+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
05.12.2013 13:59
#
По понятным причинам УК сама не желает обратиться за устранением поломки к застройщику.... К сожалениюСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
05.12.2013 13:57
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Бывшие дольщики, ныне собственники, никто не узнавал в УК, что кроется за объявлением УК о переходе на сезонный учет оплаты за теплоснабжение? Насколько изменятся тарифы и квартплата? Плюс, я так понимаю, в 135\1 про эти пластмаски с циферками на батареях можно забыть?

Про теплосчётчики и учёт тепловой энергии делал запрос месяц назад в УК. Скрин ответа выложу вечером. Смысл ответа в том, что подрядчик ещё не завершил работы по этой системе, УК ждёт, когда они закончатся и сообщит нам.

У нас ещё 4 года гарантии от застройщика. Надо определиться сколько ещё подождать (если надо) и написать совместно застройщику. Пусть выполняют гарантийные обязательства.
Фотку выложу...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
27.11.2013 20:11
#
Сообщение пользователя 28091987:
Что крайнего решили найти??!!!!!? Инициатива знаете, что с инициатором делает?....так что .......Вот и вы со своими советами идите, а то зарассуждали - буду стоять в сторонке, платить.......без сопливых гололед......разберемся каждый, что да как......А с претензиями-к терапевту...

Дороговой участник форума!
Если вы не заметили, на нашем форуме атмосфера взаимоуважения и добропорядочности в общении. Прошу не нарушать эту атмосферу, дабы не привести наш форум к неудовлетворительному состоянию по примеру многих подобных.
Если вы привыкли так общаться в своём кругу, то общайтесь там, не забывайте, что согласно Правил форума недопускаются "•В тексте сообщения ... ненормативная лексика, оскорбления в адрес других пользователей и представителей обсуждаемых компаний, угрозы, обвинения..." и пр.

Для тех, кто ещё не прочитал правила - www.realtyvision.ru/rules-discussion/
ИркутскБайкалстрой
Не важно
27.11.2013 18:52
#
Тогда вообще никаких проблем, будете стоять в сторонке, верить УК на слово и оплачивать сколько скажут...

У меня тут наглядный пример был: в гаражах на въезде на второй этаж была большая яма, была большую часть лета, почти все цепляли днищем, пробивали стойки... Потом я взял тачку и начал возить гравий (всего 20метров от кучи), несколько тачек, так люди (ряд гаражей штук 30) не то чтобы не помогли, они останавливались и говорили, что нужно сразу после очередной тачки разравнивать, чтобы проехать можно было. Я кадому, кто открывал рот (с советом как нужно) сразу в руки давал лопату и благодарил за помощь. Один чувак так удивился... что я на неделю запомнил его глаза в этот момент (-:
ИркутскБайкалстрой
Не важно
23.11.2013 10:41
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Kvadrat:
Я почему поднял вопрос про толщину стен, боюсь к соседям отверстие пробить при монтаже электропроводки.

а как монтаж будете делать? обычно дюбель на 40-60мм и крепеж. Я думал 100мм за глаза хватит. Стена никак не тоньше

Скрытую электропроводку (медь) - заглубление штробы 30-40мм, заглубление отверстий под разетки 70-80мм, просто у меня были случаи, когда я выбивал куски бетона в соседних комнатах.

Да надо будет понемногу долбить или купить насадку, которой выпиливают отверстия под розетки.
Очень советую делать штробы минимальной толщины под проводку. Т.е. буквально только на толщину кабеля (ну пусть1см). А там где неровности в бетоне и предполагается толстый слой штукатурки, так и вовсе поверху (чтоб под штукатуркой). И не ставить гофру, т.к. защитный слой в бетоне как раз 30мм и пробив штробу 3-4см мы оголяем арматуру. А железобетон работает только при наличии защитного слоя бетона. Тот бетон, что между двумя арматурными сетками - нулевая зона. Основные силы напряжения как раз в защитном слое. Нарушать защитный слой в несущих стенах нельзя.
Если где кирпичные перегородки - их можно долбить и резать как угодно...
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
19.11.2013 16:35
#
кирпичные стены - скорее всего стены туалета/ванной.
утеплитель и звукоизоляция - это одно и тоже. Мин.плита.
(к примеру, если натянуть шапку на уши, то и слышимость понизится (-:
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение