать. Квартира чет маленькой какой то показалась, честно говоря
Сибавиастрой
ольга б/с 2
13.11.2013 13:59
#
Просмотр, по словам представителя САС- девушки Алены- предварительный, смотрим пока только стены, пол, потолок, остальное потомСибавиастрой
ольга б/с 2
13.11.2013 13:36
#
По разнице в площади тоже есть в договоре, что перерасчет производится в случае, ели разница превышает 1 кв.м. В САС так и сказали, что не переживайте, придут замеры БТИ, будем разбиратьсяСибавиастрой
ольга б/с 2
13.11.2013 13:30
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Вот на счет эл.щитка вообще злюсь- расположили как хотели, ну вообщето должны были предполагать, что людям надо прихожку как то размещать. Хотя конечно китаезам по барабану....

Ерунду не сочиняйте! Дом не сдан комиссии. Перед сдачей они все поставят, да и в договоре указано, что приборы учета устанавливаются! Так что будем требовать это в любом случае! Для этого и пригласили приемщиков!

То же самое и по площадям: читайте внимательно договор, там все написано по поводу расчета при разнице площадей по договору и по факту!

Такое впечатление, что никто договор не читает, а сейчас в истерику впадает!

Да никто в истерику не впадает, щиток переносить и трубы маскировать просто будут все
Сибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 17:29
#
я полазила по форумам, очень сильно грешит Востсибстрой разницей в квадратах. Люди сами вызывают БТИ повторно, если их не устраивают результаты замеров. Я позвонила в САС, мне сказали, что результаты замеров еще не представлены. Подождем, посмотрим сначала что там намерилиСибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 16:42
#
Alex5,
да просто ничего красивого в таких трубах на потолке
Сибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 15:44
#
"Порадовали" трубы на потолке

Сибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 15:43
#
Двушки- обратите внимание, отсутствует верхняя часть перегородки, как дверь то ставить?

Сибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 15:24
#
я сейчас посчитала, по нашим замерам площадь меньше почти на 2 квадрата, мы конечно торопились,но не настолько же Сибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 15:10
#
zvezda395515,
написали замечания в акте САС
Сибавиастрой
ольга б/с 2
12.11.2013 12:55
#
Ну вот и мы сходили на просмотр квартиры.
1. Стяжка сильно вся в трещинах, замалевали небрежно без разделки
2. На стенах во всех комнатах есть стыки буграми и впадинами, включая потолок
3. Замеряли-явно размеры меньше, чем по плану
4. В коридоре трубы стояка по беспутнему загнуты по потолку.
5. В туалете выпуск для унитаза далеко расположен от стены
Пол часа-очень мало, ничего путем не успели
Сибавиастрой
ольга б/с 2
09.11.2013 19:53
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
ereminas2004 скажите пожалуйста, расхождение в квадратуре в чью сторону? у меня просмотр во вторник...переживаю

Ольга у вас 1 б/с?

дат вторая я б/с , второй этаж и квартира два
Сибавиастрой
ольга б/с 2
09.11.2013 19:46
#
ereminas2004 скажите пожалуйста, расхождение в квадратуре в чью сторону? у меня просмотр во вторник...переживаюСибавиастрой
ольга б/с 2
09.11.2013 19:40
#
хотела ответить по поводу остекления, но что то накосячила
изначально было оговорено застройщиком , что стеклят только 3-х комнатные в 2,3,5 и 1, 4 те лоджии, что выходят на стадион
так что чего сетовать сейчас, было так изначально
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение