+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Игорь (101)
  • поржать:) (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Игорь
18.04.2011 08:00
#
111
я вам объяснил как платят у нас в ЖКХ, по колличеству прописаных
Если вы сдаете квартиру то должны по идее подать в Налоговую декларацию и платить налок, и ссоответсвенно догор найма и будет Являться документом по которому будет считаться комуналка.
Норд-Вест
Игорь
17.04.2011 08:00
#
Василий Колмыков
в том городе где я сейчас живу с меня берут ровно по прописке! в той квартире в которой я не живу я плачу только за квадраты. и сумму выходит на 30% меньше чем еслиб я там был прописан и проживал! соответственно там где я живу плачу и за Кв.м и за чел. т.е.е еслиб я тут платил также как в НВ я бы переплачивал 30%!
Норд-Вест
Игорь
17.04.2011 08:00
#
Василий Колмыков
Объясняю еще раз)
Комунальные услуги подразделяютьяс на два вида , те которые платятся из расчета n*кв.м и другие которые подразделяються из расчета m*Чел.. так вот в первом случае оплачивают все одинаково и с этим ни кто не спорит, во втором случае согласно прописаным вот и все. для этого и есть водосчетчики например чтоб не платить за воду которой не пользуешься так как не проживаешь. но и без счетчиков не должны брать за воду за канализацию
вот ссылачка все что в единицах измерения Чел. платить по идее не должны:
www.ershicity.ru/ru/pages/info/tsj.html

На примере объясню (цифры с потолка)
дом 20 квартир.
норма потребления воды в мецяц одним человеком 1 000 литров.
Цены 1 000 литров = 200

сейчас с нас берут:
плата за воду 200*20=4 000

При этом положим в дома заселено только 7 квартир. Т.е.е фактически тратиться 7*1 000=7 000 литров.
По цене 7 * 200= 1 400

Т.е. разница 4 000-1 400=2 600 - уходит в карман ТСЖ (УК).
Так же и другие услуги расчитываемы е с человека.
Т.е. с нас берут за воздух и за то чего они не расходуют (не теряют!!!) и мы чем не пользуемся.
учитывая колличество домов. и квартир. сумма платы за воздух будет ичисляться миллионами в месяц. денежки не малые.

Норд-Вест
Игорь
16.04.2011 08:00
#
Василий Колмыков
Прописка я вляется единственным документом удостоверяющим проживаание человека в кваритре, не прописан не живешь!

так как не возможно оплачивать анпример если утебя несколько квартир за все квартиры в полном объеме комуналку, так как понятно даже удоту что одновременно проживать в нескольких местах постоянно не возможно.
Норд-Вест
Игорь
16.04.2011 08:00
#
111
Где вы видите, что я против заплатить за 6 месяцев? я не против и заплачу!
Но возмущет то, что берут коммуналку как с проживающего!! т.е я готов платить за отопление за вывоз мусора и уборку подъездов!! Но почему я должен платить за воду и канализацию, когдя я там не проживаю и не известно когда буду проживать? тем чем не пользуюсь я не должен оплачивать или я не прав? он ведь такими темпами могут не 32 а 50 руб придумать за квадрат. и они воду не тратят канализация не портиться из-за того что я ей не пользуюсь, и платить за нее я не должен. вроде везде комуналка за воду и кализацию оплачиваеться по количеству прописаных, а в в нашем УК от балды!
Норд-Вест
Игорь
15.04.2011 08:00
#
Володя

завтра вечером скину вам фото сейчас ночью не охото лезть и качать с фотоапарата. у нас в доме их до 4-го эатажа сделали потом опомнились и заделали (всего 5 этажей).
Норд-Вест
Игорь
15.04.2011 08:00
#
Мне кажеться Если задним числом подписан акт приемки дома, то прокуратура вам не поможет, так как вы не сможете доказать что дом вто время еще ен был построен

хорошо хоть мой дом вроде вовремя сдают.
Норд-Вест
Игорь
15.04.2011 08:00
#
Володя
Не беспойотесь.
В нашем доме также в Ершах, лишних окон в крайних квартирах наделали (не моей), у меня даже фото есть если надо могу скинуть
тоже думал чего это он так решилипотом через месяц приехал, вместо лишних окно были стены, с технологие й стротителства НВ окна заложить Блоками дело одного дня;)

так что не думаю что вам стоит беспоиться, тем болеее они и по плану сами не могут сделать лишние окна , уних ни кто тогда дом не примет.
Норд-Вест
Игорь
15.04.2011 08:00
#
111
Е111
счет коммуналки я впринципе то ине против заплатить за 6 мес. чтоб потом 6 месяцев в ус не дуть, но ведь сменя считают так же как и стех кто там проживает т.е.е за воду и канализацияю! которой я не пользуюусь.
По ка я там не прописан брать с меня за воду и канализацию не должны.
Норд-Вест
Игорь
14.04.2011 08:00
#
Кстати что за Анатолий? я Что-то отанатолия сообщений не вижу, к кому обращаетесь?Норд-Вест
Игорь
14.04.2011 08:00
#
888

Оплата будет считаться с момента подписания акта передачи, как нам сказал Менеджер НВ
Норд-Вест
Игорь
14.04.2011 08:00
#
888
У меян дом сдан в срок...у меня 1 квартал 2011 по договору.
Норд-Вест
Игорь
14.04.2011 08:00
#
Алена 22
в договре написано, что все расходы по оформлению берет на себя дольщик, апод это можно прописать хоть воздух чтоб купили
Норд-Вест
Игорь
13.04.2011 08:00
#
Алена22

В НВ на двери менеджеров висит объявление: необходимые документы для подписания Акта примки.
4 Пункт Квитанции об оплате коммунальных платещей из расчета 32 руб кв.м. правда там не написано за сколько надо оплатить...но менеджеры и в перспективе говрят за 6 месяцев. и оплата будет считаться (6мес.) с момента подписания акта приемки.
Норд-Вест
Игорь
13.04.2011 08:00
#
ия
Пос корее узнайте и здесь напишите;)) пока я еще не заплатил;)
Норд-Вест
Игорь
13.04.2011 08:00
#
111

ООО УК "Перспектива" - вы правы.
Норд-Вест
Игорь
13.04.2011 08:00
#
Алена 22

Как понимаю это распоряжение Гусева, объявление висит на двери у Менеджеров, четывертый пункт квитанция об оплате)
Норд-Вест
Игорь
12.04.2011 08:00
#
Алена 22

Я могу конечно ен платить, но тогда мне не выдадут ключи, да и у меня нет возможности каждый день туда ходить или судиться с ними, я из другого города...мне легче заплатить эти не законные требования, чем тратиться каждый раз на поездки в Иркутск.
Норд-Вест
Игорь
12.04.2011 08:00
#
Ия
я еще не платил денег с собой не было, на следующей неделе поеду платить, менеджер да те пчто по договору спрашивал когда звонил в ТСЖ. Так как тех что выдает БТИ я еще не видел (замеров по фактической пложади для тех. паспорта).
Норд-Вест
Игорь
11.04.2011 08:00
#
Ия

Еще насчет ключей, менеджер сказал что ключи надо у ТСЖ получать, у прораба только один ключь. Сказал оплатите там комуналку , получите клуючи и приходите подписывать акт.
Норд-Вест
Игорь
11.04.2011 08:00
#
Ия

я на следующей неделе поеду окончательно принимать, поеду платить и коммуналку за 6 месяцев (хотя обидно конечно платить за то чем не пользуешься (вода, канализация) хотя и их понять можно до тех пор пока счетчики на воду не установлены во время ремонта оч много воды по идее изпользуется....а ни чкто не платит.
Норд-Вест
Игорь
11.04.2011 08:00
#
Ия
у меня в квартире тоже в углу мокро было и на полу мокрые следы, спросил менеджера с крыши чтоли течет с потолка? говрит надеюсь нет Еще сказал что вода может в плитах потолочных (в том чиле и лодщии) скапоиваться и потом со временем течь (посоветовал дыр насверлить в потолке чтоб спустить воду).
Такджик еще заходил говорил что в одной квартире не просверлили дыры впотолке не слили воду, так после того как обой наклеии с потолка потекло и все стены мокрые стали и обой тоже.
Норд-Вест
Игорь
11.04.2011 08:00
#
Ия
Я как понял, сначал платите за камуналку из расчета 32 руб за кв. метр за 6 месяцев впереде , берете бумагу что заплатитили несете в норд вест + акст сверки + договр долевого участия. потом только Подписываете Акт приема передачи.
Нет я ни договра ТСЖ и НВ не читал, но менеджер мне сам посоветовал сначала чтоб мелкие недочеты утсранили (глазок откурутили в двери, батарея лежала на полу не прикрученая, краник сломан ну и окно не отрегулированно).
Комунлка считается оплата с момента подписания акта приема передачи (за что именно менеджер и сам не знаю там берут, толи за одно отопление, толи за все и воду и канализацию и.т.д)
Норд-Вест
Игорь
10.04.2011 08:00
#
Был в пятницу на квартире хотел принять (не принял, так как деньги с собой забыл взять вразмере полугодовой оплаты за комуналку;)). в Целом очень даже добротно кроме мелких не дочетов (которые менеджер обещал что исправят когда приеду окончательно принимать (с коммуналкой;).Норд-Вест
Игорь
06.04.2011 08:00
#
И мне теперь интереснен жалко свой выборосил который давалиНорд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение