+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Владислав (12)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Владислав
30.07.2012 11:03
#
Я собственник квартиры в б/с 27/8 по ул. Костычева, а в муниципальные и государственные органы я начал обращаться ещё в феврале этого года, причём не только по собственной инициативе, но и с коллективными письмами от дольщиков (11 подписей). Комитет по управлению Свердловским округом всячески уклонялся от проведения открытого конкурса. Когда же в заседании, состоявшемся 19.07.2012, УФАС внятно выразило свою позицию по поводу проведения открытого конкурса,, то сразу же появились объявления от Спектра о проведении общего собрания. Связь между Комитетом и Спектром отлажена замечательно. В Спектре понимают, что с их тарифами на конкурсе им делать нечего, поэтому и проводят в срочном порядке собрания. Однако, если бы в Спектре открыли ЖК РФ, то сообразили бы, что любое решение, принятое на этих собраниях будет нелигитимным, так как нарушается сам порядок проведения общего собрания собственников помещений в МКД. Сибавиастрой
Владислав
31.05.2012 08:00
#
Голосовать на общем собрании могут только СОБСТВЕННИКИ, а не будущие собственники. Кворума, скорей всего, не будет. Вся эта вакханалия с неразберихой по управлению домом происходит только по причине неисполнения своих обязанностей, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, со стороны Комитета. Если есть желающие без "дяди" выбрать управляющую компанию, то организуйте общее собрание СОБСТВЕННИКОВ, причём строго в порядке, предусмотренном ст. 45 ЖК РФ. Желаю удачи. На сегодняшний день для меня Спектр - это дяди с улицы, которые навязывают мне свои услуги по своей цене по принципу "купи кирпич".Сибавиастрой
Владислав
30.05.2012 08:00
#
Самое главное - это отследить, чтобы конкурс проводился честно.Сибавиастрой
Владислав
30.05.2012 08:00
#
Для Wolanda/
Вот конкурс и покажет - адекватные ли у Спектра тарифы. Если в конкурсе победит Спектр, то я буду первым, кто заключит с ними договор и начнёт платить.
Сибавиастрой
Владислав
30.05.2012 08:00
#
Желающие обратиться в Комитет по управлению Свердловским округом с требованием о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании, пишите мне в почту: naviz789@yandex.ru
Вышлю шаблон.
Сибавиастрой
Владислав
29.05.2012 08:00
#
ТСЖ имеет смысл создавать только при наличии кандидатуры председателя, который был бы готов работать председателем ТСЖ на постоянной основе Если такой человек найдётся, то безусловно ТСЖ - это наилучший вариант. Образ такой кандидатуры - это военный пенсионер, у которого масса свободного времени и неизрасходованная тяга к командованию.Сибавиастрой
Владислав
29.05.2012 08:00
#
Сегодня состоялось первое заседание по моему иску к Комитету по управлению Свердловским округом с требованием о признании бездействия Комитета незаконным и обязании Комитета провести открытый конкурс по выбору управляющей компании. Судя по репликам судьи, решение будет положительным. Проблема только в том, что судья уходит в отпуск и следующее судебное заседание состоится 27 августа 2012 года. До этого дня судья предложила представителю Комитета провести конкурс. Внятных возражений к иску в суде не прозвучало. Комитет занял скорее бытовую позицию, чем правовую. В конце своего выступления представитель Комитета сказала, что конкурс они не проводят, так как боятся нарушить права других граждан. По имеющимся у них сведениям все жители ЖК "Академия" только и мечтают об управлении их домом УК "Спектр". Поэтому всех, кому небезразлично состояние нашего дома, прошу обратиться с требованием к Комитету о проведении открытого конкурса по выбору управляющей компании. Копии Ваших обращений до 27.08.2012 надеюсь получить от Вас и передать в суд. Обращаю внимание что требование о проведении конкурса соответствует законодательству, при этом главным критерием выбора является не только плата за содержание, но и объем и скорость предоставляемых услуг. Компании Спектр никто не запретит учавствовать в этом конкурсе, но мы выигрываем не только сумму, которая честно говоря ОЧЕНЬ завышена,но и перечень услуг, которые мы вправе потом от них требовать. В настоящее время СОБСТВЕННИКОВ, которые имеют право голосовать на общем собрание жильцов и впоследствии заключать договоры на обслуживание слишком мало, чтобы проводить самостоятельные выборы. Сибавиастрой
Владислав
11.04.2012 08:00
#
А на основании чего Вы собираетесь платить без договора? А на основании чего сейчас возможно заключить договор со Спектром, если решения общего собрания СОБСТВЕННИКОВ не было? Думаю, что в наших домах ещё и собственника нет ни одного. Напоминаю, что право собственности на вновь возведённый объект возникает на основании ст. 219 ГК РФ с момента государственной регистрации права собственности.Прошу Вас также ознакомиться со ст. 161 Жилищного кодекса РФ.Сибавиастрой
Владислав
11.04.2012 08:00
#
А Вы заключили договор со Спектром?Сибавиастрой
Владислав
11.04.2012 08:00
#
Нет, не считаю. САС поступил как добросовестный застройщик, не стал взимать плату за площадь лоджии по цене жилого помещения, как это делает большинство застройщиков. А вот ВостСибАГП стоит руководствоваться Инструкцией о техническом учёте. Сибавиастрой
Владислав
11.04.2012 08:00
#
В Икутске 9 БТИ. Если Вы имеете в виду МУП "БТИ г. Иркутска", то Вы совершенно правы, идти стоит именно туда. В конце прошлого года их дрючила областная прокуратура именно по расчёту площадей лоджий (балконов). Вряд ли они будут наступать на старые грабли.Сибавиастрой
Владислав
06.04.2012 08:00
#
Все, кто получал техпаспорт в ВостСибАГП, обратие внимание на площадь лоджий. Она указана без поправочного коэффициента. В понедельник пойду предъявлять претензию. Если не добьюсь изготовления нового техпаспорта мирным путём, то буду обращаться в суд. Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение