+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ALENA12089119 (29)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ALENA12089119
14.04.2017 17:01
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
Ну как и все ) выбираем обои, плитку, все стройматериалы. Пока все закупишь, уже ключи выдадут

Ааа вот как))) я то уже...
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
14.04.2017 17:00
#
Сообщение пользователя Mamaeva_38:
Сегодня сморели квартиру. Сразу говорю посмотрите дверь, нормально ли она закрывается или нет , замки проверяйте. Но ее все равно надо будет самим менять. Т. к. все ставят китайские двери. Посмотрите окна, ручки обязательно, ну и проверьте электричество!
В целом квартирой очень довольны! Начинаем потихоньку заниматься ремонтом.

Желаю что б никаких проблем у вас не было.
подскажите пожалуйста у вас какая блок секция?
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
14.04.2017 16:59
#
Сообщение пользователя Это Я:
ALENA12089119, немного неровные стены, но их еще придется шпаклевать, поэтому это не проблема, там где на стене была большая неровность ( перед покупкой смотрели) строители все заделали, и по мойму стяжку на полу переделали. Еще мне не нравится полотенчик в ванной, а именно то как он расположен: начинается с правой стены и идет к левой и расстояние от потолка такое что натяжным не закроешь, придется все переделывать самим, таков уж у них проект... мне очень понравился балкон, такой просторный и вид супер.(правда там как в теплице душно очень) на счет выдачи ключей мотивировали это тем что строй надзор еще не проверил, все документы у них, пока проверяют у них будет время исправить недочеты, после проверки исправить замечания от стройнадзора и подготовить документы для собственников., На вопрос долго ли еще будет откладываться сдача, говорили вот на днях что после 20 апреля край дадут.. сказали что от нас ничего не зависит.. Вообщем в целом не плохо. Будем надеяться что после майский праздников получим ключи.
Спасибо вам огромное))) Вселили в меня надежду)))
Спасибо за описание))) буду знать на что внимание обратить
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
14.04.2017 13:26
#
Сообщение пользователя Это Я:
Сегодня были на просмотре б/с 2,4 17 этаж, сказали еще около месяца ждать ключи...

а случайно не сказали по какой причине так долго!? как они это объясняют? И вообще как прошел ваш просмотр?)) Я просто тоже из 2-4!))
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
14.04.2017 13:24
#
Сообщение пользователя Это Я:
Сегодня были на просмотре б/с 2,4 17 этаж, сказали еще около месяца ждать ключи...

а у вас были какие либо недочеты?
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
12.04.2017 16:57
#
Сообщение пользователя bukina:
Я думаю от менеджера зависит, или как руководство скажет, хоть какой-то маломальски ремонт можно будет начать делать наверно

Было бы хорошо))) хотя бы так))
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
12.04.2017 16:21
#
Сообщение пользователя bukina:
Если будут замечания, раньше устранят-раньше ключи заберете, так ведь

нет ну это да))) а если замечаний не будет, тогда я смогу или нет ключи забрать?
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
12.04.2017 15:29
#
Сообщение пользователя bukina:
Хорошо, это ускорит переезд жителей

А как ускорит переезд?
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
12.04.2017 15:28
#
Сообщение пользователя Это Я:
так и есть: сказали что пока идет проверка, чтоб можно было исправить недочеты!

а если нет недочетов, какой смысл тогда!
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
11.04.2017 12:40
#
Сообщение пользователя bukina:
Я думаю договориться всегда можно, не бойтесь раньше времени может и ремонт разрешат начать делать

Спасибо вам большое за поддержку)))
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
11.04.2017 12:39
#
Сообщение пользователя bukina:
Может кстати вас для этого и приглашают, чтобы заранее посмотреть, все ли нормально и исправить если что заранее. Об этом то мы не подумали.

Ну да тоже верно(( я уже так устала скитаться сил нет((( да меня уже все устроит)) Попробую поговорить, может пойдут на встречу)) Буду надеятся
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
11.04.2017 12:14
#
Сообщение пользователя Это Я:
После того как позвонили с УКСа и пригласили на предварительный просмотр, я сразу спросила можно ли будет в этот же день подписать акт приема-передачи, мне сказали следующее: Стройнадзор еще не закончил проверку, в связи с этим акты еще не заготовлены, все будет делаться после разрешения на ввод. дней 10 назад мне сказали что ключи будут выдавать после 20 апреля, край начало мая!!! Но что-то мне подсказывает что в начале мая нам скажут край конец мая, начало июня, не удивлюсь!!!

А что можно сделать ни кто случайно не знает, что получить раньше ключи, может расписку какую написать что я претензий не имею?
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
11.04.2017 11:58
#
Сообщение пользователя Это Я:
После того как позвонили с УКСа и пригласили на предварительный просмотр, я сразу спросила можно ли будет в этот же день подписать акт приема-передачи, мне сказали следующее: Стройнадзор еще не закончил проверку, в связи с этим акты еще не заготовлены, все будет делаться после разрешения на ввод. дней 10 назад мне сказали что ключи будут выдавать после 20 апреля, край начало мая!!! Но что-то мне подсказывает что в начале мая нам скажут край конец мая, начало июня, не удивлюсь!!!

Только не это я не выдержу этого боже сколько мучить еще будут??? Зачем тогда вообще приглошать, если ничего не готово??!!!
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 16:57
#
Сообщение пользователя bukina:
Вы кого слушаете? Нельзя же так всему верить! Позвоните менеджеру своему да спросите. Зачем раньше времени расстраиваться

Спасибо))
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 16:37
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Собрание надо провести когда въедет больше 50 % жильцов, чтоб был кворум. А это будет нераньше конца июня. Т.к. сегодня разговаривал со Стройнадзором, с сегодняшнего дня начинается вторая принимающая комиссия по дому. Длиться она будет 10-20 РАБОЧИХ дней. Т.е. разрешение на ввод в эксплуатацию только в мае, тогда же и официальные письма с приглашением принимать квартиры. Плюс время на въезд. Оформление права собственности (если собирать собрание), тоже не меньше месяца уйдет!

Я не поняла, то есть сейчас на 17 апреля нам назначали предварительный просмотр это что, значит если меня в этот день допустим все устроит я не смогу в этот день получить ключи????
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 16:34
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Насчет посадок и благоустройства, хорошо бы у УКСа запросить из проектной документации "План благоустройства" и "Транспортной развязки", там уже указано сколько кустов и деревьев, и каких пород должно быть. Они же должны их посадить. Место посадки там тоже указано. То же касается, лавочек, урн и т.д. В т.ч. указывается их количество. Поэтому я предлагаю интересоваться проектом.

Только добиться от них того как должно быть наверное полностью не удастся, наверное только частично к сожалению!!
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 16:33
#
Сообщение пользователя Александр Майстренко:
Насчет посадок и благоустройства, хорошо бы у УКСа запросить из проектной документации "План благоустройства" и "Транспортной развязки", там уже указано сколько кустов и деревьев, и каких пород должно быть. Они же должны их посадить. Место посадки там тоже указано. То же касается, лавочек, урн и т.д. В т.ч. указывается их количество. Поэтому я предлагаю интересоваться проектом.

А это правда)) сама знаю))
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 14:26
#
Сообщение пользователя Oligarh:
У нас сейчас Северное управление, претензий особо нет, просто иногда подпинывать приходится. А больше других УК и не знаю... Какие есть еще предложения? Конечно, еще многое зависит от старшего по дому, нужно, что бы грамотным был во всех этих вопросов. Есть у нас грамотные?

Я предлагаю вот этого человека))) Александр Майстренко! Просто начитана по перепискам!)))
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 13:15
#
А подскажите пожалуйста, кто уже ходил на просмотр блок-секции 2-4, 2-5!? Расскажите пожалуйста как там?))))Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 13:04
#
Сообщение пользователя Oligarh:
Б/С 2-5 всем привет!!! 7 этаж.
Мы все скоро встретимся)))) у нас осмотр 18.07.17 с 10-11 часов)
Что будем делать с управляющей компанией? Может уже осудим заранее. Главное не подписывать доки на Острог.

Конечно уже надо думать про управляющую, давайте обсудим кто за что?))) только не Осторг!!!!!
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
10.04.2017 12:55
#
Сообщение пользователя bukina:
По гигиеническим соображениям это просто замечательно! От мусоропровода вонища стоит, тараканов полно. Грязно будет сто процентов, не все буду убирать за собой выпавший мусор

Я не вижу смысла в мусоропроводах в нынешнее время, взял с утра пакет с мусором пока дошел до парковки или остановки выбросил его и всё, ничего же сложного в этом нет.

Я вас полностью поддерживаю, и мыши и тараканы и вонища на весь дом будет! просто кому то лень дойти до мусорки! а она причем не так уж и далеко!!!
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
06.04.2017 14:54
#
теперь еще тяжелее ждать этого заветного дня!!!Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
06.04.2017 14:53
#
Мне тоже позвонили и на 17 назначили с 12 до 13)) блок-секция 2.4)) УРААААААУправление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
04.04.2017 18:38
#
Сообщение пользователя marabella:
здравсвуйте кто покупал квартиру у подрядчика ?хотим купить2,8

Правда если вы ждать готовы)) а ждать долго! первую ждали год, нынешнюю ждем 7 месяцев)
Управление капитального строительства города Иркутска
ALENA12089119
04.04.2017 18:35
#
Сообщение пользователя marabella:
здравсвуйте кто покупал квартиру у подрядчика ?хотим купить2,8

Здравствуйте, мы купили у подрядчика уже 2-ую квартиру)) ничего страшного))
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение