+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ольга 1 б/с (40)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ольга 1 б/с
22.02.2013 12:53
#
это не так то просто: Арбитражный управляющий может быть отстранен арбитражным судом от исполнения своих обязанностей (далее также – отстранение арбитражного управляющего): а) в связи с ходатайством собрания кредиторов об отстранении арбитражного управляющего б) по заявлению лица, участвующие в деле о банкротстве; в) по заявлению (ходатайству) саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом которой является арбитражный управляющий.ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
22.02.2013 11:04
#
совет Я думаю нет необходимости собираться раньше. Главное ничего не подписывать и не за что не голосовать сегодня, а получить как можно больше информации, задать интересующие вопросыЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 19:55
#
Для дольщик б/с 1 Боюсь не получится зарегистрировать ЖСК раньше 1 сентября
ст 201.10 п. 15 Государственная регистрация перехода прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок к жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу осуществляется после государственной регистрации такого кооператива на основании заявления застройщика в лице арбитражного управляющего и определения арбитражного суда о передаче объекта незавершенного строительства. С момента регистрации перехода прав к такому кооперативу переходят право собственности на объект незавершенного строительства и право собственности или права и обязанности арендатора в отношении земельного участка.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 17:04
#
А еще в конкурсную массу не входят квартиры оформленные в собственность, значит ли это что собственники не имеют права голоса? и как будет определяться стоимость объекта с учетом этих квартир или нетЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 16:58
#
дольщик б/с 1 вы возможно меня не поняли я тоже не готова платить за дядю. Здесь есть один момент если каждая б/с создает свое жск, то деньги на депозит каждый платит пропорционально доле требования, а достраивает пропорционально квадратам (оплоченым разумеется) в этом случае 1 б/с на депозит положит больше чем остальные, ведь рыночная стоимость 1 б/с больше, а на достройку возможно меньше.
Надо знать цифры, тогда разговор будет более предметным. Главное не принимать решения не взвесив ситуацию, не торопитесь голосовать за ЖСК.
Если мы завтра назначим дату собрания, то уже к понедельнику со стройки исчезнут и рабочие и стройматериалы, никто не сделает подарка ни для ЖСК, ни для потенциально покупателя
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 16:31
#
Принять решение будет намного легче, когда будут известны цыфрыЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 16:29
#
Зачем новый год уже летом будет видно. 1 сентября собираемся и решаемЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 14:50
#
Сообщение удаленоЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 14:43
#
дольщик б/с 1 обратите внимание в смете нет расходов на З/П, аренду крана и прочего за что придется заплатить создавая ЖСК и нанимая другого застройщика, я уже не говорю про деньги которые нужно будет положить на депозит арбитражного суда
ДАЙТЕ ШАНС ДОСТРОИТЬ
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 13:53
#
О каком новоселье 1 сентября вы говорите прочтите сообщение ниже хорошо если к этому времени нам объект передадутЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 12:31
#
дольщик б/с 1 Решение о передаче дома в ЖСК или Продаже с торгов может быть принято судом не ранее чем через 2 месяца после проведения собрания кредиторов (Дату которого кстати конкурсный озвучит завтра) и передать документы на дом можно только после регистрации права собственности в ФРС. А еще надо ЖСК зарегистрировать ИНН, ОГРН и тд. , застройщика найти ...
В общем пока суть да дело уже август , сентябрь ... конец строительного сезона
Давайте вопрос о создании ЖСК (если это возможно) отложим до сентября. и если Григорьев ничего не построит будем думать как быть дальше, за зиму организуем ЖСК, найдем подрядчика, подкопим денег в конце концов, а с марта 2014 начнем
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 12:21
#
К/У говорил что его можно продлевать годами, но почему то поменял мнение. Надо консультироваться с юристамиЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
21.02.2013 11:01
#
А почему мы должны исходить из того, что нам дают. Неужели нельзя выбрать самим? Я думаю кредиторы (дольщики) сами вправе подать заявку в арбитраж о продлении процедуры конкурсного производства.
первым делом надо решить (вплоть до голосования) дадим Григорьеву шанс достроить ??? и уж если большинство будет против, решать ЖСК или с молотка
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 00:17
#
тех паспорт нужен для того чтобы ПЕРВЫЙ кто регистрирует право собственности мог предъявить его в ФРС. Я наш в глаза не видела, но знаю что он есть и хранится у кого-то из дольщиковЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 00:07
#
Статья 201.10 п. 16. При наличии у застройщика нескольких объектов незавершенного строительства жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив создается в отношении каждого такого объекта, при этом решение собрания участников строительства принимается и определение арбитражного суда выносится в отношении всех таких объектов одновременно.

Статья 201.1 5) объект строительства - многоквартирный дом, в отношении которого участник строительства имеет требование о передаче жилого помещения или имел данное требование до расторжения договора, предусматривающего передачу жилого помещения, в том числе многоквартирный дом, строительство которого не завершено (далее - объект незавершенного строительства);
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:53
#
Тут еще важно сколько кредиторов (и с какими суммами) в каждой блоксекции. Может из первой в реестр попали только 10 человекЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:48
#
Я тоже считаю что должен быть коэффициент, а средства должны вкладываться пропорционально размеру требований, ведь даже в одной блоксекции, квартиры с одинаковой площадью (в зависимости от времени вложения) получились различными по цене. И еще неужели все оплатили 100% стоимости или нашлись те кто прекратил носить деньги в кассу ?ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 23:30
#
Если 1 б/с объединится и проголосует против, то ЖСК не создатьЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 22:49
#
А если Григорьев достроит дом как и обещал, каким образом закроют дело о банкротстве Инвест.ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 22:09
#
Согласна с б, а если в пятницу нас под роспись уведомят, о том что собрание посвященное созданию ЖСК состоится 28 февраля в 13.00 и если Вы не придете это будет расцениваться как ваше нежелание создавать ЖСК
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 22:04
#
Nhjkkm, вернитесь на пару страниц назад и посмотрите, после сообщения Игоря 1 б/с о том что он встречался с Григорьевым, который обещал все достроить, сразу же появляется сообщение Воронова -- Высоких будет присутствовать и назовет дату след. собрания Цитирую ...
Для ускорения принятия решения Служба рекомендовала управляющему определить дату предстоящего собрания, огласить на встрече повестку и проект решения, уведомить (под роспись) дольщиков о предстоящем собрании.
А ведь на последнем собрании говорили, что след. встреча будет через 3 месяца и если темпы строительства не изменятся, К/У будет поднимать вопрос о ЖСК. и если мы ничего не решим, то согласно п1 ст 201.10, К/У обращается в арбитражный суд статья 201.13 и тогда те кто не успеет перевести свои требования в денежные останутся ни с чем
Может это мой воспаленный мозг рисует такую картину, но почему форсируют события? И кто кроме К/У может подать заявление о продлении процедуры конкурсного производства?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 16:06
#
Nhjkkm а у вас нет ощущения, что как раз этот вариант нам пытаются зарубить?ЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
20.02.2013 16:04
#
Похоже 3 б с один из немногих, кто сохраняет рассудок и способен соображать. С высказыванием абсолютно согласна, но сама как загнанный зверь не знаю что делать, куда бежать. Вроде бы понятно -- ЖСК лучший вариант, но где взять денег? Надеюсь сумма и сроки когда эту сумму нужно собрать озвучат на собрании. Только владея информацией можно делать какие-то выводы, а все эти домыслы и предположения сводят с умаЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
18.02.2013 15:43
#
Шаблон заявления висит на стенде, прямо в приемнойЗАО ЖСК "Инвест"
Ольга 1 б/с
18.02.2013 15:21
#
Поддерживаю Михаила. надо просчитать все варианты и смотреть на шаг вперед, а не надеяться куда кривая выведет. если решение о создании ЖСК будет принято (проголосуют ЗА 75%), то через два месяца суд будет рассматривать возможность передачи незавершенного объекта, до этого момента необходимо зачислить на депозитный счет немалую сумму денег. Дело о банкротстве Инвеста закрыто, конкурсный управляющий свободен, кредиторы претензий предъявить более не могут -- дом принадлежит ЖСК. И что дальше? Каждый второй скажет - я уже отдал все что мог! у меня больше нету! И на какие шиши тогда будем достраивать?ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение