+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ОлегГригорьев (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ОлегГригорьев
26.05.2017 12:24
#
Сообщение пользователя Василий Рютин:
Добрый день, может быть у кого-то есть фото договора по электрике?реально ли добиться перечисления компенсации в УК от застройщика?

Они утверждают что перечислят только после оформления квартиры в собственность. На самом соглашении никаких сроков нет. Просил указать какие то, текст переделывать отказались. Вывод простой, это филькина грамота. Даже по ней они могут перечислить эти средства например через 50 лет. Сроков же нет.
Норд-Вест
ОлегГригорьев
26.05.2017 12:18
#
Я не принял квартиру, недоделки. Акт к сожалению не сфотографировал. Сказали сами позвонят когда исправят. Менеджер вне зоны. Есть у кого опыт сколько по времени делают и делают ли вообще? Или попробуют кинуть, на руках ведь ничего нет, акт делают в 1 экземпляре у прораба, и формально дольщик просто не приехал смотреть в течении месяца?Норд-Вест
ОлегГригорьев
04.05.2017 03:53
#
Сообщение пользователя Oldboy:
Я так понимаю, прежде чем мы (ну или не мы, а застройщик (за 2500 руб., если не ошибаюсь)) будем оформлять квартиру в БТИ, застройщик должен:

1. Получить Разрешение ввода дома в эксплуатацию, выданное местной Администрацией.
2. Поставил дом на кадастровый учет в Росреестре.

Без этого наша суета преждевременна. Ммм?

Сообщение пользователя Oldboy:
Я так понимаю, прежде чем мы (ну или не мы, а застройщик (за 2500 руб., если не ошибаюсь)) будем оформлять квартиру в БТИ, застройщик должен:

1. Получить Разрешение ввода дома в эксплуатацию, выданное местной Администрацией.
2. Поставил дом на кадастровый учет в Росреестре.

Без этого наша суета преждевременна. Ммм?

Они их не торопятся ставить на кадастр. Если верить сайту Росреестра то там нет еще даже некоторых домов что по осени сдавались.
Норд-Вест
ОлегГригорьев
04.05.2017 12:41
#
Добрый день!
Что дома принял стройнадзор это в общем хорошо, а вот как насчет ввода в
эксплуатацию? Это уже администрация Маркова должна делать? И какая процедура всего этого? Насколько я понимаю, воды нет? И проверить герметичность водопровода и канализации только на слово прораба и визуально при приёмке? Никогда не принимал, вообще как происходит сам ввод?
Норд-Вест
ОлегГригорьев
25.04.2017 22:37
#
А вот скажите, кто знает, штробить заливные стены можно? Кабель проложить.Норд-Вест
ОлегГригорьев
24.04.2017 18:48
#
Сообщение пользователя Баба Люда:
Уважаемые дольщики! В субботу сдала документы на оформление права собственности на квартиру.
В НОРД-ВЕСТ предлагают услугу по составлению технического и кадастрового паспорта за 2500 руб.
Чтобы не платить эти деньги, предлагаю следующее :
1. Зайти на сайт КАДАСТР38.ru, расширенный поиск,ввести адрес: Иркутская область, Иркутский район, Маркова (город),микрорайон Березовый, дом № , кв № . Высветится кадастровый номер квартиры (если НВ зарегистрировал дом) , выпишите его на листочек.
2. Договор долевого участия встроительстве (подлинник, копия 2 экз)
3. Акт приема передачи (подлинник, копия 2 экз)
4.Паспорт (подлинник)
5. Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (2 экз)
Я скачала из Интернета , изменила название организации и адрес квартиры. Печати и подписи не требуется.
6. Если есть договор цессии (подлинник и копия 2 экз)
7. Придти в ближайшие "МОИ ДОКУМЕНТЫ" , заплатить госпошлину 2000 руб и сдать документы
Через 12 дней документы готовы. Удачи!

Тут ключевое если дом поставлен. Нашел только 171 по левой стороне. Те дома что по осени ключи вроде как бы выдавались, ни один не бьётся по номеру кадастра, только те что сдавались в более ранние периоды. Процедуру подтвердили в моих документах, но уточнили, что номер должен уже существовать в кадастре.
Норд-Вест
ОлегГригорьев
21.04.2017 13:32
#
Сообщение пользователя dg:
Акцентирую для наглядности на примере региона, в котором все это происходит, что бы выяснить, почему вы проблемы с соблюдением закона у некоторых застройщиков данного региона (а таких застройщиков немного), называете стандартами. С каких пор стандартом стало являться какое либо правонарушение? Так ведь недалеко до того, что бы к примеру наркоторговлю возвести в рамки стандарта? Возможно вы путаете понятия стандарта и тенденции?

Возможно путаю, но стандарт это не только правильные, но и неправильные действия или какие то другие вещи. С этим согласны и толковый словарь Ожегова и энциклопедический словарь. Данное слово имеет более широкое толкование. Мы с вами не регламен разрабатываем, где действительно стандарт, узаконенные правила, а просто разговариваем. А в разговорной варианте стандарт всего лишь повторяющаяся схема. Пример: преступники действовали по стандарту, шаблону, выработанными годами. Тут нет никаких указаний о законности, только о повторяемости действий.
Норд-Вест
ОлегГригорьев
21.04.2017 12:32
#
Сообщение пользователя dg:
Какие еще застройщики (в данном случае Иркутские) выдают ключи до введения дома в эксплуатацию?

Вообще то я и не говорил про Иркутск, зачем вы так акцентируете то, что я не говорил? Наберите в поиске и вы увидите что это не единичный случай с НВ. Но специально для вас ссылка на другого застройщика в Иркутске, раз вам так хочется www.irk.ru/realty/article/20160127/problems/
Норд-Вест
ОлегГригорьев
19.04.2017 14:27
#
dg, когда что то делается регулярно, продолжительно и этим грешит не только НВ, то можно говорить о стандарте, а то что незаконно полностью согласен с вами.Норд-Вест
ОлегГригорьев
19.04.2017 12:54
#
dg, тогда лучше подождать приемку. Хотя кому то возможно срочно нужно. Ширина дверного проема входной двери какая? Подскажет кто, дверь сразу присмотреть?Норд-Вест
ОлегГригорьев
19.04.2017 10:30
#
Сообщение пользователя dg:
До официального ввода дома в эксплуатацию, невозможно подписание официального акта приема-передачи квартиры.

И потом, если форум почитать, люди пишут что принимали квартиры только потом, через какое то время, узнавали что дом еще не принят был. То Есть это стандартная практика.
Норд-Вест
ОлегГригорьев
19.04.2017 10:25
#
Сообщение пользователя dg:
До официального ввода дома в эксплуатацию, невозможно подписание официального акта приема-передачи квартиры.

А приглашают сейчас приехать подписать неофициальный акт что ли?
Норд-Вест
ОлегГригорьев
18.04.2017 00:41
#
Любовь Зеленская, после подписания акта за комуналку платит дольщик. Поэтому и норовят побыстрее, даже до ввода в эксплуатацию дома.Норд-Вест
ОлегГригорьев
18.04.2017 20:14
#
premier, Смотрю на сайте Росреестра, не знаю насколько актуальна информация там. По левой стороне последний зарегистрированный дом 171. Похоже это долгая песня с регистрацией дома в кадастре.Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение