+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Юрий (37)
  • Колян (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Колян
18.07.2013 15:59
#
И бычки задолбали кидать в окна и сбалконов - че за свинство то?
Трудно что-ли пепелницу организовать у себя и выносить ее периодически?
ГорСтрой
Колян
11.07.2013 17:08
#
"А между 6 и 7 этажами (если не ошибаюсь) 6 б/с это запасная комната для уборщицы или как?"

Это кто-то самостоятельно решил себя порадовать.

В принципе, такое возможно, если весь этаж согласен. При возражении других жильцов этот самострой можно убрать. В УК пояснили так.
ГорСтрой
Колян
25.06.2013 10:41
#
"Колян, ну а чего же вы тогда предлагаете мусор в окно или с балкона выкидывать?"

Ну неужели без смайлов уже не понятно, что это типа шутка юмора такая?
ГорСтрой
Колян
25.06.2013 10:40
#
Вот не поверите, но некоторые люди выбрасывали мусор в окна ночью имея на площадке мусоропровод.... Бывало выйдешь с собакой поздно погулять, а рядом с тобой пакет с мусором приземляется...

Кстати, постоянно бухие ремонтники с углового помещения в цоколе в 6-й б/с устроили туалет под входом в 1-й подъезд (где провал под стеной образовался)...
ГорСтрой
Колян
24.06.2013 16:28
#
"111 и Колян, не все же такие свиньи как вы и не доносят мусор до помойки. Так что, не судите по себе."

Совет на будущее - прежде чем что-то сказать, лучше подумать. Не наоборот!

По сути - я сужу не по себе, а по тому, что вижу в подъезде.
А вижу я следующее:
- курение в подъезде, бычки на полу, на подоконниках и под окнами/балконами
- сломанная дверь в подъезд (вроде починили, но она все-равно еле живая)
- иногда, что несется на мусорку и просыпается по дороге, то так и лежит до уборки уборщицей
- строительный мусор тупо складывался у подъезда (благо УК убрала), не факт что когда пойдет 2-я волна ремонтов его снова не накидают (дапже из под ламината упаковку не выносили, а бросали у входа - лично видел не раз)
- ну и тот факт, что всем плевать на порядок на придомовой территории тоже о чем-то говорит (не просто "мне не плевать", а именно взять и что-то сделать с этим)

Что мешает всем этим людям точно также не прибирать за собой около мусоропровода, например? Привычка она такая...
ГорСтрой
Колян
24.06.2013 09:53
#
"мне не очень охота тащиться на помойку при имеющимся в доме мусоропроводе"

Можно с балкона или окон выкидывать, зачем на площадку выходить.
ГорСтрой
Колян
21.06.2013 09:05
#
"Если я пишу на форуме значит меня заботит этот вопрос, и я знаю что этот форум читает и застройщик и УК."

Если меня заботит какой-то вопрос, то я иду/звоню/пишу запрос в УК или застройщику по этому вопросу. Ну точно не на формуе пишу

"Меня больше интересует вопрос, каким образом будет осуществлятся вывоз мусора. Со стороны строящейся парковки мусоровоз не подъедет. Тогда как ?"

Если я правильно понял суть изложенного в проектной документации (можете посмотреть на сайте застройщика), то подъезд мусоровоза предполагается по крыше крытой парковки, соотв. пока не достроят о мусоропроводе можно не вспоминать.

"следуя вашей логике, тогда и лифт запускать нельзя"

Ага, так и есть
Но если честно, то в моем подъезде раньше и в лифте туалет устраивали, просто в голове не укладывается. Хотя, оно конечно от проживающих людей зависит.
ГорСтрой
Колян
20.06.2013 08:36
#
"А что все забыли про целую квартиру на чердаке для уборщицы?"

С вами заюудешь, ага.

"И теперь подумайте кто все это организовал там на чердаке?"

И к чему это фантазии?
ГорСтрой
Юрий
18.06.2013 16:52
#
1. Я жил в панельной 9-этажке с мусоропроводом и знаю о чем говорю, доходило вплоть до того, что в него некоторые нужду справляли.

2. Да, заметили. И?
ГорСтрой
Юрий
17.06.2013 13:51
#
Без лифта соседи по подъезду хотя бы друг друга в лицо знают ))ГорСтрой
Юрий
17.06.2013 09:02
#
С мусоропроводом в подъезде похоже вообще срач и запах будут. А донести пакет до мусорки за домом, полагаю, не проблема.ГорСтрой
Юрий
07.05.2013 08:26
#
"Частично согласна, каждому владельцу квартиры надо давать правильные рекомендации своим рабочим..."

Это да, вот только и сами жильцы иной раз леняться дойти до мусорных контейнеров.

"Но. если бы там была территория благоустроена, то вряд ли кому-то в голову пришло бы что-то туда кинуть... А так... там городская мусорка.., почему бы и нет...- не отразится в целом на картине... "

У 1-го подъезда 6-й б/с вроде как не помойка, но это ничуть не помешало накидать мусора (на углу дома). Так что благоустроена территория или нет, это решающего значения не имеет.
ГорСтрой
Юрий
30.04.2013 08:56
#
Ну вариантов подключения то не много - сибтелеком и стрела, про других пока не слышал.ГорСтрой
Юрий
10.04.2013 10:46
#
"Подписывают не глядя протокол заочного голосования, а договор не подписать нельзя,потому как акт прёма-передачи от застройщика подписан,а дальше собственник или нет,всё равно услуги получаешь."

Ну да, протоколы, про них и речь была.
ГорСтрой
Юрий
09.04.2013 15:45
#
Кстати, подписанные не глядя договора с путыми пунктами говорят ровно об одном - что основной массе жильцов плевать кто и как будет ими управлять, даже в какой то мере плевать на суммы в расчетках (в разумных пределах), главное чтобы не заморачиться какими-то выборами УК, вниканием в нюансы ЖКХ и т.д. Никто не хочет принмиать хоть какое-то участие в чем-бы том ни было, если оно не несет ему лично реальных ощутимых дивидендов - чистота в подьезде и -200р. в расчетке не такая заманчива перспектива, чтобы для этого заморачиваться.ГорСтрой
Юрий
09.04.2013 15:35
#
"И с поддержанием порядка в подъездах тоже все плохо, во 2 подъезде за март-апрель стало очень грязно, много ободранных стен"

Беспорядок в подъездах наводит не УК, стены обдирает тоже не она.

Какой смысл сейчас каждый косяк сразу же ремонтировать, если через пару дней очередной новосел обкарябает весь подъезд? Сами же жильцы плевать хотели на чистоту в подъезде (пролили в краску или уронили мусор в продъезде и пошли дальше, блин, даже окурки кидают на лестницах).

"Расчетка по квартплате меня не сильно радует, особенно по отоплению сумма составляет половину от всего начисления, объяснения которые были получены от бухгалтерии меня тоже не устроили(((("

Не устроили объяснения - не аргумент, нужны конкретные примеры что именно некорректно посчитано со ссылкой на нормативные документы, где объясняется как правильно. Иначе разговор с УК не получиться.
ГорСтрой
Юрий
29.03.2013 11:24
#
Мусор валят, в подъездах курят, что уронили/пролили/рассыпали за собой не убирают, окурки с балконов на газоны кидают и т.д...
Видимо, считают это в порядке вещей и их устаивает жить в таком сраче.

Еще умиляют любители через газон срезать, весь уже раздолбили и грязь растаскали по площадке.
ГорСтрой
Юрий
28.03.2013 08:36
#
По поводу оплаты - полагаю, наиболее полно ответят в бухгалтерии УК (телефоны все висят в подъездах).ГорСтрой
Юрий
28.03.2013 08:34
#
Собрание было, с жильцами встречался директор УК.

Дольщики УК не выбирали, т.к. у них такого права нет - ее выбрал застройщик (на что имеет право).

Собраться жильцам можно, но что-то решать сейчас не получится - нужно как минимум оформить квартиры в собственность (если не путаю, для кворума нужно не менее 50% собственников). И все это время домом должен кто-то управлять.

Договора некоторые уже подписали, это так. И пока лично меня их работа в общем больше устраивает, чем нет.
ГорСтрой
Юрий
18.02.2013 09:45
#
"План электропроводки в квартире где можно узнать ?????"

Полагаю, у застройщика.
ГорСтрой
Юрий
12.02.2013 15:07
#
"Уважаемые жильцы если вам не безразлично как распоряжаются вашим общедомовым имуществом то не поленитесь подяться на последний этаж в вашем подъезде и посмотрите как там чудным образом организовали еще одну квартиру на чердачном этаже"

Узнал про квартиру? Или только посмотреть и сообщением на форуме "не безразличие" ограничилось?
ГорСтрой
Юрий
28.01.2013 17:07
#
Мне вот интересна плата за общедомовые вещи из расчета метража квартиры. Какая связь между площадью конкретной квартиры и платой за вывоз ТБО, лифт или ремонт подъезда?
По-момему, логичнее смету по этим работам делить на количество квартир.

P.S.: кто-то может сказать, что в 3-комнатной живет больше народу, чем в 1-комнатной, или они богаче одинкой пенсионерки - в таком случае нужно либо по проживающим/прописанным, либо по среднедушевому доходу, либо еще как. Т.к. в однушке могут жить 3 человека, а в 3-ке один - но за мусор он будет платить больше, хотя понятно, что мусорить будет меньше
ГорСтрой
Юрий
14.01.2013 17:00
#
"Сегодня звонили из БТИ документы готовы, теперь дело за свидетельством. Как будет свидетельство на руках можно определяться с выбором управления."

У меня вопрос - как могли звонить из БТИ о готовности документов, если дом еще не стоит на кадастровом учете?
Т.е. как минимум кадастровый паспорт не получить без этого.
ГорСтрой
Юрий
11.01.2013 15:25
#
Кстати, в 6 б/с заметил такую фишку - водостоки выедены к цоколю, т.е. со стороны подъездов летом в дождь вся вода будет стекать к цоколю, а там забетонированный пол - куда все это будет уходить? Сдается мне, что там будут постоянные лужи.ГорСтрой
Юрий
11.01.2013 15:23
#
"Людям все равно не объяснишь" - до кого-то быстрее доходит, до кого-то дольше (из тех, кто сразу не понимает). Если закрывтаь на все глаза, то ничего не изменится - мусор будут валить, подъезды все прокурят, двери в подъезд повынесут и т.д.ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение