+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Alexander N. (12)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alexander N.
30.05.2014 09:14
#
Плату за капремонт начнут начислять уже в августе этого года. Тариф для наших домов составит примерно 7,32 или 7,87 рублей на кв.м.Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
22.05.2014 12:08
#
Сообщение пользователя walter156:
Сегодня уточнил в УК интересующие вопросы:
1. Деньги за капитальный ремонт предлагается аккумулировать на счете именно НАШЕГО дома.
2. В случае несогласия большинства жильцов с предложенными тарифами (а мы и сейчас по ним платим) - общественный совет дома согласовывает новые тарифы ну и отказываемся от части предоставляемых услуг. Как то так.
3. Попросил. чтобы предоставили возможность связи с членом общественного совета )телефон или мыло).
4. В конце лета строительная компания планирует сделать ремонт в подъезде.
Доклад закончил))).

А сейчас у Вашего дома какой тариф?
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
22.05.2014 12:06
#
"1. Принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор."

Фраза противоречит сама себе:
1) "Принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете" - Владельцами специального счета в банке и средствами на нем являются собственники помещений МКД. Средства со специального счета могут использоваться собственниками даже в обход региональной программы кап ремонта и не могут быть использованы на ремонт других домов
2) "Владельцем которого является региональный оператор" - если владельцем счета на самом деле является региональный оператор, то это уже не счет, а фонд... и денег этих мы никогда не увидим

Я бы поменял формулировку дабы избежать недоразумений
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
17.02.2014 13:01
#
Паровоз, тем не менее данная форма акта широко применяется в нашем городе и за почти год не было ни одного случая, чтобы жильцы оспорили данное решение УК.
Насчет полиции и УФМС:
1) полиция в официальном ответе управляющим компаниям пишет, что это не их дело, на это есть УФМС.
2) УФМС же "отнекивается" от каких либо выездных проверок и ссылается на нехватку ресурсов на подобного рода акции даже при условии предоставления авто и водителя со стороны УК.
При этом, УК в каждом случае направляет в УФМС официальные письма о результатах проверок.

Не спорю, что акт, составленный таким образом, не может являться основанием для начислений, но, тем не менее, в сложившейся ситуации у УК нет другого выхода. Да и сами собственники, даже те, кто знаком с данным пунктом 354го постановления, не пытаются оспаривать его.

з.ы. Паровоз, спокойней себя ведите, пожалуйста. Давайте жить дружно. Я не навязываю свое мнение, Вы вправе думать и действовать как Вам заблагорассудится, я лишь делюсь своим мнением и опытом.

з.ы.ы. Я работаю в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
17.02.2014 09:34
#
Паровоз, подобные обходы с пересчитыванием фактически проживающих ни разу не филькина грамота. Подобный документ, если он подписан несколькими собственниками помещений проверяемого дома, является основанием для проведения начислений по комм услугам.
Судится лично Вас с УК никто не заставляет, для этого существует Служба по тарифам, Комитет ЖКХ и прокуратура (в 2013 г. был сформирован специальный отдел по делам ЖКХ, у них конечно еще не хватает опыта, но рвения хоть отбавляй) - эти организации и созданы для того, чтобы отстаивать интересы собственников, и поверьте мне, это не пустые слова.
Да, на оплату комм услуг УК может направить средства полученные со статей "текущий ремонт" и "содержание жилья", но в момент, когда Вы оплачиваете эти жилищные услуги, у УК образуется кредиторская задолженность и положительный остаток на балансе дома, то есть, по сути, УК должна будет вернуть эти средства либо перерасчетом либо услугами. Если УК не оказывает какие-то из услуг, например, по уборке придомовой, так как уже потратила на оплату комм услуг зарплату дворников, то составляется акт об некачественно предоставленных услугах, в результате чего по этой услуге должен быть проведен перерасчет (уменьшение долга или формирование переплаты по лицевому счету). А если постоянно делать перерасчеты за непредоставленные услуги, так как средства по ним уже потрачены, то и средств в итоге не останется. Так что, чтоб не тратили ваши деньги куда не следует не ленитесь, пожалуйста, и сотрудничайте с УК, это все в Ваших же интересах
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
10.02.2014 09:21
#
Ренат, почитайте еще приказ правительства Иркусткой области № 27-мпр от мая 2013 года. В нем утверждается норматив на начисления по общедомовым нуждам. Например, по горячей воде - 1 куб.м. * площадь общедомового имущества (лестницы, пролеты и т.д.) * 0,028 * 69,92 руб. / полезная площадь всех помещений (не общедомовых)
Далее полученное умножаете на площадь своей квартиры и получите величину больше которой УК Вам предьявить не сможет по ОДН.
То же самое по холодной воде (только стоимость кубометра другая).
Ориентировочно, в одном подъезде наших домов (сужу по 10й блок-секции) 250-300 кв.м. "лестниц" и 2200-2500 кв.м. квартир.
Таким образом, 1куб.м. * 300 кв.м. * 0,028 * 69,92 руб./куб.м. / 2200 кв.м. = 0,27 руб./кв.м.
То есть, если полезная площадь вашей квартиры, допустим, 45 кв.м., то за общедомовые нужды по горячей воде Вам могут начислить 12,01 руб. и ни копейкой больше
По остальным общедомовым нуждам (ХВС, электричество и т.д.) сумма еще более смехотворнее
Все объемы, которые УК не сможет начислить собственникам остаются на ее плечах. Так что расклейкой объявлений не должно дело ограничиться.
Проверяйте свои расчетки/квитанции, не дайте использовать Вас.
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
09.01.2014 15:45
#
Ренат, Высота сдает квартиры уже с готовой проводкой, именно как Вы и описали, с одной розеткой готовой, без выключателей.

Ремонт однушки можно сделать и до 200 тыс запросто, без учета всей мебели и быт техники
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
05.12.2013 16:05
#
если не учитывать изменения тарифа с января 2014, то в общем будет та же суммаСтроительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
05.12.2013 13:40
#
за меня если и будет кто-то платить, то только УК. Вы в этом никак не поучавствуете, увеличение ОДН на эти три месяца, после того как я подам показания счетчиков, будет нивелировано последующими начислениями ОДН.

норматив по начислению ОДН утвержден приказом 27-мпр министерством жилищной политики, энергетики и транспорта иркутской области

и, алексфромирк, с жкх я знаком не по наслышке, как Вы могли подумать я работаю на несколько крупнейших УК нашего города и области, Специализируюсь на жилищных услугах, но и с коммунальными знаком. Здесь отписываюсь и пытаюсь описать ситуацию такой какой она должна быть. С нашей с Вами УК еще не работал, так что про их работу ничего хорошего или плохого тоже говорить не буду, но и на слово жильцам привык не верить
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
05.12.2013 10:56
#
walter156,
по второй части Вашего сообщения:
если в квартире никого не прописано и они не подают данные приборов учета, тогда со старшим по дому/советом дома/простыми собственниками составьте акт о фактическом проживании, в котором укажете сколько и скакого момента в данной квартире проживает человек. На основе этого УК обязана произвести доначисление собственнику данной квартиры исходя из кол-ва человек, норматива и срока проживания (нехилое такое доначисление должно получится).
уот так вот
Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
05.12.2013 10:47
#
к общедомовым нуждам относят те расходы, которые превысили начисляемое потребление какого-либо ресурса, то есть факт превысил норматив+показания приборов. Такое обычно происходит, когда данные приборов учета вообще не сдаются и проживает в квартире, допустим, 10 человек при одном прописанном. Также существует верхний потолок общедомовых нужд, утвержденный местной властью, который УК не имеет права превысить при начислениях. И этот потолок мизерный.Строительная компания «Высота», ООО
Alexander N.
05.12.2013 10:42
#
я могу принести данные и через полгода и мне обязаны будут сделать перерасчет, так что ни о каком двойном начислении и тем более прибыли (т.к. деньги уходят в РСО) не может быть и речи. Если я вообще не приношу данные, то УК сама обязана ко мне прийти и эти данные каким-то образом получить.Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение