+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Сосед 8 (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Сосед 8
24.11.2011 08:00
#
Я......!
По каким свойствам??? По эстетическим??? Вряд ли. Я ни одного фасада из проф. листа не видел! Конечно за исключением гаражей и складских помещений! Так что мне кажется, что я не совсем по старинке мыслю. Да и разговор сводился к тому, что балконное пространство закрыли бы хоть влагостойким ГВЛ, а не проф. Листом

Ну да ладно. Вообще то, всё это было затеяно, чтобы все мы, при осмотре своего нового жилища не стеснялись делать замечания застройщику. Чтобы не стеснялись их записывать!

Да,- Сибавиастрой не худшая строительная компания, с сильной своей базой. У неё свои цеха ЖБИ, столярные и слесарные мастерские, цеха по изготовлению пластиковых изделий и т.д. и т.п.
С этой компанией я знаком давно, я пользовался изделиями и услугами этой компании. И Волкова я знал, когда он работал ещё простым мастером. Поэтому, мне в двойне было удивительно, когда я увидел откровенную ХАЛТУРУ. Честно говоря, я очень расстроился. И всему виной я считаю недобросовестное отношение руководящих сотрудников САСа к своим прямым обязанностям, в том числе и Генерального директора ОАО Сибавиастрой Антона Юрьевича Волкова.
С Уважением Сосед 8.
Сибавиастрой
Сосед 8
24.11.2011 08:00
#
Я……!
Но, во-первых; научитесь сохранять линию обсуждения, и не будьте таким рассеянным. Во вторых я напомню вам, причём здесь шифер!


Насколько мне помнится, начался разговор с халтурной работы застройщика,
С того, что балконное пространство закрывается банально, самым дешёвым какой существует на сегодняшний день китайским профлистом, с того что хотелось бы чего-то более тёплого. Материала, создающего подобия уюта, где я упомянул о ГВЛ. А Вы уважаемый Я, в свою очередь, нахватав верхушек в своём ГУГЛЕ, стали уверять меня, что навесной фасад с гладких листовых материалов не устанавливается, и что если установить на балконах ГВЛ, то все мы вымерзнем!
С чем я совершенно согласен, но только при условии, например; Халтурного исполнения работ и нарушении технологического процесса, застройщиком, ещё возможно по незнанию, или по черпанию знаний из Гуглов.


Поэтому я привёл вам, как пример Устройство навесного фасада плоским асбестоцементным листом: В народе, среди строителей и людей, имеющих представления о стройке, попросту называемым гладким или плоским шифером. Так же я согласен с вами уважаемый (Я), что к навесным системам этот шифер отношения не имеет, а вот к навесным вентилируемым фасадам самое прямое. Один из таких фасадов вы можете посмотреть, (если вам конечно интересно) в центре города Иркутск, недалеко от набережной, на одном из зданий Иркутского Педагогического Университета. Эти фасады были Устроены под чутким, (как сейчас принято говорить) руководством вашего слуги. Так что не вам судить о моей компетенции, уважаемый (Я).


Из этого следует, как мне кажется, что я ничего и не откуда не высасываю и что при добросовестном отношении застройщика к заказчику возможна и другая облицовка балконного пространства, то есть другими материалами!
С Уважением Сосед 8.
Сибавиастрой
Сосед 8
23.11.2011 08:00
#
Я,.....!
Ненадо гуглица! Набери в поисковике Яндекса простые слова: Плоский асбестоцементный лист.Надеюсь из какого матерьяла производится шифер ты знаеш?! Только мне странно вроде всё знаете умеете а как нарыть простую инфу, просите ссылку?!
С Уважением Сосед 8:
Сибавиастрой
Сосед 8
23.11.2011 08:00
#
Я,…..!
Вообще- то я в курсе технологических особенностей установки навесных фасадов, подчёркиваю, именно фасадов, а не ограждающих конструкций! Поэтому если уж вы так хорошо разбираетесь в СНиПах, то вам не очень трудно будет найти нормы и правила устройства навесных фасадов гладким шифером, с утеплением несущих стен жилых офисных, и производственных зданий. А так как гладкий шифер это по сути такой же ровный листовой материал, как и ГВЛ то, как правильно вы заметили, почитать вам, и ознакомиться с технологией навески фасада из гладких материалов, будет ПОЛЕЗНО, для общего развития.
А по поводу нытья соплей, и как вы говорите БЮДЖЕТКИ. Хочу ответить вам следующее; на момент покупки я отдал 28500р, полновесных двадцать восемь с половиной тысяч рублей за квадратный метр, на тот момент это составляло 1096$. В сумме 89000$ на стадии начала строительства. Лично для меня это совсем не (бюджетненько)!
Но вас богатых, мне конечно не понять.
Сибавиастрой
Сосед 8
22.11.2011 08:00
#
Опять же лично ваше высказывание 123! (Напрягли трубы в коридоре которые отопление (лучевая развязка) - как-то некрасиво, но это уже будет наша головная боль.
А так в целом картинка ничего - чистенько, тепло, бюджетненько))


А почему скажите, это должна быть наша головная боль???! Вы думаете, эти торчащие пластиковые трубы предусмотрены специально для ( бюджетненького) проекта!?? Честно говоря, лично я не уверен. Скорей всего это как раз и говорит об отношении застройщика к заказчику.
- (ЧЁ) упираться для этого заказчика и так сойдёт!!!
Сибавиастрой
Сосед 8
22.11.2011 08:00
#
123

Вы знаете уважаемый 123, честно говоря, я просто ратую за более совестное отношение застройщика к заказчику. А по поводу абсолютного большинства застройщиков даже не заморачивающихся видом фасадов, вы зря. Я думаю, что как раз, фасад здания может многое сказать о его строителе, и об отношении этого строителя к этому зданию! Я это говорю, потому что знаю, а знаю, потому что когда-то этим самым строительством и реставрацией занимался и довольно плотно.
Сибавиастрой
Сосед 8
22.11.2011 08:00
#
Viacheslav
Ещё не вечер!
Сибавиастрой
Сосед 8
22.11.2011 08:00
#
Я Сосед 8: а вы не думали, что покупаете абсолютно бюджетное строительство бехз всяких изысканностей?
По фасаду: на сайте по нему есть вся информация, в том числе по его горючести и прочим свойствам. Профлист на обшивке балкона - не самый хреновый вариант. Вы же можете все переделать так, как вам хочется.
Я. Вообще - то это не совсем бюджетное жильё, и я не требую каких то изысков.
По крайней мере, я считаю, что тот - же ГВЛ, из которого сделана перегородка на балконе был бы намного Уместней и уютнее чем холодный железный профлист. (ХОЛОДНЫЙ)- не в смысле утепления, а в смысле восприятия. Ведь балкон это тоже островок вашего жилого помещения.
По этому, и там хочется уюта!
Сибавиастрой
Сосед 8
22.11.2011 08:00
#
Viacheslav сосед 8, ну вы уж это загнули про сибавиастрой... прямо пессимизм какой-то. всё у нас нормально. покупали бы у нового города. важно, чтобы всё коммунальные услуги были в порядке, и всё внутри квартиры. с фасадом согласен. но всё остальное в ваших словах перебор. бунтуете понемногу...


Да не бунтую я Viacheslav. Просто уважаю себя и не считаю себя, мягко говоря, идиотом и поэтому, не нравится мне, когда меня идиотом считают другие. В моём случаи, застройщик, Сибавиастрой!
В смысле, что не дай всё схавают!
И лично моё мнение. Если застройщик так относится к видимым вещам, то есть к фасаду дома, то по поводу скрытых работ, которых в этом доме, но и не только в этом, а вообще при строительстве ох как много, можно и не говорить. Это я имею в виду упомянутые вами же, коммунальные услуги (коммуникации)!
В чём я думаю, вы и сами в скором времени убедитесь, и ваш оптимизм быстро испарится.
Дай бог, чтобы я был неправ!!!
Но, а по поводу покупки жилья в новом городе, могу вам ответить. Если бы они строили в этом районе, почему нет, легко.
Сибавиастрой
Сосед 8
22.11.2011 08:00
#

w900 сосед 8, вы для начала информацию изучите, а потом мнение высказывайте, чушь написали ей богу.
Я конечно извиняюсь, может быть в моём договоре что то не дописали, или я не заметил пункта о том, что будут строить, как попало и чем придётся!?
- Вы эту информацию имели в виду??
- Тогда будьте так любезны, укажите мне, пожалуйста, каким пунктом идёт эта информация в договоре!!!

Сибавиастрой
Сосед 8
21.11.2011 08:00
#
Здравствуйте уважаемые соседи. Хочу через наш форум, обратиться к нашему застройщику, и узнать ваше мнение по поводу отделки фасада нашего дома! Я с самого начала строительства этого жилого комплекса слежу за его возведением и всё это время молчал. Просто, вместе со всеми радовался, огорчался по тому, или иному поводу, как и все желая скорейшего заселения! Но вчера сходил к дому и моё терпение лопнуло!!! Ну хорошо, окаймление между первым и вторым этажом из мятого чёрного металла, который перед установкой китаец прёт волоком по асфальту в одну харю. Ладно, дерьмовый самый дешёвый и к тому же горючий, (наверняка КИТАЙСКИЙ) пластиковый фасад цвета детской неожиданности, черт с ней, с гипсокартонной перегородкой на балконе! Но уж простите, отделка внутри балконного пространства, то есть стен на балконе, материалом из которого ставят заборы, и строят временные отхожие места, (ТУАЛЕТЫ). И заметьте туалеты Ито временные. Я считаю, что это уже перебор со стороны застройщика!!!! Это я всё к тому, что из проф. листа даже туалеты ставят временно, а мы, по-моему, собираемся заселяться не на один год?! И какая же сила и жажда наживы, должна быть у руководителей строительной компании Сибавиастрой, чтобы в ЖИЛОМ многоквартирном доме для отделки ЛИЦА этого дома применять Туалетнозаборный материал!!! Мне понятно, что застройщику хочется подешевле, но извините не до такой же степени!!!! Когда мы выбирали застройщика, я даже подумать не мог, что хуже Тонара и Норд-Веста ещё кто-то может строить. Но видно сильно ошибался! Доброе имя и доверие зарабатывать долго, а спустить его в унитаз можно мгновенно!!! Обращаюсь к руководителям строительной компании Сибавиастрой, не спускайте свою добрую репутацию в УНИТАЗ!!!Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение