+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ольга б/с 2 (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ольга б/с 2
10.01.2014 11:18
#
Еще раз план

Сибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 11:01
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Vadya_irk:

а площадь в проекте и в договоре у вас совпадает?

В договоре 83,08, как и исправлено на чертежах. Экспликации на чертежах не видно. Вообще не понятно почему в РД какие-то исправления ручкой.

Это копия из рабочего комплекта САС
Сибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 10:58
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
прошу извинить, что то косячно план вставился,
Данный план можно быстро найти в разделе "Фотодневник новостройки"

а площадь в проекте и в договоре у вас совпадает?

У меня 2-х комнатная, это моя соседка по трешке заметила. Мы при первом просмотре делали замеры. У нее в договоре 83,08 кв.м. как по проекту и на приведенном плане.
Сибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 10:47
#
прошу извинить, что то косячно план вставился,
Данный план можно быстро найти в разделе "Фотодневник новостройки"
Сибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 10:44
#
план

Сибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 10:41
#
Еще раз план из проектаСибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 10:39
#
Кстати, 3-х комнатные квартиры в 9 этажках, по плану посчитайте площадь коридора, там тупо ошибка в подсчете площади на 1 кв.м. Размеры проставлены, посчитайте сами и увидитеСибавиастрой
ольга б/с 2
10.01.2014 10:29
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Товарищи соседи, подскажите, сверял кто-нибудь площадь квартиры в соответствии с данными БТИ? Если, да, то стоит ли заказывать эту услугу у специализированных фирм и какова в среднем стоимость промерки?

Был я в офисе САС. У меня квартира на 3,18 кв.м. меньше (как можно так построить?!), чем по проекту. В офисе разговаривал с тех.отделом, говорят, мол, БТИ мерит балконы до ограждения, а в проекте мерили до края плиты. Даже в самом лучшем случае, с двух балконов выйдет 1,5-2 кв.м. (с коэффициентом 0,5 для балконов - это 0,7-1 кв.м.), значит остальное в квартире где-то.
Говорят здесь стеночку мы чуть сдвинули, тут у нас не сошлось... в общем имеем то, что имеем. В БТИ сказали обращаться за тех. паспортом при оформлении собственности, а это будет где-то в марте, когда они весь дом на кадастровый учет поставят.

Скорей всего надо вызывать еще и представителя БТИ и вашего специализированного обмерщика, чтоб результаты БТИ потом приняло. Померьте сами, если разница небольшая, то просто не окупится работа специалистов.

Так САС будет возмещать деньгами разницу в квадратуре? В договоре прописано, что если разница больше 1 кв.м подлежит возмещению. То есть как я понимаю вам должны вернуть деньги за 3 кв.м!!!

По этому поводу я уже выясняла в САС и писала на форуме. Возвращается сумма за кв.метры, превышающие 1 , т.е если разница 3,18 кв.м, то к возврату стоимость 2,18 кв.м по той цене, по которой заключен договор долевого строительства. Как сказали в САС, если дольщик хочет оспорить замеры, сделанные БТИ, то он может вызвать БТИ самостоятельно, но при замерах необходимо присутствие представителя САС. С таком случае эти замеры будут приняты застройщиком.
В моем случае: по замерам БТИ уменьшение площади квартиры составляет 0,98 кв.м, но по моим предварительным замерам уменьшение на 1,5 кв.м. Я считаю, что стоит бороться даже за стоимость этих 0,5 кв.м, т.к вызов БТИ стоит порядка 5 тыс руб.
Данная сумма,согласитесь, достаточно меньше стоимости 0,5 кв.м квартиры.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение