+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • viyt (29)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
viyt
01.02.2011 08:00
#
За то что Гусев соглашается присутствовать на слушаниях +++.
Может быть действительно изменится что то. Может они сменят подрядчиков. В общем хорошо что он не боится обсуждать свои проблеммы. В отличии от ВСС
Норд-Вест
viyt
31.01.2011 08:00
#
Общественная палата, а можно присутствовать на этих слушаниях?
Радует что сам Гусев будет присутствовать, в отличии от ВСС, которые игнорируют.
Норд-Вест
viyt
28.01.2011 08:00
#
тут знакомая жены на стройке была в Березовом. Чет говорит там процесс идет. Не знаю на сколько можно ей верить))) Может просто пару охранников увидела? У кого какая есть инфа?Норд-Вест
viyt
28.01.2011 08:00
#
C Любочкой, я абсолютно согласен!Норд-Вест
viyt
25.01.2011 08:00
#
блин тоже с ошибками пишу....((Норд-Вест
viyt
25.01.2011 08:00
#
Каюсь, это я кажется в нашем форуме задел ВСС. вот его дольщик и откликнулся... а потом затянуло Спеца...Норд-Вест
viyt
24.01.2011 08:00
#
Дай бог чтобы у ВСС тоже все дома сдали, и конечным покупателям было тепло и уютно в их квартирах.
Просто конкретно компания ВСС в некоторых моментах не очень хорошо поступает ИМХО. Сантоки кстати по моему 5-й год и строят как раз. Как я слышал, там ситуация была, что в кризис ВСС деньги дольщиков сантоки бросил на спасение других своих бизнесов. И сейчас Сантоки строится очень медленно. от того что денег на него не хватает.
Норд-Вест
viyt
21.01.2011 08:00
#
ЮЮ, а в договоре что по этому поводу написано?Норд-Вест
viyt
20.01.2011 08:00
#
Сами пока живем в панельной девятиэтажке, друг живет в ершовском. Вот я сравниваю как у него слышимость соседей, и как у нас... и мне кажется что у нас больше! причем гораздо.
Например слышимость соседей сверху и снизу зависит от того какое напольное покрытие у них и у вас. Например паркет и ламинат по определению хуже шумоизолируют чем линолеум или ковролин. Тоже самое касается стен. Если у соседей на стене висит ковер (как это раньше любили делать), то соседей не слышно)). Так что думаю тут вряд ли дело именно в пеноблоках.
Норд-Вест
viyt
18.01.2011 08:00
#
почему не реальным? если есть спрос.
4 года назад кто бы сказал что ершовский и зеленый берег1,2 будут реально большим микрорайоном?
а сейчас ведь так и есть.
Норд-Вест
viyt
18.01.2011 08:00
#
Вот вот. 2 км до остановки это не так уж и далеко (а там ровно 2). Плюс потерпеть годик, два и будет там маршрут. все же проект то там побольше ершовского.Норд-Вест
viyt
17.01.2011 08:00
#
платите 10%, регистрируйте договор а департамента, после этого можно заплатить остальные.
Что все так носятся с расписками, можно ведь и через банк перечислить, если так боитесь.
Норд-Вест
viyt
12.01.2011 08:00
#
Долька, по моему мнение достаточно недорогой ТЦ "Город мастеров"
так же строительный рынок "радужный". Еще можно посмотреть на "На причале".
Так же рынок "Прибой"
Норд-Вест
viyt
11.01.2011 08:00
#
я что то слышал что надо вообще платежку братьНорд-Вест
viyt
30.12.2010 08:00
#
Нарцисс, слава богу Гусев пока все достраивает. о чем кстати кажется на этом форуме забывают, и начинают искать себе проблеммыНорд-Вест
viyt
30.12.2010 08:00
#
Надежда, я вас прекрасно понимаю, и это конечно же плохо когда вот так не по честному.
Но вы вспомните где мы живем? Что в России у нас по честному? А вообще строительство есть строительство. Вы хотите что бы из за этих перегородок задержали сдачу всей очереди домов на полгода?
по поводу 25 000 на перегородку, да можно купить 1 m3 этого пенобетона по высокой цене в условиях его дефицита и сделать одному двум желающим из пенобетона перегородку. Но совсем другое дело когда желающих 50.
По поводу 10 000. Можно конечно бегать по инстанциям, подавать в суд и т.д. и в итоге вам конечно же все устранят бесплатно. А можно это же время провести например с детьми, с семьей. Так что дороже?
Норд-Вест
viyt
29.12.2010 08:00
#
Политеховец, знаешь старый анекдот про зайца и медведя?
"ну кто на меня с медведем"
Норд-Вест
viyt
29.12.2010 08:00
#
У меня старший брат год назад принял квартиру Норд Веста, тоже были мелкие огрехи, и щели были, и стыки не до конца заделаны. Брат рассудил так, что проще сделать самому чем бегать по инстанциям, в общем отдал он рабочему + материалы около 10 000 руб и все было устранено. Сделал ремонт и уже пол года живет в прекрасной, теплой, светлой квартире. Во дворе со временем стало чисто и уютно, строй мусор убрался, территория облагородилась. Несколько раз у него ночевал, слышимости, типа "как и чем занимаются соседи с соседнего дома" я не заметил. мне кажется у отца в панельном доме слышимость даже больше. Так что я надеюсь спокойно дождаться своей квартиры в березовом, принимаю сразу то что задержка в сдаче возможно месяца на 2-3 (про 2 месяца даже предупреждал устно менеджер, что возможно). Ездил на стройку, смотрел как 3 дома соседних уже коробки поставили. никаких нарушений не заметил (я физик по образованию и в тер мехе и сопромате соображаю больше политеховцев). В свое время помогал товарищу проектировать усадьбу из пеноблоков. Прочитал много литературы, так что кое что понимаю.Норд-Вест
viyt
28.12.2010 08:00
#
Гусев сдает жилье и со сравнительно небольшой задержкой (вроде не у кого более 4-х месяцев небыло) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!!!
Гусев дает возможность купить НЕДОРОГОЕ жилье!
Что еще нужно то по большому счету?
Норд-Вест
viyt
28.12.2010 08:00
#
Абсолютно согласен с Жильцом, у нас народ почему то всегда хочет чтобы все сразу, и побыстрее и по качественнее. А так не бывает. Я на 100% уверен что Гусев вынужден пойди на гипсокартоновые перегородки, потому что выхода другого небыло. либо пришлось бы вообще сдачу задерживать до весны. А за это бы дольщики его бы с говном точно съели. Не нравятся такие перегородки, ну дак в чем проблемма??? снесите и выложите из своего пенобетона, обойдется вам это максимум в 15 (и то я скорее всего очень загнул). А если хотелось чтобы все было по высшему шику, то тогда вам наверное надо было у ВСП покупать, в каком нибудь "сатори"... ой простите забыл.. они своих дольщиков уже 3 год динамят, но зато наверное когда достроят всетаки там будет все по высшему разряду. и стены будут хорошие)))... лет через 10 так...Норд-Вест
viyt
22.12.2010 08:00
#
Владимир, во первых успокойтесь.
3 месяца это очень небольшая задержка. вы у других застройщиков знаете какие задержки??? Норд вест честно сдает жилье. Тем что вы будите подавать в суд, будите терять время и нервов больше, чем если просто подождете. Если все будут так психовать из за 2-х месяцев задержки подавать в суд, тем самым можно просто завалить бизнес застройщика (проблемы с кредитованием застройщика в банках, возможные требования досрочного погашения, вплоть до ареста счетов), т.к. к любой строительной компании можно так придраться, что Гусеву будет проще свернуть какие то юр. лица. Не будьте истериком и эгоистом, в долевом бизнесе Гусева учавствуют сотни простых людей, которые ждут квартир в березовом, зеленом-береге 2, набережном и т.д. Даже в иркутске есть случае когда дойщики таким образом вырывают сами себе яму, а по России их десятки, если не сотни. Надо понимать как ведется этот бизнес.
Сейчас зима, морозы, поэтому задержки в сдаче естественны. мусор вокруг домов тоже, т.к. я понимаю, что вокруг вашего дома еще идет строительство. Со временем и территория облагородится и почистится. Вспомните когда первые очереди в ершовском сдавались, тоже какой вокруг "срач" был, сейчас же чистый микрорайон, за исключением домов, которые недавно сдались и у которых еще идет достройка.
Реально стоит беспокоится, если у вам не отдадут квартиру весной. Я например, при покупке квартиры сразу себя настроил, что надо к дате сдачи нужно прибавить месяца 2, при том что у меня сдача летом. если бы сдача планировалась на зиму, то я бы раньше сл. весны и не ждал.
Если торопить застройщика, то качественнее он вам от этого жилье не сделает. Это же закон всего. Тем более в зимний сезон, перед новым годом, проблеммы с поставками продукции, материалов во всех отраслях, а тем более в строительстве.
Норд-Вест
viyt
02.12.2010 08:00
#
А все таки можно надеяться в обозримом будущем на строительство гаражей в березовом?Норд-Вест
viyt
30.11.2010 08:00
#
На другом форуме (вдолевке ру) еще народ спрашивает, будут ли гаражи в березовом, хотя бы отдельно стоящие. Если будут, то в какой очереди и когда. Если есть представители норд-веста тут, ответьте пожалуйста.Норд-Вест
viyt
29.11.2010 08:00
#
Что то меня напрягает что у НордВеста проблеммы с военной прокуратурой....Норд-Вест
viyt
29.11.2010 08:00
#
Ага нашел)))
ну что сказать здорово)
чистый воздух не загрязненная земля. природа там обалдеть).
Только вот далековато конечно. Надеюсь в Березовом с маршруткой не будет таких проблем как в ершовском.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение