+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (36)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
23.12.2012 20:34
#
Народ, почему у Вас столько негатива, во всем видите гадости и фекалии.
В новом году получим квартиры, будем делать ремонт, столько хорошего намечается, а Вы о чем думаете. Не будет трудностей, не будет и радостей.
С наступающим Новым Годом
Норд-Вест
turbinf
23.12.2012 08:29
#
Остается посочувствовать, а вообще разговор не о чем.
Вот лоджия не застеклена, это проблема, а это не проблема, можно и убрать кучу.
До сдачи дома еще много времени. Сделают все в рамках договора.
Норд-Вест
turbinf
22.12.2012 17:54
#
Не стоит придумывать небылицы. Рабочие в Березовом, в основном мусульмане. Норд-Вест
turbinf
17.12.2012 20:56
#
denis 99
16.12.2012 «Подскажите пож. Сколько...»
В договоре ни слова о благоустройстве. А какое благоустройство Вы хотите на стройке. Деревья оставили от березовой рощи, площадки и дороги заасфальтированы. Если нужны будут дополнительные деньги, пусть сообщают, пока тишина. Если докажут, что необходимы, отдадим, куда деваться, пока квартиры в собственность не оформлены, можно считать себя заложником застройщика и выполнять все его требования.
Норд-Вест
turbinf
15.12.2012 22:03
#
Олег
15.12.2012
Советы здесь ни кто не любит, но я бы сначала составил акт, пока стоят морозы, замерил температуру термометром (нормальным показания которого можно предъявить при разрешении конфликта) в местах отпотевания и на сухом месте, сфотографировал(только фотоаппаратом, а не телефоном). Вызвал представителей Норд Веста если не приедут до оттепели, пригласил для подписи соседей.
По результатам осмотра принимать решения о дальнейших действиях. Дом вроде как на гарантии.
Норд-Вест
turbinf
15.12.2012 21:49
#
Олег
15.12.2012
Я почему спрашиваю, К плитам перекрытия сверху, через перекрытие скорее всего не добраться. Насколько критично промерзание? 0.3-0.5 м2 или весь потолок?
Почему спрашиваю если не много, то не стоит с ни с кем связываться и сделать самому, а много то придется…. Фото выложите.
Потолок покрыт, к плитам доступ свободный?

Норд-Вест
turbinf
15.12.2012 21:32
#
Юлия-56
15.12.2012
Вы не обижайтесь, пожалуйста, на меня. От моих сообщений не надо ждать подвоха. Я не собираюсь ни кого обижать. У Вас свое мнение, а почему не может быть у меня своего. Обратите внимание, в своих высказываниях, я на личности не перехожу. И свои доводы аргументирую, без эмоций.
Норд-Вест
turbinf
15.12.2012 19:25
#
Юлия-56
15.12.2012
«Берёзовый, 70, это 64 дом, сейчас смотрела, проем расширили еще больше, теперь он где-то на 70% от всей лоджии, не завидую я их соседям»
Страшилок понаписали, соседи начнут по каждому стуку приходить с инспекцией. Трудно судить о том, что написано. Вообще наши дома выполнены так,что стены практически не несут на себе нагрузки, кирпичи находятся в бетонном каркасе. И убрав стену третего этажа, разгружается балка над вторым этажом. А вот если потревожить каркас, то здесь действительно может нагрузка перераспределиться и утянуть
Норд-Вест
turbinf
15.12.2012 15:20
#
denis 99
15.12.2012 “Доброго дня всем. Подскажите….»
Я не знаю, что Вам говорят. Согласно моему договору в IV квартале 2012г застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Не позднее 6 месяцев после получения разрешения передать объект долевого строительства. То есть не факт, что до 1 июля передадут.
Все документы для регистрации права собственности обязаны передать, но регистрацией заниматься самостоятельно. Про благоустройство, меня этот вопрос интересовал мало, но дорога с твердым покрытием до подъезда указана.
Норд-Вест
turbinf
15.12.2012 13:26
#
Олег
14.12.2012
«70 дом,кто нибудь знает как попасть на чердак и есть ли он.У меня конденсат на потолке на 3-ем этаже,хочу утеплить»
Участок большой? В каком месте, от стыков плит перекрытия большое расстояние?
Норд-Вест
turbinf
14.12.2012 19:19
#
За позитив спасибо, рассказанное Вами занимательно, я бы не хотел попасть в такую историю.
Я для начала пошел в офис Норд Веста, переговорил с архитектором, мои хотелки не на столько глобальны. На что архитектор дал положительный ответ и направил на путь истинный. Но на мою беду это была пятница, и мне пришлось уехать. Написал заявление о моих намерениях, я передал менеджеру, получил заверения, что все сделают как надо и уехал. А в понедельник узнаю, все поезд ушел, честно перепланировку не сделать (обращаю внимание, все затраты мои).
Я может быть тоже в подобном случае, просто выкинул бы заявление и не утруждал бы себя, не знаю.
И еще, на приеме у архитектора обратил свое внимание, какой на столе у него порядок. Обычно у людей такого ранга весь стол бумагами завален. Молодец.
Норд-Вест
turbinf
13.12.2012 18:59
#
Maрия
13.12.2012
“Общение с вами turbinf мне порядком надоело. Сидите ждите твоего "щастья" и потом бы увидите воочию расходы»
Судя по активности Ваших ответов наоборот. Ну не согласен я с Вами и что? Вы сами выкладываете на форум свои сообщения и страшилки.
Норд-Вест
turbinf
12.12.2012 19:45
#
Maрия «… время покажет, НВ те самые услуги выполнять не начнет для вас…»
В Ваших сообщения разобраться очень сложно. За строительство отвечает застройщик, а за коммунальные услуги УК. Это разные организации.
Создавая проблемы, застройщику Норд Вест, они могут перерасти в мои.
Норд-Вест
turbinf
12.12.2012 18:19
#
renesans57
12.12.2012
Я вас понимаю, затыкать рот это очень красиво.
По поводу «засланного казачка», я такой же дольщик как и все.
Я лично заинтересован в благополучном его завершении строительства. Если я доверил Норд Весту свои деньги я и должен себя вести как партнер. Ведь это он оказывает мне услуги.
Норд-Вест
turbinf
11.12.2012 20:49
#
Еленочка №107
А Вы не думаете о том, что если проиграете суд, придется платить судебные издержки, и еще за что ни будь, предъявят. Норд Вест это далеко не малые дети. Если учесть что в год сдают сотни тысяч квадратных метров жилья, умножьте на стоимость в вашем договоре и поймете, с кем имеете дело.
Редакции газет суды проигрывают.
Норд-Вест
turbinf
11.12.2012 18:57
#
Maрия
11.12.2012
О чем вы пытаетесь нам сообщить и какие действия предлагаете предпринять? Одни лозунги.
О том, что у Вас не получилось отсудить у Норд Веста, какие-то деньги, это понятно. А если в другой раз получиться( мало вероятно), то возмещение подобных выплат будет заложено в квадратные метры строящегося жилья. Отдадут деньги Вам, заберут у других. Вы же взрослый человек и должны понимать в убыток работать ни кто не будет.
Норд-Вест
turbinf
10.12.2012 18:31
#
Мария Иванова “Сегодня состоялось заседание суда с ООО Нордвест и мной …»
Вы бы хоть рассказали в двух словах, о чем речь. Из Ваших сообщений можно понять, что стребовать с Норд Веста неустойку не получилось, и теперь Вы ищете единомышленников.

Вы уже заселились, а нас больше интересует остекление лоджии.
Норд-Вест
turbinf
09.12.2012 10:14
#
И что Вы этим хотите сказать?
У нас в стране, что не принадлежит отдельным лицам? И работает на область? Газ, нефть, гидроресурсы, все то, что строил весь Советский Союз это работает на людей области? Или Вы призываете людей, выйти на улицу и закидать Норд Вест кирпичами из поселка Березовый? (Как безграмотные бедуины делают в Египте или Ливии)
Мы живем в таких условиях, какие они есть и вынуждены выполнять те правила и законы какие существуют. Предложите свои их поддержат.
Норд-Вест
turbinf
07.12.2012 21:39
#
О ремонте, правильно говорите о протечках с крыши, еще и сантехнику начнут устанавливать.
У плит перекрытия имеются пустоты и если затопить ванную или кухню, то по этим пустотам вода благополучно потечет, легко и далеко. Если пробивать плиты, за одно можно и канализацию к этим отверстиям подвести.
Я буду на первое время только штукатурить под покраску, если клеить обои то самые, самые дешевые. Ни каких конструкций из влагостойкого ГВЛ или ГКЛ.
Норд-Вест
turbinf
07.12.2012 19:08
#
Йяя 111 “…Тогда бы хоть застройщики не говорили, что сдача в конце года!)))»
Вы не совсем правы, нас ни кто не обманывает. В договоре ни слова не сказано о сроках окончания строительства. Фраза «получить разрешение…» ни к чему не обязывает, это называется очень красиво – «маркетинговый ход».
В далеки «Советские годы» была традиция выдавать ключи от квартир к Новому Году. Только я Вас уверяю, радость от такого подарка очень быстро проходила. Через год-полтора возникала необходимость в проведении серьезных ремонтных работ с финансовыми затратами и о гарантийных обязательствах даже не знали.
Норд-Вест
turbinf
02.12.2012 17:19
#
Был в Березовом 30 ноября.
Классно! Воздух свежий, снег чистый, тишина. Даже птички не поют. Где-то в районе 70-80 домов рабочие со знанием дела в лоджии рамы вставляют. Стройка находится в состоянии анабиоза.
Все дома промерзли насмерть. Створки на лоджиях не открыть, из бетона вымораживается влага.
Добирался на маршрутке, изношена в хлам, пока четвертую очередь закончат строить, не пришлось бы ходить пешком.
Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 20:06
#
111

Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 20:05
#
110

Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 20:04
#
110

Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 20:03
#
108Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение