+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ольга б/с 2 (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ольга б/с 2
06.12.2013 15:13
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
ну надо для начала самим все точно померить и уж если будут сильно не совпадать с данными БТИ тогда надо будет вызывать. у меня только по ванне уже - 0,5 кв. м

Ванна может быть меньше за счет коридора, стену поставили не там может.
Конечно нужно сначала самим мерять. По моим замерам меньше на 1.5 кв.м
Сибавиастрой
ольга б/с 2
06.12.2013 12:35
#
Еще было сказано, что если вас не устраивают замеры, то вызываете БТИ и представителя САС, тогда замеры новые будут приняты.Сибавиастрой
ольга б/с 2
06.12.2013 12:30
#
Я звонила в САС, замеры частично есть. У меня по БТИ уменьшение площади на 0,98 кв.м. Как сказали в САС, к возврату - сумма за кв.метры, превышающие 1.Сибавиастрой
ольга б/с 2
06.12.2013 11:15
#
А я уже купила и репу чешу как лучше втиснуть Сибавиастрой
ольга б/с 2
27.11.2013 12:37
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 Нет за 1,5 не вернуть. Толко за 1 кв.м. Если будет от 1,0 до 1,99 тоже только за полный один квадрат. Как только перешагнёт 2,0 то за два квадрата и так далее.Это не по моему мнению, это по закону

Разговаривала с САС - к возврату с обеих сторон только км.м, превышающие 1.
Уже есть замеры БТИ, но не все. У меня по замерам БТИ уменьшение на 0,98
Сибавиастрой
ольга б/с 2
15.11.2013 14:01
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
ольга б/с 2 Хочу поправить. Оплата будет в ту или другую сторону ( больше-меньше) за каждый полный квадратный метр. Если погрешность будет даже 0,99. рассматриваться данный впрос не будет. Если суд отказал истцу, ссылаясь на погрешность в строительстве. Значит истец был абсолютно не грамотным. Я как человек с юридическим образованием уверяю - отстаю каждый полный метр.

Я привела ответ из проходящей в настоящее время конференции Зенкевича В.И.
Так по вашему мнению , если уменьшение в площади 1,5 кв.м, то можно за них всю сумму вернуть?
Сибавиастрой
ольга б/с 2
15.11.2013 12:14
#
Это я скопировала из конференции вопрос, касающийся каждого из дольщиков:

Василий 14.11.2013
Добрый день! В договоре с застройщиком есть пункт, согласно которому если площадь построенной квартиры окажется более чем на 1 кв.м., то дольщик обязан доплатить застройщику по цене действующей на момент заключения ДДУ. И наоборот, если площадь окажется более чем на 1 кв.м. меньше запланированной, то застройщик возвращает деньги дольщику.
Вопрос: если площадь будет меньше (больше) на 1,5 кв.м., то деньги за какую именно площадь придется вернуть (доплатить)? За 1,5кв.м. или 1,5-1=0,5кв.м.??

Здравствуйте, Василий!
Как следует из судебной практики службы, указанные в договоре участия в долевом строительстве размеры площади, на которые допускается увеличить или уменьшить общую площадь квартиры, по мнению суда необходимо считать естественной погрешностью при строительстве. Поэтому взыскание осуществлялось по площадям, превышающим данную погрешность, в Вашем случае - 0,5 кв.м.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение