+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 3 б с (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
3 б с
26.02.2013 13:40
#
Сроков никто не называл.
Строить Вертикаль собирается. Но это на словах - никаких графиков производства работ не будет.
До середины апреля можно встать в реестр кредиторов.
В середине мая будет отчет конкурсного.
Общий настрой(если я правильно заметил) ждем стройки до 1 сентября, и если нет движения и радужных перспектив , создаем ЖСК и строим сами.
ЗАО ЖСК "Инвест"
3 б с
21.02.2013 16:26
#
а час "Ч" какой назначим? следующий Новый Год?ЗАО ЖСК "Инвест"
3 б с
21.02.2013 13:43
#
Каждый примет решение, основываясь на своих возможностях. Кто-то готов еще НЕПРОГНОЗИРУЕМОЕ время платить ипотеку и снимать жилье, веря господину Григорьеву. Кому-то покажется лучшим найти/занять деньги и 1 сентября встретить в своей квартире(а это совершенно реальный срок). Но, нужно прийти с готовым сформировавшимся решением, чтобы не тратить время на пустые дебаты. Понятно, что правда у всех своя. Про оплату(доплату). Считаю, что мы все в равных условиях - и те,кто в начале стройки был и те, кто в конце. Мы все заплатили деньги Западу/Инвесту. И, если по-человечески, неважно сколько какой секции построил Григорьев за наши деньги - пока это ОБЩЕЕ жилье. И достраивать его надо вместе. Считаю, что самое честное, рассчитать стоимость доплаты из расчета за квадратные метры квартиры - у кого больше,тот больше платит.ЗАО ЖСК "Инвест"
3 б с
20.02.2013 18:25
#
Ребят, я ни за что не призываю. Просто будет проще посчитать "большинство", если народ будет знать на что он согласен. Хотя, возможно, есть еще какие-то нюансы, которых я не знаю и они могут влиять на ситуацию..ЗАО ЖСК "Инвест"
3 б с
20.02.2013 14:05
#
Еще, мне кажется, к собранию, в принципе каждый, должен хотя бы для самого себя сформировать понимание ситуации:
1. Если не создавать ЖСК и не продавать недострой. Тогда его будет (по обещаниям) достраивать Григорьев. Плюсы: не надо доплачивать ни копейки денег.
Минусы: не прогнозируемые сроки строительства. Т.е. может этим летом, а может никогда.
2. Если не создавать ЖСК, а недострой продать. Плюсы: не надо доплачивать, еще (в идеале) вернут нам затраченные деньги. Минусы: мы не сможем повлиять на цену, т.е. решить за сколько продаем - цену установит покупатель. Полностью потраченных денег мы(скорее всего) не увидим, да и ,вообще, как будут осуществляться выплаты(вы думаете куча желающих со 150-200 млн. рублей сидит и ждет как бы купить наши дома, скорее дом купится под продажу квартир) и в какие сроки тоже не понятно.
3. Создать ЖСК и достроить самим. Плюсы: кажется(по-крайней мере,кажется), что срок сдачи дома будет зависеть только от нас - его будущих жильцов. Т.е. мы сами, зная свои возможности, сможем решить,когда мы эту стройку закончим. Минусы: деньги нужно будет доплачивать. Плюс нужна новая подрядная организация, которая тоже не будет работать бесплатно и за ее деятельностью нужно будет пристально следить.

Может конечно,что-то упустил, но по-моему, если у каждого к собранию будут готовые ответы по этим пунктам, нам будет проще и быстрее договориться .
ЗАО ЖСК "Инвест"
3 б с
18.02.2013 13:50
#
Можно телефон именно того юриста, который УЖЕ включал кого-то в реестр?
22-го числа буду обязательно!
ЗАО ЖСК "Инвест"
3 б с
12.02.2013 12:50
#
Ребят, у меня мысли такие. Если будет достраивать Запад/Инвест, если ДАЖЕ он будет достраивать, то непрогнозируемые сроки нас ждут. А кто-то будет в это время платить ипотеку и ждать чуда. Мне кажется, надо достраивать самим. Пусть(а что теперь делать) придется доплачивать, но по сравнению с тем, что мы можем потерять, 200-500 т.р. с квартиры это не деньги. Вы посчитайте сами! Единственное, нужен кто-то сильно активный и пробивной, чтобы сдвинуть это дело с места плюс контроль за новым подрядчиком.ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение