+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Бывший дольщик (11)
  • Бывщий дольщик (1)
  • Бывший дольшик (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Бывший дольщик
12.01.2011 08:00
#
Расписка- полная ерунда.Это не документ бух.отчетности.
В суде любая мелочь играет очень большую роль.
А наличие таких расписок подтверждает о не очень чистых схемах НВ. Деньги все должны через расчетные счета идти. И не на основании каких то расписок.
Норд-Вест
Бывший дольщик
11.01.2011 08:00
#
To baikalsk: конечно.Без оных будет просто "филькина грамота".
To viyt: платежка для безнала только. А на наличку - приходный ордер или кассовый чек.
Норд-Вест
Бывший дольщик
11.01.2011 08:00
#
To baikalsk&viyt: приходный ордер - это бухгалтерский документ, показывающий , что у фирмы все прозрачно и законно.А также указывающий на что у Вас фирма деньги взяла и т.д.
А расписка - это документ, только о том, что у Вас деньги взяли.
Если дойдет дело до суда ( хотя не желаю всем этого) , то только приходник будет считаться документом оплаты по договору.
И еще: если все -таки надумаете обменять расписку на приходник, требуйте оформления приходника тем числом, когда деньги платили.
На датах можно очень хорошо "сыграть".
Норд-Вест
Бывший дольщик
22.11.2010 08:00
#
To Антон: Вы напишите, когда Вам замечания устранят. Если утранят еще. У меня брат долго к ним в гости ходил, в итоге вынужден был подписать с недоделками, т.к. реально ничего не делали, а если делали то не так как нужно.
И еще: нужно не СНиП смотреть, а проект дома. А в реальности вообще все может быть по другому.
Норд-Вест
Бывший дольщик
22.11.2010 08:00
#
To Аркадий : По проекту: если проектировщик не идиот, и он делает проекта на ТРИ этажа, то и расчет он делает на трехэтажное здание, а не на ЧЕТЫРЕ, как делает застройщик.
А про "Набережный" - здорово продавать то, на что еще даже разрешение на строительство не получено. Одни уже на Багратиона с этим не знают, что делать.
P.S. По поводу обломности: у каждого человека есть своя работа и , я думаю, в обязанности менежера входит не только сбор бабок, а еще и взаимодействие с дольщиками.
И про расторжение ни капли не жалею. Благо что у меня есть где жить и с не таким качеством, как делает НВ.
Норд-Вест
Бывший дольщик
22.11.2010 08:00
#
To Аркадий: я не считаю чужие деньги, я лишь хотел, что б за те деньги которые я заплатил, построили ровно то, что обещали.
А когда даже если этого не выполняют, то .....
Норд-Вест
Бывший дольщик
22.11.2010 08:00
#
Конечно, может и выдержат. Весь вопрос в том, что компания нечестно ведет себя по отношению к дольщикам.
В договоре пишут одно , в реальности делают другое. Ведь проведение экспертизы денег стоит, а тут денег платить не нужно, а прибыль себе. Ведь на эти сэкономленные не улучшают же саму постройку.
Норд-Вест
Бывший дольщик
22.11.2010 08:00
#
To Тамара: Нарушение сроков сдачи.Норд-Вест
Бывший дольщик
22.11.2010 08:00
#
To Тамара: Вопрос не в том, что 3 или 4 этажа.
Если Вам знакомо такое понятие как рачет нагрузки на фундамент, да и всего здания, то для 3 этаэей это одни расчеты, а для 4 совсем другие.
И неизвестно , как будет вести эти дома в будущем, например, после землетрясения.
То Аркадий: Вообще то работа менеждера должна заключаться не только в том, чтоб с Вас деньги взять, но и решать вопросы с Вами, как с дольщиком. А если менеджер в течении времени строительства ни разу Вам не позвонит, то по неволи у Вас к нему предубеждения будут.
То Анна: слухами не пользуемся.Был я клиентом этой замечательной компании.И сейчас счастлив, что перестал быть клиентом. А уж как Вы расписывали г-ну Гусева, что он такой отзывчивый и с клиентами "на раз" все вопросы решает, так я Вам готов на это раскрыть глаза, как решались вопросы, которые я ему адресовал.
Норд-Вест
Бывший дольщик
17.11.2010 08:00
#
3 этажа - это малоэтажное строительство и не требуется гос.экспертизы проекта, а все что выше - под малоэтажное не подходит и требуется обязательное проведение гос.экспертизы проекта.Норд-Вест
Бывший дольшик
16.11.2010 08:00
#
То: Анна. Ситуация примерно такая: не верь глазам своим.
Я знаю как формируются решения Стройназдора и каким образом дома принимаются в эксплуатацию.
Если все так замечательно у НордВеста и все документы оформлены подобающим образом и получены разрешения на строительство, то почему в ДДУ черным по белому написано, что дома малоэтажные, экспертизы не требуют, дом всего три этажа, но при этом квартира расположена , например, на четвертом этаже.
Ранее Вам уже засчитывали прогиб в отношении Норд Веста.
И сей Ваш пост можно смело еще раз засчитать в качестве прогиба.
Если Вы живете в ЗБ, то видимо на первом этаже, раз никогда до 4 этажа пешком не бродили. и голову выше этого этажа не поднимали.
Норд-Вест
Бывший дольщик
15.11.2010 08:00
#
To Анна: Анна Вы съездите в Зеленый Берег и посчитайте сколько этажей. Четыре жилых этажа и 5 этаж мансардный (согласно СПИП считается этажом тоже).Гараж не считается этажом. Так что получая разрешение на такое строительство обязаны пройти гос.экспертизу. А этого сделано не было.
Уточнение еще небольшое:Подземные гаражи- это под землей,а в Зеленом Береге - цокольный этаж.
Норд-Вест
Бывщий дольщик
10.11.2010 08:00
#
То Воронов Д.А..
А как стройнадзор смотрит на то, что вместо 3 этажей в Зел.Береге пять по факту строят?
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение