+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Правдоруб (4)
  • Ramil (3)
  • Ирина (2)
  • Глеб (2)
  • Рамиль (2)
  • Юлия (1)
  • Любовь (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Рамиль
07.04.2011 08:00
#
Елка, Вы скорее всего имеете ввиду решение Свердловского суда по кторому выходил стройнадзор. Но посмотрите внимательнее: в том случае в договоре не указана была площадь лоджии. С этим все понятно. А как быть, если площадь лоджии указана?
Если Вы имели ввиду какое-то другое решение, то будьте добры скинуть его на почту buldog1125@rambler.ru.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Рамиль
06.04.2011 08:00
#
Так все-таки, есть судебная практика по балконам и лоджиям? Ссылка на ЖК считаю неуместной - посмотрите регулируемые правоотношения в ЖК и в 214-ФЗ разные.
Еще раз спрашиваю: есть практика или же это просто было сотрясание воздуха?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Глеб
12.02.2011 08:00
#
Уважаемые Молоток и Тонышева, а какой смысл Вам сюда выкладывать свои проблемы? Вроде форум дольщиков, а Вы таким не являетесь...
Вы считаете, что Ваши высказывания что-нибудь решат? Я вас уверяю, что только суд решит данную проблемы (к сожалению для вас не в Вашу пользу - говорю, как человек, знакомый с ситуацией)?
Или Вы хотите испортить репутацию МУП "УКС г. Иркутска" и чтоб дольщики с ним не заключали договоры? Тоже промашка - МУП "УКС г. Иркутска" подавляющее большинство дольщиков идут по программам, и Администрация заставляет заключать ДДУ именно с УКСом.
Так чего Вы здесь добиваетесь? Рассказать о вашей проблеме? Так у людей св
Управление капитального строительства города Иркутска
Глеб
12.02.2011 08:00
#
Уважаемые Молоток и Тонышева, а какой смысл Вам сюда выкладывать свои проблемы? Вроде форум дольщиков, а Вы таким не являетесь...
Вы считаете, что Ваши высказывания что-нибудь решат? Я вас уверяю, что только суд решит данную проблемы (к сожалению для вас не в Вашу пользу - говорю, как человек, знакомый с ситуацией)?
Или Вы хотите испортить репутацию МУП "УКС г. Иркутска" и чтоб дольщики с ним не заключали договоры? Тоже промашка - МУП "УКС г. Иркутска" подавляющее большинство дольщиков идут по программам, и Администрация заставляет заключать ДДУ именно с УКСом.
Так чего Вы здесь добиваетесь? Рассказать о вашей проблеме? Так у людей своих проблем достаточно, однако они не выкладывают сюда свое "нижнее белье".
Управление капитального строительства города Иркутска
Правдоруб
23.01.2011 08:00
#
Товарищ Спец. Я от Вас никак отделаться не могу: с одной ветки на другую Вы за мной гоняетесь. Прошу Вас, прекратите это безумие, Ваши сообщения, больше похожие на словесный понос, после первых трех срок я не могу читать. Мне стыдно, что в мой земляк знает русский язык на уровне малазийца первокурсника из МГИМО. Убедительно прошу Вас оградить меня от Вашего общения и зарубить на своем длинном носе: мы с Вами не знакомы, на брудершафт тоже не пили. Так какого х@ра лысого Вы позволяете общаться на "ты" с людьми, которых ниразу не видели?

По поводу проекта закона: там планируется несколько форм поддержки дольщиков: выдача субсидий конкретному лицу, достройка за счет предоставления новой подрядной организации земельного участка и уступка прав требований. Но все может поменяться, потому что законопроект еще не был в ГПУ. В любом случае, реально закон сможет действовать только через года 2-3 (это назван минимальный срок).
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Правдоруб
22.01.2011 08:00
#
Смотря какую информацию Вам, Екатерина, надо. Его принятие запланированно на март-апрель этого года. Могу сказать точно, что люди, подписавшие с СЕВЕРСТРОЙ предвариетельные договоры, не будут подпадать под этот закон, т.к. не являются дольщиками. Что Вас еще интересует?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Правдоруб
22.01.2011 08:00
#
Да, я юрист. Если в расписке указано, что денежные средства передаются в счет уплаты ДДУ, то данная ситуация применяется к тому, что я написал.Норд-Вест
Правдоруб
20.01.2011 08:00
#
Все правильно "Иркутск" написал, а на призыв подискуссировать, я бы на Вашем месте не стал бы выкладывать личные данные обычных исполнителей - менеджеров. Они то ни в чем не виноваты, а их адреса и паспортные данные стали достоянием общественности... Но это касается только обычных менеджеров, а не собственников и руководителей контор - этих "героев" люди должны знать "в лицо". Форт-Росс строительный холдинг
Любовь
18.01.2011 08:00
#
Не верю Oliya, сегодня тоже звонила в стройнадзор по перечисленным двум номерам. Сказали, что строительные работы проводились последний осенью 2009, когда еще разрешения не было, за это и штрафовали. У Вас что, другой стройнадзор что ли?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Ирина
17.01.2011 08:00
#
ABCD
"по нам губер и дал поручение уже Областной прокуратуре"
Вот такой безграмотности от людей я еще не видела, да еще и от представителя инициативной группы, главного болтуна этого форума. Запомни, что губернатор - это представитель власти регионального уровня, прокуратура (пусть и областная) - власть федеральная. Областная власть не может указывать что делать федеральной. Для приличия прочитайте конституцию РФ и закон "О прокуратуре в РФ".
Получили письмо от Губернатора. И что дальше? Оно что, инициативную группу устраивает что ли? Нет? Думаю, если в группе вменяемые люди собрались, то не удовлетворяет. Так почему же не обжалуете в судебном порядке? Есть же ведь и юристы и при чем куча, говорил же сам ABCD, что юристов много и никого в группу не надо, итак достаточно умных, квалифицированных людей, теперь по новому запел: "Думаю группу нужно обновлять новыми членами, более "задорными". И что же это значит? Ответ только один: инициативную группу все устраивает и она сочиняет письма только для отвода глаз. Сейчас ABCD от СБР получил все что ему нужно (скорее деньги), под шумок хочет уйти из инициативной группы и свалить свои проблемы на других
СибРоссо
Ирина
16.01.2011 08:00
#
Уже 16 января, а от инициативной группы никакой информации ни в этом году, ни в декабре прошлого, ни информации, ни действий. У меня сложилось впечатление, что Шимякин и Кузнецов просто договорись с инициативной группой, сделав им предложение, от которого сложно было отказаться: деньги, квартира или скидки. В общем вариантов много... Теперь инициативная группа не будет нормально функционировать. Так... всякие аморфные действия...СибРоссо
Ramil
20.12.2010 08:00
#
Ванич, это Вы про какой Стройтранс говорите? Про ООО? Которое в стадии конкурсного производства. Или про ЗАО? Которое готовят к банкротству - Дмитриев уже подал заявление. Уточните. Или Вы считаете проектом банкротство конторы?Стройтранс
Юлия
15.12.2010 08:00
#
Фотостроек,

Бородина, Багратиона, Румянцева, Пискунова, Байкальская (Метроссо, Кузнецов, Виктория-Лисиха). Там тоже люди не регистрировали договоры и что в итоге? Ситуация еще хуже, чем у людей с зарегистрированными договорами. Так все таки, еще раз МАКССТРОЙ НЕЗАКОННО ПРИВЛЕКАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! ЭТО ДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩЕНО! И если он плюет на закон, то какое у него будет отношение к обычному дольщику? НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ!!!

"а какой в этом смысл если дом не сдан?"
Как раз когда дом не сдан, чтобы не продали квартиру по несколько раз, вот и регистрируют договоры до ввода в эксплуатацию. .

"Регистрация ради регистрации?, очень сомнительно"

Очень сомнительно то, что Вы задаете мне вопрос и тут же на него отвечаете... Очень сомнительно отвечаете.
В ООО "Стройка" тоже люди думали: ну и пусть не регистрируется договор, зато мы квартиру получим. Оказалось, что эту квартиру хотят получить много семей, потому что людям по несколько раз продавали квартиру. Директора недавно только под подписку выпустили. А если бы договоры регистрировались, то НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО. Так что не зарекайтесь...
И почему Вы с усмешкой говорите о том, что политеху надо деньги давать? Почитайте 214-ФЗ там четко написано: деньги привлекает только застройщик. А МАКССТРОЙ НЕ ЗАСТРОЙЩИК. И ОН НЕ ВПРАВЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ.

И все таки ответьте мне на вопрос: почему Максстрой говорит, что договор не должен регистрироваться, а он подлежит регистрации?
Максстрой, ООО
Ramil
01.12.2010 08:00
#
Не большая ремарка к коллективному письму:
1. ООО "МолдРосс" находится в стадии внешнего управления, а не конкурсного производства;
2. Застройщиком по Бородина, 45 является Акреева (если не ошибаюсь).

А в общем письмо понравилось, видно, что не один день трудились над его составлением.
СибРоссо
Ramil
01.12.2010 08:00
#
Спасибо Денис, что разъяснил ситуацию. Мои предположения подтвердились о том, что еще никто из дольщиков ЖК "Фрегат" не подавал исковых заявлений и тем более не ходатайствовал об обеспечительных мерах.

Теперь к ABCD.
Вы так бравитесь о том, что занимаете великий пост начальника финансового отдела, однако кроме болтовни, от Вас ничего не видно. Сегодня Вы опять запустили "утку": наложение ареста, исполнительные листы... решение, вступившее в силу... Денис Вам популярно объяснил, что Вы ошиблись. Так что же? Были исполнительные листы или же это плод Вашей фантазии? Какой решение было? Какого суда, кто судья, истец, какие требования заявлялис, какие удовлетворились? А может быть начальство в финансовом отделе причем "крупного производства" тоже является плодом Вашего вображения? Ответьте, как представитель инициативной группы дольщиков, как человек, который представляет всех при беседовании с властью. Или же Вы с властью разговариваете такими же фразами? Главное для дольщиков: Вам-то можно будет верить? Докажите, что можно верить. Докажите, что были исполнительные листы.
СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение