+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ольга (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ольга
14.11.2012 20:03
#
За год ничего не отвалилось,слава богу.На потолке пара трещин появилась и в прихожке в одном углу обои немного гармошкой пошли.В остальном полёт нормальный.ГорСтрой
Ольга
04.11.2012 15:23
#
Игорь,безусловно никто не может препятствовать дольщикам в проведении собраний.Наоборот,я отметила,что такая ваша позиция даже радует.
Вопрос в легитимности принятых решений на этом собрании.Я про это говорила.Т.е. в случае,если вы хотите,чтобы решения,принятые на этом собрании,имели силу,вы должны быть подкованы в правовых нюансах:вы должны четко знать,кто имеет право быть инициатором собрания в вашем конкретном случае,когда еще нет оформленного права собственности,где можно проводить собрание,как оповещать дольщиков,как оформить протокол и т.д
ГорСтрой
Ольга
02.11.2012 21:39
#
Ребята,помнится,кто-то из вашего комплекса у меня спрашивал координаты корейцев,которые делали ремонт.К сожалению,они уехали на год домой,поэтому увыГорСтрой
Ольга
02.11.2012 21:35
#
Уважаемые будущие соседи нашего ЖК Чудный!
Собрание дольщиков и сама инициатива по этому поводу-дело очень нужное,важное и ответственное.Хочется помочь вам избежать некоторых ошибок,поэтому позволю себе дать комментарий.
Прежде чем организовывать подобное собрание,ознакомьтесь с Жилищным Кодексом РФ.Законы мы знать обязаны,т.к. их незнание не освобождает нас от ответственности,сами понимаете.С этим вам придется столкнуться,поверьте мне.
Так вот,исходя из ст.45 СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ ежегодно проводить годовое общее собрание.А согласно ст. 18 право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации.
Отсюда вопрос: у вас право собственности уже зарегистрировано?Есть свидетельство?Вы уже являетесь собственниками или вы еще участники долевого строительства?
ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение