+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Роман. (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Роман.
20.11.2011 08:00
#
Анютка, а вы доплачивали?Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
25.10.2011 08:00
#
Да, надо обязательно. Гула не будет, да и вообще по технологии Кнауф - это надо делать. (если конечно не поздно уже).Форум о ремонте
Роман.
19.10.2011 08:00
#
Сегодня буду краток. Все там ок Где то ниже по ветке с самого начала смотрите. Там этот вопрос уже будоражился. Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
29.09.2011 08:00
#
Всем привет!
В целом понятно, !НО!:
1. Не хочу сеять ксенофобских настроений, но мне не нравится что рабочие "Высоты" живут в подвале моей БС. Я также как и другие собственники квартир, являюсь ТАКЖЕ И собственником подвала (а не ИСК Высота и не УК Высота). И у меня никто не спрашивал разрешения (также как думаю и у остальных) на использование МОЕГО подвала в целях "общежития" (пусть даже по всем САНПИНАМ). Юлия Николаевна, я очень вас прошу как то решить вопрос проживания ваших работяг в ДРУГОМ месте (вы же строительная компания, ну постройте вы им щитовой дом и пусть там живут или старых домов куча стоит). Вы сделали такой красивый двор, молодцы! (без какой либо иронии говорю), там детворы бегает очень много и тут же, вот прямо тут же, фактически находятся люди, которых в случаи чего в принципе потом не найдешь. Посмотрите сегодня по новостям в 10 вечера по первому каналу, вам расскажут про ситуацию в Питере. Надеюсь задумаетесь.
2. Лифт. Эта модель лифта снята производителем с производства 12 лет назад. Я очень сомневаюсь, что у кого то на складе 12 лет стояла новенькая модель, и ждала своего часа когда же Высота ее заберет . А вообще Юлия зайдите не поленитесь к нам в 5 бс, и попробуйте на лифте проехать с 1 по 9 этаж с остановкой на каждом этаже, да и на внешний вид обратите внимание. Думаю, все будет понятно.
3. Ждем ремонта подъезда.
4. По отоплению... Пока не знаю че сказать. Хожу стучу чтобы не сглазить. Тепло. Полотенчик работает. Я бы сказал что Жарит прямо. (форумчане, не убивайте, я ниче не делал )))
5. Ладно, про мусоропровод - тоже все понятно. Нет и не надо.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
29.09.2011 08:00
#
Тонкий юмор. Форум о ремонте
Роман.
27.09.2011 08:00
#
Обратите внимание на пробку. Тоже тема... Дороговато конечно (от 1000р за квм), но полы не холодные (зимой особенно), босиком приятно ходить, шумка лучше, да и смотрятся красивее (но это уже субъективно). Форум о ремонте
Роман.
26.09.2011 08:00
#
Ок, понял спасибо. Посмотрим когда будет холодно.
Но действительно Елена говорит, что проще платить за эл-во там хоть понятно за что, сравнительно с теплом.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
26.09.2011 08:00
#
Года два назад был не очень. Сами такой стилили в магазин (33 кл). Продавец уверял что 3-4 года как живой будет. Проходимость магазина была человек 80 в день, полы мыли каждый день, ламинат ушатался (щели между досками, покрытие затерлась и стало не очень красиввым особенно в местах массового скопления) за 9 месяцев. Потом мы магазин продали..., дальше судьба ламината мне не известна Форум о ремонте
Роман.
25.09.2011 08:00
#
Ну, все не рушайтесь Берегите энергию на зиму, она вам точно пригодится .
Так и все же, вопрос мой отстался не замеченным. Как сделать так что бы не платить за телпо если его нет?
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
23.09.2011 08:00
#
Полотенчик не работает уже как пару недель, че за такое то? у всех не работает?
А, отопление... ) Ирина. Привыкайте Тут всегда так.
В подвале бы замерить...Если по нормам не проходит то за отопление можно не платить. (у меня 1,2) р. выходит примерно в месяц. мне вообще дешевле отрубить отопление и за теплые полы по 1,5р. отдавать, это намного лучше.
Ольга, я так понимаю вы в этом хорошо разбираетесь, можете сказать что там за нормы и как сделать что бы за еле теплые батареи не платить? И самое главное как попасть в подвал, с кем? и что ты этот кто то подтвредил... что там ниже нормы подача идет.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
23.09.2011 08:00
#
Кто директор то? я так и не понял...
кстати вода горячая у меня побежала лучше и горячее стала.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
23.09.2011 08:00
#
Главное китайскую не берите, много случаем видел и в момент ремонта и уже после что трещинки появляются там. А так... Цена-качество то Чехия, Словакия (кв. в среднем 600-850р). Наши делают 350-550 р. тоже вроде народ хвалит. Можно конечно Италию, но там от 1300р.
Подумайте о теплых полах в ванной. Тема хорошая, особенно когда полотенцесушители временаями не работают.
Форум о ремонте
Роман.
23.09.2011 08:00
#
Эльбор. Хорошая дверь. Обратите внимание. Средня цена 22-23 р. Форум о ремонте
Роман.
21.09.2011 08:00
#
Вот если включить логику, то у меня есть одна надежда на то, что после того как заменят трубы, которые сейчас перекопали кругом (я видел что демонтировали трубы с меньшим радиусом, а ставили с большим) должно быть лучше и в плане воды и в плане тепла. Видимо этого ресурса на всех не хватало, поэтому все страдали.
НО! если ничего не изменится - вот тогда проблема будет.
Еще, какой момент есть. В течении первого года УК не брали с меня оплату за содержание жилья. Ну и ремонта не было никакого. Возможно, сейчас поставят домофоны и закроют подъезды и сделают ремонт.
И еще... что там за тема со сменой Директора УК. Кто сейчас то? Почему сменили его...? кто то может вразумительно ответить?
Если там новый директор, то пожалуйста откликнитесь. Охота послушать и понять ваш план действий, накопилось много того что надо сделать.
ТСЖ - это тема да... (экономично, понятно, власть народа ) Но больше тут не понятного чем понятного.
Вообще говоря о высоких тарифах УК, то раз это ком. структура, то она способна двигаться. А значит что?, правильно надо двигать их по цене и все. Пусть снижают расценки до необходимого уровня.
Кстати ТСЖ в принципе может быть организовано ТОЛЬКО с целью сбора денег у собственников. Формируется бюджет годовой и в рамках этого бюджета привлекаются разные УК как подрядчики. Сделали работу - получили деньги, не сделали - пригласили других. Все просто. В этом случаи полностью отпадает необходимость держать штат платить за простои и прочее там. Может стоит подумать в этом направлении.

Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
16.09.2011 08:00
#
Всем привет. не было меня. Замотался.
madg. гляньте пожалуйста на ваши водяные счетчики. у вас тоже потребление горячей воды аналогично по объему, что холодной? Когда это увидел я был в шоке. А потом гляньте у вашего брата это же соотношение. Думаю, это повлияет на ваше желание вступить в ТСЖ. Я просто уверен, что у всех жителей тоже самое. Считаю что 580р. в мес за горячую воду (теплую воду: посуду помыть, саму помыться. ) - это МНОГО.
То что директора сменили - хорошо. Это как то сразу совпало с тем что домофоны стали проводить. Ура! год прошел! Свет в подъезде дали! Я так счастлив не был с момента заселения, ах как немного надо человеку )
Согласен, про разделение вопросов. Но прежде надо все же окончательно понять по какому пути развиваться:
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
16.09.2011 08:00
#
Молодцы что форум такой открыли!
Сам недавно ремонт сделал, хотя еще делаю. Давайте общаться, могу в отвечать на вопросы (что знаю).
Форум о ремонте
Роман.
13.09.2011 08:00
#
Ок. Я буду участвовать в четврег в 19 часов.
Объявления сегодня на продублирую на подъезде.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
12.09.2011 08:00
#
Согласен, про разделение вопросов. Но прежде надо все же окончательно понять по какому пути развиваться:
1. Путь, пытаться влиять на УК всякими ниже описанными способами, и ждать результата, т.е. изменений. Но не факт что что то получится, т.к. все люди занятые...
2. Мозг себе не парить, проводить собрание жильцов прямо внутри двора и решать вопрос с ТСЖ со всеми вытекающими последствиями. Выбирать председателя, правление, регистрировать ТСЖ и так далее.
Многие уже высказались за ТСЖ. И никто не высказался по "вразумить УК".
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
12.09.2011 08:00
#
Соседи, кто то уже обращался по Дзержинского 36?

Если нет, давайте это сделаем? Хочется верить что может стройнадзор как то вразумит нашу УК, типо проверка выездная или еще что то... а вообще бы ее сделать. Пусть посмотрят.

Готов такое заявление унести сам. Меня волнуют такие вопросы:

1. Горячую воду в 90 градусов.
2. Отопление соответствующее.
3. Ремонт подъездов.
4. Установка домофонов.
5. Наладить электрику в подъезде (не знаю как у всех но 5 БС разграбленная стоит, уже как 6 мес)
6. И еще. меня смущает один маленький момент такой как ПРОЖИВАНИЕ строителей гастробайтеров в подвале 4 БС. Это че за соседство то такое?
7. Дать оценку по части Лифта (а именно почему в новый дом, старый лифт?)

Какие еще вопросы в заявлении осветить?
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
12.09.2011 08:00
#
Это очень хорошо что стройнадзор уже заинтересовался такой проблемой.
Денис Александрович, а есть ли какая то статистика перехода с УК в ТСЖ по Иркутску? Например сколько всего ТСЖ у нас, и сколько УК. Может есть черный список УК?
Суть моего поста в том что, какая бы форма организации (ТСЖ, УК, прочее) не была, везде есть своего рода плюсы и минусы, по волшебной палочке ничего не получится.
Но текущая ситуация из рада вон. Есть ли по городу аналогичные прецеденты?
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
12.09.2011 08:00
#
В общем как и предвещала Елена, мой призыв на подъезде, куда то делся.
Ладно будем так. Обратите внимание на то что и в ТСЖ и в УК есть свои плюсы и минусы. Дабы много не писать, всех заинтересованных лиц прошу скачать аудио файл (порядка 36 мб) и послушать его (займет 40 минут времени). Зато там в доступной форме изложено про ТСЖ и УК.
Вот ссылка www.radiovesti.ru/articles/2011-09-11/fm/10742
К чему призываю? если делать ТСЖ, то там тоже не все так просто, и всем заинтересованным лицам предлагаю послушать, дабы уже потом принимать взвешенные решения и нести некоторую солидарную ответственность. Фишка которая субъективно мне очень понравилась, она в конце. Там есть интересный вариант как ТСЖ может взаимодействовать с разными УК.
Очень прошу скачайте и послушайте. ;)
Кто прослушает, дайте свои отзывы комменты (а именно кто, что думает дальше).
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.09.2011 08:00
#
Я за конечно.
Кто еще из тех кто на этой ветке есть войдут в группу?
объявления сегодня наклею на 5 БС.
"Уважаемые собственники жилья на ветке форума www.realtyvision.ru/discussion/192/ идет обсуждение инициативной группы о смене УК на другую УК или на ТСЖ. Просим вас принять участие, ведь это наше общий дом".
Елена, Ольга, если вы живете в др. БС наклейте у себя также.
И вообще кто из каких БС тут есть?
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.09.2011 08:00
#
и еще думаю надо привлечь к этой ветки форума как можно больше собственников жилья. Так проще будет взаимодействовать. Наклею сегодня при входе в подъезд приглашение на форум + лифте.

И все же я не могу понять, почему так происходит то? Должны же быть какие то причины такого отношения?
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.09.2011 08:00
#
Ну хорошо. Вариенты какие есть?
В любом случаи для смены УК или для организации ТСЖ необходимы подписи большенства собственников жилья.
А вообще у нас в городе есть нормальные УК чтобы шило на мыло не получилось?
Мне кажется надо рассматривать вариент с ТСЖ правильно Ольга ниже пишет.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.09.2011 08:00
#
Это потому что 9,10,11 БС еще счастливые обладатели новеньких квартир, и все ваши мысли только о ремонте и о том как хорошо жить в новой квартире. Т.е. Фокус немного разный и оптимизм бьет ключем. Сам таким был ровно год назад. Типа "а че холодно, ну ниче, скоро совсем будет хорошо... Или лифта год не было, ну и ладно скоро дадут для здоровья полезнее .

Ждем ваших писем зимой ;)
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение