+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Чудак на букву "М" (4)
  • Наталья (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Наталья
24.10.2011 08:00
#
для Марины:
Собственность оформили, для этого понадобились акты приёма-передачи, договор и тех.паспорт. Регистрация права собственности - неделя.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Чудак на букву "М"
06.10.2011 08:00
#
хотелось бы сказать, что да приехали, но...
В общем следующая неделя покажет, говорят, что в понедельник, но к работам, то они все равно приступят позже, оформление документов в миграционной службе в районе 2 недель, а до этого момента нелегалами работать очень накладно, штраф 1 млн рублей, зачем баланс делать более отрицательным, хотя есть варианты, как такими каменщиками работать до чудесного оформления, но они также затратны. А помимо каменщиков ведь нужны и другие моменты, чуть не сказал волшебство (магия чисел). В современной России все стоит денег. Да юридически договоры оплачены, но денег нет. Где они есть, там нас нет. Печально, конечно, но факты таковы, варианты изменить факты тоже есть, и они прорабатываются. Вот, как Вам, например, такая позиция: давайте найдем Инвесту хороший большой подряд, а он нам полюбому построит дома. Это конструктивно, а вариант: давайте пойдем порвем Инвест, как тузик грелку, вообще не вариант (смысла нет). Заказчиков на рынке мало, в аукционах, торгах, конкурсах с информацией на сайте арбитражного суда участвовать бесполезно, да и неправильно.
Предлагаю подумать над этой идеей, либо думать по сценарию иннокеньевской слободы, но тут и там сценарии разные, может не выгореть.
Всё, мне уже сделали замечание, что я слишком активен на форуме, поэтому удаляюсь. До завтра. Спасибо, немного покуривший с Вами, чуть не написал: А у Вас каша убежала.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Чудак на букву "М"
06.10.2011 08:00
#
для Баррикад.
Все документы уже давно донесены, мне лично известно о фактах регистрации права собственности, свершившихся недели две назад. Звонила дольщица, консультировалась, что делать дальше.
Если от Вас ФРС требует каких-либо документов, то мое мнение: спросите в ФРС, а каким нормативно-правовым актом это предусмотрено, если это личное желание сотрудников уважаемой мной службы, то пусть оно таковым и остается. Читаем 214 Закон, инструкцию по регистрации, может письма с разъяснениями, если требования регистратора с ними не совпадают, то причем здесь инвест.
А тема действительно баян. Можно обсудить и что-нибудь другое, более интересное.
Варианты рассмотрю все. Отвечать не обещаю, потому что до компьютера могу и в течение трех дней могу не дойти.

Исключение из предлагаемых вариантов: Давайте напишем в полицию (прокуратуру, стройнадзор и т.д.) обсуждать не хочу, потому что эти варианты чаще способствуют моему отвлечению от нормальной производственной деятельности, строительство они к сожалению не ускоряют. Единственное, что может ускорить строительство стабильная финансовая ситуация с положительным балансом. В настоящее время ситуация стабильная, но баланс отрицательный. Бригады каменщиков, вероятнее всего, будут на следующей неделе, но я не строитель и не финансист, могу только гадать на кофейной гуще, на заваренной каше. А также покурить вместе с Вами. Мое личное мнение об отрицательном балансе ни на чем не основано, но думаю, что подобное мнение сложилось и у партнеров из ближнего зарубежья.
Спасибо, что читаете мои басни.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Чудак на букву "М"
06.10.2011 08:00
#
Довожу еще раз до сведения всех уважаемых господ и милых дам с Баррикад, что оформление права собственности на приобретаемые объекты долевого строительства совсем не обязанность кого-нибудь. Это право. Отсюда вывод (мораль сей накуренной и сытой от заваренной каши басни): от дольщика (участника долевого строительства) необходимо добровольное и свободное желание оформить право собственности, если такого желания нет, то к сожалению за умышленную нерегистрацию права собственности ответственности нет.
Лично мое предложение: оформить право собственности на квартиру, приобретенную в жилом комплексе Новоград ветераном ВОВ, компанией было поддержано, данное предложение было озвучено участнику долевого строительства и его представителям. К моему сожалению они отказались от этой идеи.
P.S. Хозяин-барин. У меня больше времени останется.

По поводу недоделанных квартир. Вот в жилом комплексе Амурские ворота они действительно недоделаны, особенно во второй и третьей блок секциях. Откосы, подоконники, ручки на окнах, кривые двери, все это косяки в строительстве на Баррикад, но квартиры то есть, дом введен в эксплуатацию. Вот об этом и думает сейчас компания при строительстве Амурских ворот. Строительство данного жилого комплекса несмотря ни на какие трудности будет продолжаться до ввода в эксплуатацию.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Чудак на букву "М"
05.10.2011 08:00
#
Господа с Баррикад! Обращаю Ваше внимание, что ЗАО ЖСК Инвест не имеет никакого отношения к оформлению Вашего права собственности на приобретенную квартиру в жилом комплексе "Новоград", только от Вашего желания и умения все зависит. Общайтесь с ФРС на одном языке, и, как написано выше, будет Вам счастье. Лично я никого в ФРС с дополнительным соглашением не отправлял, дополнительное соглашение было Вам изготовлено после двух консультаций с ФРС в апреле 2011 года, все указанные документы находятся у Вас на руках, Академическая, 70 работает, консультируйтесь там, оформляйте Ваше право собственности в соответсвии с требованиями законодательства и личных желаний регистраторов, ЗАО ЖСК Инвест Вам в этом не помощник.
За отдельную плату могу оказать любую помощь и консультацию. Бесплатную только в рамках договора участия в долевом строительстве (если она там предусмотрена).
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение