+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Андрей1980 (8)
  • Сергей (1)
  • Артем (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Артем
22.03.2011 08:00
#
Приветствую, а кто -нибудь знает как обстоят дела с домами на Пискунова, построенными СибРоссо? их определили под снос или нет?СибРоссо
Андрей1980
15.02.2011 08:00
#
для Viyt. все это конечно хорошо расписано и понятно, но застройщик прежде чем начать свои мероприятия по привлечению денег, должен просчитать свои силы и риски, с учетом роста цен и инфляции, найти подрядчиков и поставщиков, с учетом длительного периода и только после этого говорить про стоимость и сроки, а по вашему можно деньги взять, вложить куда-нибудь в более выгодное дело, покрутить, а то что не строится объект, дольщикам можно помямлить и пожевать про рост цен, про трудности, про голодающих детей и бедных жен в норковых шубах. договор для того и заключается в письменном виде, чтобы четко отразить все условия, которые застройщик просчитал и сделал выводы о своих возможностях, а если он не в состоянии провести маркетинговые исследования своего бизнеса это уже его проблемы, Норд-Вест
Андрей1980
15.02.2011 08:00
#
8этаж, конечно, сложно но можно, есть и механизмы и рычаги для получения денег по решению суда, просто нужно знать к кому обратиться за помощью, чтобы и результат был и в рамках закона, вам почти 160 000 должны, за квадраты, тоже деньги не маленькие, хотя в принципе кому-какНорд-Вест
Андрей1980
15.02.2011 08:00
#
8этаж, обязаны они Вам вернуть полностью всю сумму за недостающие квадраты, идите к юристу, судебные издержки все равно возмещаются, в разумных пределах естественноНорд-Вест
Андрей1980
15.02.2011 08:00
#
Андрею дело было в суде Черновского района г. Читы, 2006 г. застройщик Читапромстрой, просрочка 19 месяцев, сумма первоначального иска 860 000, суд снизил до 615 000, на основании 333 ст.ГК, причем изначально был не договор долевого участия, а договор займа денежных средств, возврат по которому происходит путем передачи жилого помещения в счет уплаты долга, суд признал данный договор по сути и по тексту договором долевого участия и применил санкции предусмотренные законом о долевом участии. дело почти год длилось, но тем не менее.
и для Viyt отдавая свои деньги, люди не долю в бизнесе покупают, а именно квартиру не надо путать божий дар с яичницей, это для застройщика бизнес, а кому-то жить негде
Норд-Вест
Андрей1980
14.02.2011 08:00
#
для Дольщик 17. Вот именно поэтому застройщики и наглеют повсеместно, пользуясь юридической неграмотностью людей, во-первых обманывать начинают с момента заключения договоров, от долевого участия стараются отмазаться любыми способами, потому-что там более-менее четко расписано как и что должно проходить в процессе долевки, и ответственность естественно. Вы сами закон о долевом участии читали? если нет, то сообщаю Вам, что за каждый день просрочки застройщик обязан вернуть дольщику одну стопятидесятую ставки банка от суммы договора, короче с миллиона это 600-700 рублей в день, а когда это затягивается на долгие месяцы, плюс понесенные убытки, расходы юриста и т.д.? я лично при первоначальной сумме договора 1800000 вернул 600 000 обратно, хороший дисконт. зато потом я только пришел, чтобы мне недоделки устранили, в течение двух недель все сделали, без лишних разговоров. а так получается что договор можно и не исполнять, у меня знакомый купил квартиру, с потолка бежит, стекла окалиной от болгарки забиты, после того как навесной фасад делали, батареи вообще б/у какие-то воткнули. месяца три ходил плакал там у них в конторе, потом сам сделал все кроме потолка, там неустранимый недостаток, какое-то отклонение допущено, конденсат собирается, потолок постоянно сырой в зале, раз в два месяца его замазывает, чтобы желтые пятна так явно не торчали. Зато чистенький и благородный, получил за свои деньги какую-то халупу непонятнуюНорд-Вест
Андрей1980
14.02.2011 08:00
#
прошу прощения мое предыдущее сообщение адресовано СергеюНорд-Вест
Андрей1980
14.02.2011 08:00
#
Андрею, да конечно можно и не судиться, ходить и теребить их за рукав, сделайте мне окна нормально, восстановите штукатурку, когда вы мне квартиру отдадите, а если ты при этом квартиру снимаешь, и платишь лишние деньги только из-за того, что у кого-то видите ли не получилось, у меня то время вообще самое тяжелое было, ребенок родился, жена весь мозг съела, я тридцать пять получал, из них 13500 платил за кредит и двенадцать за квартиру, на оставшуюся сумму жить приходилось, полтора года мытарств непонятных, и тоже отговорки всякие Норд-Вест
Сергей
14.02.2011 08:00
#
да какой смысл судиться, все равно бесполезное занятие, как не было никаких изменений так и не будет, у строителей то кризис, то денег нет, то подрядчики плохо сработалиООО СЗ Гранд-Строй
Андрей1980
14.02.2011 08:00
#
Приветствую всех, я вот смотрю тут тоже дебаты идут по поводу строительства, сам столкунулся, хоть лбом об стену бейся, только в судебном порядке и можно что-то разрешить, про сроки ввода в эксплуатацию вообще можно не упоминать, практически у всех застройщиков просрочка, а почему я должен ждать пока они соизволят выполнить как полагается условия договора, снимать квартиру, косяки в работе постоянно, сам видел как китайцы утеплитель в стену вкладывали, построили стену с промежутком, а потом туда вставляют, он не лезет его ногой забили еле еле, а потом жильцы думают, почему зимой стены промерзают. я в Чите в долевом участии строил квартиру, на полтора года задержали ввод, и передачу, в конце концов отсудил у застройщика 600 000 рублей. Вот с тех пор и смотрю, прежде чем связаться с кем то надо сходить к юристам, специализирующимся на строительстве, не пожалеть денег, потом они оправдывают свое, когда проблем гораздо меньше чем у другихНорд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение