+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Галюня (18)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Галюня
18.08.2012 22:25
#
Добрый день. Сколько в среднем обойдется довести до пригодного состояния жизни 2-х комнатную квартиру? Поделитесь. Без изысков разумеется. Обычный кафель,полы, стены и т.дСибавиастрой
Галюня
02.08.2012 19:49
#
Спасибо, проверила. Объем 3,12 МБ, размеры 3648*2736.

Проезжала сегодня мимо, б\с 1 -8 этаж заливают, б\с 2 -2 этажа, б\с 4 -около 4-5 этажей, б\с 8,9,10 -обшивают навесной системой. Кому отправить фотки по е-mail напишите мне свои адреса на galla175@rambler.ru . Размеры не позволяют их выложить
Сибавиастрой
Галюня
02.08.2012 19:21
#
Как добавить фотки? Выбираю через обзор картинки- не добавляетсяСибавиастрой
Галюня
02.08.2012 19:16
#
Новые фотки. Б\с 1 уже 8 этажейСибавиастрой
Галюня
30.06.2012 08:00
#
Как мне объяснили в офисе САС, цена на квартиру может измениться только если вы не полностью ее оплатили, например в рассрочку и т.п. Цена на квадратный метр может меняться только на неоплаченную часть квартиры. А если квартира полностью оплачена, то покупатель не доплачивает , в связи с разными изменениями.Сибавиастрой
Галюня
19.06.2012 08:00
#
Спасибо за фотки.Сибавиастрой
Галюня
23.04.2012 08:00
#
Буду стучаться к тебе в квартиру и кричать "Авария, Славик выходи помоги нам!", а если помочь не сможешь, так иди хотя бы воду подотри... Спасибо всем за ответы. Вы еще не готовы, чтобы создавать объединение, еще все устраивает.Сибавиастрой
Галюня
22.04.2012 08:00
#
На свете бывают такие мамочки и домохозяйки, которые лучше любых мужиков все организуют и сделают быстрее . Проводиться собрание собственников, рассматриваются вопросы и предложения, выбирается Председатель, который будет следить за всем. На сантехнику и электрику фирм можно подобрать, просто платить им за обслуживание или за конкретно сделанные работыСибавиастрой
Галюня
22.04.2012 08:00
#
Для Славы 1098: Для вывозки мусора-заключим договор с выгодными условиями, на вывоз 3-4 раза в неделю. На ремонт домов- будем собирать и копить на расчетном счете, и проводить ремонт из этих средств по мере необходимости, а не когда выклянчаем! Для чистоты в подъездах- заключим договор с клиниговой компанием-допустим 1-2 раза в неделю влажная хорошая уборка.

Я еще ничего досканально не просчитывала, если будут желающие можно заняться этим.

Можно просто логически подумать: если Управляющие компании так бьются за дома, новостройки, значит -это выгодно, кормушка. Деньги собираешь, а делаешь еле-еле.

Мне бы хотелось, чтобы у нас все было по другому. За поступлениями будем четко следить, сайт создать можно, чтобы каждый видет кто-сколько заплатил и куда ушли его деньги в Интернете, подтверждающие документы будем предоставлять.

Думайте граждане, дело конечно вначале тяжелое, нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ
Сибавиастрой
Галюня
22.04.2012 08:00
#
На сайте Иркутска информация:Плату за пользование жилым помещением (плата за наем) устанавливает орган местного самоуправления.
Наименование услуг Тариф 2011 г. Тариф 2012 г.
Плата за пользование жилым
помещением (плата за наем) , руб/м2 * 8,63 8,03
Просто сравните то, что нам предлагают 17,56 руб..

Просмотрела все ТСЖ, по Иркутску их достаточно около 70. Возможно обзвонить, поговорить как они все ведут. Не отправят же, за спрос денег не берут.

Если будем создавать ТСЖ (необходимо голосование не менее 50% голосов жильцов). также необходимо будет зарегистрироваться в налоговой и т.д., создать расчетный счет

Вообщем, еще здесь писал кто-то, что в ТСЖ может объединиться один дом, под одной крышей, ничего подобного. Мы можем создать ТСЖ со всеми 13 блок-секциями Академии и еще привлечь другие дома, хотя построены 16,17,18 и строятся 6,7,8

В принципе если все устраивает, то нечего и париться.
Просьба всех высказать свое мнение
Сибавиастрой
Галюня
22.04.2012 08:00
#
Граждане жильцы, все таки какую уравляющую компанию вы выбрали? Устаивает ли она вас? У "Спектра" высокие тарифы. Читала сообщения, есть желание создать ТСЖ. Какое решение вы приняли и почему? Сибавиастрой
Галюня
22.04.2012 08:00
#
Воришки сейчас не только на первые этажи лазят, прогресс идет во всю. Ставьте сигнализацию с датчиками движения и все. Я бы не стала рисковать, ждать пока она залезет, а потом колотить его. Можно конечно, если вы подготовлены, и уверены в себе на 1000 %Сибавиастрой
Галюня
19.04.2012 08:00
#
2 блок-секция будет располагаться согласно ген.плана на первой линии напротив 17 блок-секцииСибавиастрой
Галюня
16.04.2012 08:00
#
Страшно будет жить с такими соседями, которые хотят все увеличить за счет чего-то, стены снести несущие. Люди просто подумайте о безопастности.Сибавиастрой
Галюня
16.04.2012 08:00
#
Добрый день. Я также желаю увеличить площадь ванны и туалета за счет коридора. У нас двушка, я против того, чтобы ломать стены, мы просто достроим стены в сторону коридора (из блоков, кирпича и т.п), и тем самым будет ванна больше и туалет.Сибавиастрой
Галюня
13.04.2012 08:00
#
Для Славы 1098. Без понятия даже, что за собрание будет 15.04.12 и кто его будет проводитьСибавиастрой
Галюня
13.04.2012 08:00
#
Для Славы 1098. Это хорошо, что он готов платить, но сколько. Можно в принципе заключить договор с клининговой компанией на полную уборку подъезда:полы, стены, окна в подъезде, а Юрий Анатольевич раз он согласен, оплатит эти услуги.Сибавиастрой
Галюня
12.04.2012 08:00
#
Добрый вечер всем. Я считаю так, да в квартплату входит стоимость уборки подъездов, но это не значит, если людям не приятно жить в грязи, то мы должны бегать в Спектр и жаловаться, а пока все это время жить так. Спектр конечно будет убирать. Но если кого-то не устраивает можно сделать например график по каждой лестничной клетке, кто и когда убирается или что еще можно сделать, чтобы в наши подъезды было приятно заходить, здесь просто ответственность каждой квартиры. Ведь подъезд-это наше общее имущество, за которое мы несем ответственностьСибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение