+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (125)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
25.06.2013 14:57
#
анна
25.06.2013 «думаю преобрести квартиру в березовом. хотелось бы узнать, насколько соблюдаются сроки строительства и не хромает ли качество ( т.е. звукоизоляция и теплоизоляция»
Прочитайте форум и вам сразу все станет понятно. Этот вопрос задается раз в 2-3 дня.
Норд-Вест
turbinf
21.06.2013 15:03
#
Алена 81
21.06.2013 «А балкон стеклить и в собственность ждать не буду, с такими решетками на нём и материалы страшно завозить балконы у них с одного пинка открываются»
Самый оптимальный ставить сигнализацию. При любых балконах и дверях если захотят залезут.
Норд-Вест
turbinf
21.06.2013 09:53
#
Дмитрий
20.06.2013 «….Подскажите стоит ли покупать квартиру в Ж/К Березовом?....» Покупать или нет это дело каждого, однозначного ответа Вам ни кто не скажет, к тому же этот вопрос постоянно задают. А для того, что бы была какая-то ясность, полистайте форум и посмотрите, какие вопросы здесь обсуждают. Будет ясность.
Могу сказать однозначно, в Березовом существует ОДНА неразрешимая проблема это как стеклить лоджии. Вопрос жуют, жуют более года, так и решить не могут.
Норд-Вест
turbinf
19.06.2013 13:06
#
Ольга
19.06.2013 «Уважаемые жильцы п. Березовый, кто-нибудь слышал как у нас дела обстоят со школой. Когда построят?»
На этот вопрос Вы и сами знаете ответ. Посмотрите сколько людей живет в Березовом, сколько детей, здесь и перепись проводить не надо если на 1 класс наберется может два. Вероятнее всего только к концу заселения поселка.

Норд-Вест
turbinf
18.06.2013 13:52
#
Ольга 97
18.06.2013 «….? Ждать сообщений на форуме от жильцов, наверно так будет лучше!!!...» Однозначно более правдивой информации не получите ни где. Менеджеры могут ошибаться. Могут сообщить конкретную дату и пообещать даже, присутствовать на приемке. А когда приедете, все будет не то и не так. И начнутся сказки про белого бычка во всем виноват Гусев, типа он не хороши, Вам ключи не дает, а менеджер не причем. Я это прошел в апреле.
Норд-Вест
turbinf
17.06.2013 12:57
#
Людмила 93
17.06.2013
«…стена в ванной (совместная с соседями) выложена толщиной 100,вместо 200…»
А размеры самой ванны не мерили? Я толщину стен не измерял, но ширина ванной больше чем в договоре на 100 мм. Даже очень неплохо.
Норд-Вест
turbinf
10.06.2013 16:46
#
Наталья113 «…Если не сложно подскжите чем лучше выравниватьпол…»
По поводу выравнивания полов своими силами имеется опыт, но отрицательный. Насмотрелся по нету как легко и просто залить полы, и приступил, хорошо, что полы были ровные и площадь маленькая. Устали как последние… И пошел договариваться к товарищам из солнечной Азии. Они посмотрели и ради приличия похвалили мои полы. Но когда стал устанавливать холодильник, и длины регулировочных ножек не стало хватать, тут и вылезли все косяки.
Что касается материалов их множество, то, что само выравнивающиеся не верьте, ровнять надо обязательно и по маякам. Ограничения– главное не залить соседей снизу. Не все берутся за эту работу, стоит эта работа 200 рублей за кВ, а работы не мало к тому же есть свои тонкости.
Норд-Вест
turbinf
10.06.2013 15:14
#
Наталья113 «…и стоит ли делать теплый пол в квартире?»
Скоро введут «энергопаек», и не только теплые полы, но и лампочки в люстрах будем считать.
Что и как устанавливать в своей квартире, каждый решает сам.
Мое мнение - теплый пол это полная ерунда, для нормального обогрева полы должны работать постоянно. Есть опыт установки подогрева полов от центрального отопления, по такому полу я ходить босиком не мог, а отключаешь весь смысл в таких полах пропадает.
Норд-Вест
turbinf
07.06.2013 14:21
#
олеся
07.06.2013 «Кто живет на первом этаже, полы холодные?» И на втором этаже, босиком ходить не будешь.
Норд-Вест
turbinf
06.06.2013 08:26
#
Слава 110 дом
05.06.2013»
«Соседи 110,111,108,109 дома у вас в подъездах убираются????? »
Уборку, в нормальном понимания этого слова ,не производят, но большого мусора нет. Под лестницей кучу отгребли по дальше от глаз ,но не убрали. Пыль как штробили так и лежит. Ждут, когда все закончат делать ремонт.
Норд-Вест
turbinf
04.06.2013 14:00
#
Анна-дом 91
04.06.2013
«…..у меня, кстати, еще два участка есть…. надо-пишите…»
Как можно связаться?
Норд-Вест
turbinf
04.06.2013 11:36
#
Конечно, если покупать гараж надолго. Есть смысл связываться и с полами и потолками. Только нужно обратить внимание на оформление гаража в собственность. Земля находиться в аренде у г-на Гусева, как и весь поселок, обратите внимание, что в проектной декларации указано строить НВ, на этой арендуемой земле.
У меня ситуация еще проще, договора на аренду нет, приезжает товарищ и забирает плату. Соответственно и ни каких обязательств друг к другу.
Норд-Вест
turbinf
04.06.2013 08:26
#
Про гаражи.
Взял в аренду 3 рубля в месяц. Гараж, херня полная. Полы гравий, когда заезжал, был еще лед, потом все растаяло и получилась соответственно болото. Утром берешь машину сырость в салоне.
Потолка нет можно перелезть через весь ряд. Зимой не пользовался, но будет холодно как на улице. Розетка правда есть и за эл. энергию платить не надо.
Ходить далеко, гаражи находятся на въезде. Один плюс стоит под крышей.
Норд-Вест
turbinf
30.05.2013 08:42
#
Аня 98
30.05.2013 «…что изменинся какая-то точка росы, что у соседей над вами могут мокнуть полы из-за вас…»
Вам все сказали правильно только тот кто это говорил абсолютно не понимает процесса образования этой «точки росы». Конденсация влаги происходит стой стороны где температура выше ( зимой в машине запотевают окна внутри, а снаружи). Для того что бы предотвратить этот процесс нужно просто утеплить, примерно как Норд Вест утепляет стены домов. Это тоже он борется с точкой росы. А без утепления проблемы могут возникнуть у вас, а не у соседей.
Норд-Вест
turbinf
24.05.2013 08:13
#
Shur 77
23.05.2013 «…не уберете в наказание отключим электричество дома…» Конечно сталкивались. И что самое интересное отключат, вынимают предохранители из вводного шкафа на дом и Вы с поклоном просите принять территорию вокруг дома. Решить вопрос можно очень просто, инициатива должна быть ваша, если не хоте убирать идите в УК или звоните менеджеру приглашайте к территории дома и разбираетесь кто прав, кто виноват.
Норд-Вест
turbinf
23.05.2013 08:05
#
Lll100
22.05.2013 «…сколько денег надо на ремонт…» отлистайте сообщения на аперль - май там все расписано, есть почти готовая смета.
Норд-Вест
turbinf
21.05.2013 13:36
#
екатерина
21.05.2013 «…Мне архитектор так и сказал из-за бардака на Ваших лоджиях.Все последующие будут без остекления и козырьков…»
Хороший аргумент, так можно притянуть все, что угодно и строительный мусор за домами, все равно бросать будем, и грязь во дворе и подъезде, все рано натаскаем.
Может ВЫ его не правильно поняли, вообще он мужик здравомыслящий и грамотный.
Норд-Вест
turbinf
21.05.2013 08:11
#
айка 107
20.05.2013 «Слава 110, не утрируйте,…» Слава совершенно прав, строительный мусор бросаем сами, жильцы либо рабочие нанятые жильцами. У меня плитку клали и скромненько на лоджии оставили обломки и мешки из - под клея, увидел поздно. А если бы заставил убрать, куда он его денет?

Норд-Вест
turbinf
15.05.2013 17:25
#
Анастасия 99
15.05.2013 «…просто терроризировать их своими звонками…» Как будет в Вашем случае сказать сложно. Расскажу, про себя. О том, что приходят письма, узнал с форума и позвонил своему менеджеру Алексею, тот сообщил дату выдачи ключей. Я корректирую свой отпуск, для проведения ремонта. За неделю до назначенной даты уточняю информацию, все подтверждается. За 2 дня опять звоню, все в силе, выезжаю, я живу в другом городе. Приехал…. и тут меня ожидает долгожданный сюрприз, догадаться не сложно какой. Ключи не дают, когда будут давать, ответ- знает только Гусев. Прошу хоть выгрузить вещи в квартире, нет и все. Неделя вылетела из отпуска как здрасте.
Норд-Вест
turbinf
15.05.2013 16:56
#
Анастасия 99
15.05.2013
«…Что банковский менеджер, что менеджер в НВ - обе ушли в декрет….» Да, к этому процессу Вы непричастны.
Скорее всего, никто, ни чего не отправит. Мне мой менеджер не отправлял, нашел кучу причин и отговорок, надежды на этих работников не питайте. Узнавайте сами, можно позвонить на номер, указанный на официальном сайте, ответят к кому можно обратиться. А вообще этот форум проинформирует Вас в полном объеме.
Норд-Вест
turbinf
13.05.2013 10:00
#
Наталья 107
13.05.2013
«…Вы про плитку в ванной…» Плитка в ванной только на пол. Работа обошлась в 2000 рублей. Плитка 5 квадратов, клея ушло чуть больше 4 мешков площадь ванной 4.85метра кв. Стоимость плитки по вашему вкусу. Стены под обои, почему такое решение. Причины две во первых стены очень сырые, а вторая плитку нужно класть на неоштукатуренную поверхность, мне все оштукатурили по кругу. Плитку кладут не на один год, а что попало, только трата времени и денег.

Весь мой ремонт был направлен на возможность проживания в более- менее человеческих условиях. Имея предыдущий опыт проживания в новостройках, через 2-3 года возникает необходимость проводить капитальный ремонт.
Норд-Вест
turbinf
08.05.2013 15:47
#
В 108, утром была, отопление похоже отключили, сегодня. Батареи холодные.Норд-Вест
turbinf
08.05.2013 14:01
#
Еленочка 107
08.05.2013 «….я как поняла по стенам вы сказали 150 кв….» Реально затрачено 17.5 мешка ротбанта и 4.5 шпатлевки,2 канистры грунтовки по 10 литров. Это вместе с лоджией и на устранение дефектов стен, после демонтажа перегородок , и закрытие «миллиона километров» штроб от электрики и труб, 1 баллон пены там где шпатлевку уже надо было «ведрами» закладывать. Площадь считали как комната без окон и дверей, если считать отдельно откосы , стоимость работы дешевле не будет. Вы сами будете делать или нанимать, местные штукатуры определят на глазок с точностью до 0.5 мешка? По времени, мне сделали за 2 дня и сохло примерно столько же. Остатки ушли на вновь возведенную стену.
Еленочка 107, Вы СМС получили?
Норд-Вест
turbinf
07.05.2013 14:55
#
Слава 110 дом
07.05.2013
«У кого один стояк на две квартиры???? Как быть???» Поясните вопрос? Один стояк канализации на 6 квартир? И в чем проблема? Боитесь, не справится?
Норд-Вест
turbinf
07.05.2013 12:22
#
Екатерина
07.05.2013 «Подскажите, пожалуйста…» Ходит маршрутка до Ц. рынка, начинает движение из Березового в 6 часов 30минут, следующие с интервалом 20-25 мин.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение