+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • zvezda395515 (87)
  • Ксения б/с 1 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
zvezda395515
27.01.2014 09:27
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Здравствуйте уважаемые дольщики , в будущем собственники .
Многих интересует вся информация о нашем комплексе.( так же и мне всё было интересно )
Поделюсь своим мнением : посмотрел свои квартиры я их купил две себе и доченьке. Слишком к приёмке придираться не стал. Посмотрел что серьёзных замечаний нет , всё равно всё будет ремонтироваться. И цена ремонта от этого не меняется. У Алёны спросил кто так мог приварить полотенчик который выходит в дверной проём и счётчики приварили не вдоль стены а если смотреть то перпендикулярно от стены . Говорю наверное китайцы делали. Алёна отвечает русские. Я ей говорю скажи им что они китайцы. А в целом терпимо. Подписал необходимые документы, забрал ключи. Нашёл по интернету кучу фирм занимающихся ремонтом квартир, назначил всем встречу, высказал что мне нужно, выслушал что могут мне предложить. И выбрал тех кто мне более подходит. Был кореец ДЮ . Предлагал стоимость 1-комн. 50 тыс. руб ; 2-х комн. 100 тыс руб. Под ключь. Включая все работы. При условии что рабочии будут жить в квартире. Об этом корейце писали на форуме и я его нашол. А в среднем все просят за работу за 1-комнатную 90 – 100 тыс руб. за 2 –х комнатную 160- 170 тыс руб. Включая все работы. Согласны подписать договор. У меня таких адресов много, кому нужно звоните – подскажу. У некоторых смотрел их работу уже сданную. С корейцем не стал работать напугала малая стоимость. Мой тел : + 7 983 410 0025. Помогу составить грамотно договор, оказать юридическую поддержку ( у меня юридическое образование). Всё бесплатно. Так как считаю нам здесь жить и помогать друг другу нужно. С уважением ко всем НИКОЛАЙ.
Николай вы мне прям нравитесь-))
Сибавиастрой
zvezda395515
26.01.2014 18:05
#
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
Николай б/с2, по тактовой перед супермаркетом ОК если ехать из новоленено большой магазин стройматериалов, брал там электрику дешевле чем на рынках почти в 2 раза . Там же для ремонта все есть но на это не смотрел цены.

этот магазин МЕТР называется?
Сибавиастрой
zvezda395515
26.01.2014 15:12
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя katyabirman93:
Уважаемые соседи, кто чем будет закрывать штробу в полу? Разве ни кого этот вопрос не беспокоит? Откликнитесь!

кто то говорит заливать, но мне многие говорят что лучше не надо. мало что с трубами все равно, как потом долбить то. еще мне посоветовали можно песок или отсев а сверху тонким слоем залить стяжку. есть еще какой то выпучий негорючий материал ( забыла как назывется) но он дороговато выходит.
хотела написать сыпучий материал
Сибавиастрой
zvezda395515
26.01.2014 15:12
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
26.01.2014 15:12
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
26.01.2014 15:12
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Уважаемые соседи, кто чем будет закрывать штробу в полу? Разве ни кого этот вопрос не беспокоит? Откликнитесь!

кто то говорит заливать, но мне многие говорят что лучше не надо. мало что с трубами все равно, как потом долбить то. еще мне посоветовали можно песок или отсев а сверху тонким слоем залить стяжку. есть еще какой то выпучий негорючий материал ( забыла как назывется) но он дороговато выходит.
Сибавиастрой
zvezda395515
24.01.2014 09:32
#
Люди кто чем эти штробы с трубами засыпает ( или заливает)???????Сибавиастрой
zvezda395515
23.01.2014 10:06
#
А любовные подвиги соседей тоже слышно?-)))Сибавиастрой
zvezda395515
23.01.2014 10:05
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя Evgeny 11:
Рекомендую из опыта проживания делать звукоизоляцию канализации.
Если только у вас не последний этаж, и вы не любитель медитировать под шум водопада))

И еще момент из опыта: если кому-то придет в голову ставить жестяную ванну, пожалуйста, покройте ее снизу монтажной пеной! Чтобы не оповещать соседей о вашем соизволении душ или ванну принять.

прям такая сильная слышимость?
Сибавиастрой
zvezda395515
22.01.2014 20:12
#
Сообщение пользователя Evgeny 11:
Рекомендую из опыта проживания делать звукоизоляцию канализации.
Если только у вас не последний этаж, и вы не любитель медитировать под шум водопада))

хи хи хи
Сибавиастрой
zvezda395515
22.01.2014 20:11
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
22.01.2014 20:11
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 22:23
#
Хотела еще спросить у всех данные замеры БТИ совпадают с вашими?Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 22:20
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могу

кстати про договор с УК. а что вы думаете? они же вроде автоматом передаю пока этот дом в УК спектр.
хотела написать передают
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 22:19
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могу

кстати про договор с УК. а что вы думаете? они же вроде автоматом передаю пока этот дом в УК спектр.
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 21:31
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Кто назначает совет дома? Думаю в него должны входить люди докапучие, разбирающиеся в расчетах, противные, умеющие пить кровь УК и потом всех желающих ознакомить с материалами анализа документов

прям маму мою описали-))) но она в другом месте живет. я не в нее-)))))
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 21:31
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 16:48
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Woland:

По поводу УК: Ни разу не слышал, чтобы Спектр отказывался показать какие-нибудь бумаги. На собрании не раз говорилось, что если что-то интересно - пусть совет дома подходит и мы им всё покажем и расскажем.

Хорошо, если так. Я бы хотел посмотреть. Что такое совет дома? Рядовым жильцам не показывают что ли?))) В офисе в какой-то из блок-секций (в 10 вроде) можно с этими документами ознакомиться?

кажется нужен протокол собрания с подписью всего подъезда в котором указаны например главные по подъезду ( человека три) вот они и могут все документы смотреть и запрашивать.
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 16:04
#
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

ну на сколько я знаю в ТСЖ есть штатные так же электрики и сантехники конечно всем за это З/П платится. так же как в УК тариф и мы платим деньги за это так же договора заключаются со всеми энерго и теплосбытовыми компаниями. но уже не переплачиваем и деньги не оседают по карманам как это в УК происходит.
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 15:41
#
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
извините, фото не перевернула

ага. а он еще не работает ? подъезды открыты все ?
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 15:40
#
Вот бы нашлись инициативные грамотные и честные люди и организовали ТСЖ нашего комплекса " Академия". вот бы можно было конфетку сделать. сами для себя все же. Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 14:17
#
Сообщение пользователя Nadena б/с 1:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.

Привет!Мы вера были на втором просмотре,в принципе нареканий нет. Съездили в офис,подписали,вернулись,получили два ключа. Сделала много фото. хотелось бы выделить один момент...Я понимаю,розетки менять будем, но в каждой комнате все 4 штуки Разные!!

а домофон уже установили? вы с какого этажа в 1 б/с?
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 09:22
#
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем. Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 09:20
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?

УК "СибМосСтрой", в Юбилейном. Нужно либо снижать тарифы, либо менять УК. Думаю любая УК нас с радостью примет, т.к. это новый ЖК и проблем с ним минимум, все новое, все на гарантии. На собрании нужно поднимать этот вопрос. Думаю, жители первых очередей нас тоже поддержут. Может быть какие-то статьи обоснованы, но что-то точно можно снизить.

у меня мама живет на костычева 5 , они всем подъездом подписались и перешли их УК Южный в УК Радужный. вроде довольны. все делают по первой просьбе. и чище стало гораздо в подъезде . прям генералят постоянно .окна моют и стены. ну это не реклама вы не подумайте-)) просто говорю как есть-))
Сибавиастрой
zvezda395515
21.01.2014 08:24
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы.

я так и не поняла эти вентиля в ванне есть чтоб воду перекрывать или нет:? их нужно требовать?
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение