+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Екатерина Ф. (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Екатерина Ф.
11.03.2015 17:06
#
Татьяна, уже после отправки сообщения поняла, что Вы собственник) И еще понятно, что до решения суда дискуссия бессмысленна. Простите, если где-то резко высказалась, но и к вам, уважаемые собственницы, просьба вести себя лояльнее. Всем понятны позиции друг друга, давайте не будем тратить нервы, они нам понадобятся.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.03.2015 16:05
#
Сообщение пользователя Tatyana:
Екатерина Ф., то есть, когда Вы предполагаете что на Ваши деньги покупались кирпичи для квартиры Ольги 1бс, это нормально...это не искажение смысла, так? Вот я и задала вопрос, на мои деньги кому кирпичи покупали? Не исключено что для вашей квартиры.
Никто не говорит о том, что не собственники в чем то хуже собственников. В данной ситуации кому-то повезло больше, кому-то меньше. Ведь и вам никто в 2009 г. не мешал покупать квартиру в 1бс, там было еще что выбирать. А долги- да, они общие. Но не у всех есть деньги платить эти долги. У меня например нет денег на выплату долгов и достройку ЖК по-честному, в полной мере, путем вступления в ЖСК. Квартира в ипотеке. И ничего продавать я не собираюсь! Давить на совесть не надо. Все т.н. "собственники" в прошлом году проголосовали единогласно за ЖСК для того, чтобы остальные дольщики не потеряли свои вложенные деньги. Хотя выгоднее все же для нас, как мы все прекрасно понимаем, если дома уйдут с молотка. Быстрее все закончится. А теперь вы представляете ситуацию так, что "не можешь оплатить достройку- продавай свою квартиру".

Продавать вы не хотите, а с молотка пустить выгоднее? Спрашиваю без сарказма, и от вас прошу ответ по факту без эмоций: сколько вы предполагаете получить за 1 кв. метр своей квартиры с молотка? Возможно это стоило давно озвучить, чтобы все приняли эту позицию.
Я не считаю кирпичи, я таким образом хотела выразить ту же мысль, что и вы сейчас - все вложились, не надо обосабливаться и считать, что тут "мое", а тут "не мое". И собственники голосовали не ради нашего блага, а за всех, в первую очередь за достройку собственного жилья.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.03.2015 15:36
#
Сообщение пользователя Tatyana:
Какое выгодное мнение: считать что дольщики 2-й и 3-й бс на свои деньги построили 1 бс.....прям практически подарили нам наши квартиры.....они нам бесплатно достались, за ваш счет))).

Не искажайте смысл. Все три секции построены за ОБЩИЙ счет. Но и теперь должны вложиться ВСЕ блок-секции. А некоторые дольщики 1 б/с считают, что они тут уже ни при чем, а долги перед Инвестом исключительно НАШИ (т.е. 2 и 3 б/с и 1 б/с "опоздавшие" с собственностью). Мол, вы погашайте долги, а на достройку мы вложимся вместе. Но "несобственники" ничем не хуже вас. И если не погасятся долги - на достройку сдавать смысла нет никому.

ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.03.2015 14:24
#
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:

Когда больше года назад перед дольщиками стоял вопрос о создании ЖСК, мы "собственники" собрались и решили проголосовать "ЗА" . И хотя уже тогда понимали , что нам это не выгодно, все же поступили по-человечески.
А сейчас ВЫ записываете нас в оппозицию и требуете чтобы мы оплатили ВАШИ ДОЛГИ???

ВАШИ ДОЛГИ это уж слишком. Я из 3 б/с, даже если бы очень захотела, не смогла бы оформить собственность, чем же я задолжала Инвесту? Чем я хуже вас? Тем что мне меньше повезло? Я платила за квартиру в 2009 году, когда 1 б/с еще строилась, не исключено, что на мою наличность купили кирпич для вашей квартиры! Без вложения наших денег вы и сейчас не получите свои квартиры, зато хватает наглости на такие заявления, человечная вы наша.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
15.12.2014 14:27
#
Сообщение пользователя dolschik62:
Ксения Кононова(Усова),
Знаете, а у меня именно те обстоятельства,что я описал. И я заявляю что готов скидываться на дострой, но не на погашение долгов(а их около 20 млн.). И моё право распоряжаться имуществом ЖСК так как мне захочется на голосовании , впрочем как и ваше право тоже.

Во-первых, нам еще никто не выставил "счет" на 20 млн., и никто из нас не ринется эту сумму собирать, будьте уверены.
Во-вторых, раз уж Вы не Андрей Александрович В., как многие поняли, сознайтесь наконец, кто Вы.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
12.12.2014 16:09
#
dolschik62, отвечаете вопросом на вопрос. Делаете серьезные заявления - докажите. От igpi92 фактов так и не дождались.
А на ваш вопрос уже отвечала я и другие дольщики, посмотрите ниже.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
12.12.2014 15:32
#
Сообщение пользователя dolschik62:
Господа, а разве кто то против ЖСК..?
Я думаю все хотят жить в своих квартирах, это право и дольщиков и собственников. А так же их право знать, что за многие долги, а так же за достройку нашего ЖСК можно рассчитаться нежилыми помещениями.Только хозяева этих помещений хотят чтоб мы не только вернули им их площади, но ещё и достроили их за НАШ счёт.
Я за идею о ЖСК, но я не дед мороз, чтоб делать такие подарки "Юрикам".

Где сказано, что за НАШ счет, а не за общий?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.12.2014 16:28
#
Сообщение пользователя igpi92:
модератор не пропускает все факты

Хотя бы по одному тогда. Все получится, если не использовать маты, оскорбления и другие слова из стоп-списка.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
05.12.2014 12:53
#
По поводу листов голосования - поставили срок 10 дней, если считать от 27.11 (дата голосования), то получается крайний срок 7.12. По вносу денег срок пока не определен, но они могут понадобиться уже до 23 декабря.

По поводу выплат КУ и Романову - зависит от того, какое решение вынесет суд, до 23 декабря будет еще несколько решающих заседаний. Мы должны надеяться на лучшее и быть готовыми ко всему, поэтому собираем пока "подушку безопасности" - кто сколько может внести, ориентировочно по 2 тыс. с квадрата. Деньги, оставшиеся после всех выплат, необходимых для передачи, пойдут на дальнейшее строительство.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
03.12.2014 11:59
#
Людмила Евгеньевна Ивушкина в зоопарке на Театре кукол, работают ежедневно с 11 до 18.
С листами голосования можно приносить денежные средства, пока "кто сколько может", т.к. к 23 декабря у нас должна быть сумма достаточная для выплаты КУ и продолжения строительства (информацию о ходе стройки выложат позже, но она идет). Дают приходники от нашего ЖСК.

А.В. Бари - кредитор 3 очереди с денежным требованием. Он давно расторг договор с Инвестом (квартира уже продана другому лицу), но деньги Инвестом ему не возвращены. Если проголосуем ЗА - будет заключено мировое соглашение, мы погасим этот долг и одно из важных препятствий для передачи объекта будет устранено. Все, кто был на собрании 28 ноября, решили голосовать ЗА.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
02.12.2014 11:29
#
У документа должен быть заголовок "Лист голосования".ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
27.08.2014 10:06
#
Уважаемые дольщики, оформляющие доверенность на Усову Е.М.
В доверенности обязательно должно быть прописано: представлять интересы в делах о банкротстве, со всеми правами, предоставленными законом заявителю, должнику, кредитору и т.д. дальше нотариусы знают.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
26.08.2014 09:41
#
Сообщение пользователя sergey1111:
Друзья! подскажите как мне быть? в тот момент когда подавались заявления на передачу в ЖСК я не был включен в реестр и заявления у меня конкурсный не принял, позже я был включен реестр кредиторов. Теперь получается в деле о передаче комплекса в ЖСК ведется без моего заявления. Как теперь быть и что теперь делать?

Появление новых заявителей только затянет дело, поэтому ждем окончания процесса, пока ничего не подавайте.
Деньги в общую кассу на достройку, как было озвучено на собрании, можно нести всем.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
25.08.2014 14:56
#
Сообщение пользователя Анна3:
Я уже оба заявления отнесла в арбитраж сегодня. Видимо, придется второе переписывать?

Те, кто уже написал и отнес, не будут переписывать, т.к. их скорее всего единицы. Сегодня-завтра ждем точную информацию.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
25.08.2014 12:22
#
Уточню - заявление №2 может понадобиться, но в другой формулировке, пока не пишите, если понадобится - сообщим.

Те, кто оформлял доверенности на Елену Михайловну, могут принести их по адресу С-Батора 18 оф. 326 для Натальи Ивановны Беляевой.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
25.08.2014 12:14
#
Уважаемые дольщики,
сегодня от Правления поступила просьба - не писать заявление №2 об отказе погасить платежи, только №1 об отказе от жалобы на КУ. О погашении платежей необходимо только заявление о рассмотрении в ваше отсутствие, кто еще не подал - подайте, образец выкладывался 8 августа.

Дело сложное, просьба отнестись к возникающим переменам с пониманием.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
12.08.2014 14:55
#
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
у нас судья Филатова или Ларионова?

Ответы иногда в общую тему Инвеста попадают, а здесь не отражаются.
Судья Филатова Валентина Васильевна.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
11.08.2014 10:44
#
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
у нас судья Филатова или Ларионова?

Филатова Валентина Васильевна.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
08.08.2014 13:25
#
В продолжение объявления Павла Андреевича.

Сейчас в суде отдельно рассматриваются 1) наша жалоба и 2) вопрос погашения дольщиками текущих платежей и требований кредиторов 1,2 очереди. Поэтому от каждого, кто подписывал жалобу, в суде должно быть 2 заявления о рассмотрении этих вопросов в его отсутствие (причину ниже написал П.А.):

Заявление 1 (погашение)
ВСЕМ подписавшим жалобу, написать новое заявление и передать в канцелярию не позднее 13 августа:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Филатовой В.В.
От ………………………, проживающего по адресу:
Иркутская область, ……………………..
Дело № А19-19212/10-73

Заявление

Прошу заявление о намерении погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Дата_________ ФИО и подпись_________


Заявление 2 (жалоба)
Тем, кто уже писал заявление о рассмотрении жалобы без него, снова писать не нужно, оно уже в суде. Т.е. написать только новое по погашению.
Тем, кто ранее не писал и сам ходил на заседания, теперь надо его тоже написать и подать в канцелярию не позднее 11 августа.

Шапка та же, текст такой:
Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.
Дата_________ ФИО и подпись_________
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
02.07.2014 15:08
#
Уважаемые дольщики!

Заседания, назначенные на 3 июля, будут отложены в связи с болезнью судьи Чуреева, поэтому приходить не требуется. Новую дату заседаний смотрите на ras.arbitr.ru или на форуме после 3 июля.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
10.06.2014 13:31
#
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Для Екатерины Ф.
А кто говорит, что надо строить без уведомления КУ? Дольщики ,которые тоже в таком же положении как и мы, создавшие ЖСК, достраивают свои квартиры по схеме :ЖСК -КУ - Подрядчик ,а мы всё что-то выжидаем.

Повторю свой вопрос, почему Вы не встали 16 мая и не предложили? Ни при КУ, ни после его ухода. И Ваших единомышленников тоже не видно не слышно на собраниях, мы даже не знаем кто ходит и знает ситуацию, а кто на пустом месте рассуждает (это не про Вас лично).

Согласна с Игорем, что должно быть единое решение, и нужно сначала нам внутри разобраться. После собрания 16 мая дольщики остались и обсуждали свои вопросы - где вы все были??? У нас все хотят быстрее заехать - так выступите перед всеми, обоснуйте четко свою позицию, убедите остальных в своей правоте, предложите конкретные шаги, а не обвиняйте правление в бездействии. Возможно вы правы, и есть разумный способ возобновить стройку до решения суда, но я пока его здесь не увидела.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
10.06.2014 11:44
#
Почему 16 мая на собрании с КУ никто из инициаторов нелегальной достройки не встал и не предложил ему продолжить стройку за наш счет? Почему за пределами форума вас не слышно? Ответственность за объект лежит на КУ, пойдя в обход мы далеко не сдвинемся, об этом уже говорили.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
02.06.2014 16:21
#
У нас такого не было. В любом случае приходите, Елена, заседания тоже задерживаются, Вы можете успеть к началу. ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
30.05.2014 15:32
#
Нет, подавать документы в канцелярию можно с понедельника по четверг с 9 до 17, в пятницу с 9 до 15 час. Обед с 13 до 14. Т.е. для подачи заявления остается только понедельник, край вторник утро.ЗАО ЖСК "Инвест"
Екатерина Ф.
30.05.2014 08:59
#
Уважаемые дольщики!
3 июня в 16.30 состоится заседание суда об уменьшении размера выплат КУ. Все, кто подписывался под жалобой, должны прийти / отправить представителя с доверенностью / предоставить в канцелярию суда заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.
5 июня в 16.30 - заседание о передаче дома нашему ЖСК. Все, у кого есть возможность, пожалуйста приходите, чтобы владеть полной информацией.

Николай, по вознаграждению КУ мы оспариваем более миллиона. Но основное препятствие даже не в этом, а в том, что пока нет решения суда о передаче нам объекта по независящим от дольщиков причинам. Оба вопроса решаются в суде параллельно.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение