+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Br2988 (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Br2988
24.03.2016 09:37
#
Сообщение пользователя rada888:
Доброе утро всем! Кто-нибудь видел уже сообщение от УК Острог, что будут проводиться собрания по отчету работы за 2015-2016 гг. и выборы УК? Я так понимаю, что не согласных с деятельностью данного УК много и стоит все таки задуматься о выборе нового УК. Есть у кого предложения?

Вы наверное с б/с, которая сдавалась год назад. А по закону должно раз в год проводиться собрание собственников.
Управление капитального строительства города Иркутска
Br2988
19.03.2016 14:04
#
Сообщение пользователя asazonov86:
Не знаю что там сказано в законе, в недалеком прошлом я был дольщиком жк "патриот", при сдаче дома нам навязали ук энергию с дорогими тарифами и минимум обязанностями, спустя примерно два месяца мы с жителями дома выбирали другую ук по актам приемки передачи квартиры.

Здесь как раз про ваш случай irkutsk.fas.gov.ru/news/13730 . Первое голосование за УК энергия было признано незаконным.
Управление капитального строительства города Иркутска
Br2988
17.03.2016 13:46
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:

А что УК не даёт зайти другим провайдерам?

Типо того, другие провайдеры не "хотят" идти к нам.
Управление капитального строительства города Иркутска
Br2988
17.03.2016 09:44
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Люди, а вы все договора подписываете с УК? Меня смущает дикий ценник в 24 рубля с копейками. Я просто раньше жил в доме где было ТСЖ, и был у нас тариф 10 р, + 100р за вывоз мусора 2 раза в неделю. При этом подъезд мыли раз в неделю и был свой персональный дворник-охранник и всегда деньги ещё в конце года оставались и на общем собрании мы решали куда их пустим. И домофон нам ТСЖ установил 500р с квартиры как щас помню и никакой арендной платы, и ни чё всё работало, не ломалось. А тут обязанностей мизер и ценник наверно самый большой в городе. Где же видано чтобы полы раз в месяц мыть??? Там трава уже расти начнёт от грязи ))) Мне в УК договор дали и опросник, опросник отдал, что с тарифом несогласен галочку поставил, и договор не подписал.

Вы с какой б/с ? Такое голосование УК не законно, т.к. согласно статьи 161 ЖК РФ выбирать УК должны собственники (с зарегистрированым правом собственности). По закону муниципальные власти должны были провести конкурс на право управления новостройкой.

Я, вообще, хочу написать жалобу в прокуратуру на эту УК, т.к. на лицо фальсификация голосования. Пусть также проверят обоснованность тарифов. Как будто у нас элитное жилье с самыми дорогими тарифами в Иркутске.
Управление капитального строительства города Иркутска
Br2988
16.03.2016 16:35
#
Сообщение пользователя happy_7:
я от нашей УК острог просто балдею, выдали акт об опломбировке счетчиков, печати на нем нет, так еще и печать ставить не хотят, дергаются: "зачем вам она нужна"? Ну вроде после долгого объяснения что да почему согласили поставить, но не знаю поставят ли... Никого больше не смущает отсутствие печати на документе?

А этот акт нужно обязательно всем?
Слышал, что нужны паспорта на приборы учета.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение