+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александр
22.11.2012 11:46
#
все правильноСтроительная компания «Высота», ООО
Александр
22.11.2012 10:07
#
Aleksfromirk
"Пример - наши муниципальные УК собирают мзду с телекоммуникационных компаний за размещение их оборудования в домах (это знаю на 100%), а в доходной части, управляющие компании НИГДЕ этих платежей не светят и значит - забирают в свой карман! Тут может оказаться так же."
под муниципальными, я так понял, вы имеете ввиду как раз таки западное, южное и северное так вот, видел их отчет, в нем есть пункт "средства от использования общедомового имущества", в котором как раз эти средства и учитываются. насчет других УК не знаю, не общался, но у них тоже должны быть подобные отчеты (подчеркиваю "должны быть")
Строительная компания «Высота», ООО
Александр
22.11.2012 09:56
#
Не Важно и АлексформИрк, подвальные помещения и остальное общедомовое имущество принадлежит всем собственникам жилья дома, право распоряжаться им тоже у собственников. Посредством договора УК может только сдавать в аренду данные помещения, а средства от их аренды пойдут на баланс дома. Например, в "Южном управлении ЖКС" в отчете по дому есть отдельная табличка, где видно скольок было начислено арендатору и сколько было оплачено, этими деньгами распоряжаются уже только собственники жилья, то есть без их решения УК не имеет права использовать данные средства. Эти средства собственники могут использовать как хотят, в том числе зачислить пропорционально площаи на свои лицевые счета.
Нежилые помещения, зачастую, заключают прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и их потребление коммунальных услуг автоматически отнимается из счетов-фактур, выставленных ИГТСК управляющей компании в отношении конкретного дома. Если у нежилых помещений нет прямых договоров, то платить за коммунальные услуги они будут точно также, как и все остальные собственники, либо по приборам учета либо по нормативам (для нежилых они зависят от рода деятельности).
не утверждаю, что так во всех управляющих компаниях, но точно знаю, что в западном, северном и южном именно так происходят расчеты.
Строительная компания «Высота», ООО
Александр
20.11.2012 17:07
#
Лучше скажите, как там дела у дома параллельного Ядринцева? Строительная компания «Высота», ООО
Александр
20.11.2012 17:06
#
неправильно немного, неплательщики хоть и не платят, но УК тем не менее им начисляет и платит в ИГТСК за них. В случае, если неплательщики не подают данные приборов учета им начисляется по нормам, которые, обычно, в разы превышают фактическое потребление. Так что "все нормуль", если ваш прибор показал 5 ГКал, то вы и заплатите за 5 ГКал, может за 5,1 в отдельных случаях. Всяко лучше, чем при 307ом.
Мы, Aleksfromirk, с Вами немного не в ту сторону увели тему форума, думаю пора закругляться.
Строительная компания «Высота», ООО
Александр
20.11.2012 15:32
#
новые нормы ввели. оплачивать будем по 307му. с законами все в порядке. Виновники - МЕСТНАЯ служба по тарифам.Строительная компания «Высота», ООО
Александр
20.11.2012 13:47
#
Aleksfromirk, ну вы же не немая овца, убедите соседей в правильности своих суждений и отправляйте свои деньги на лицевые счета. Тем более дом новый - на ремонт не должны тратиться большие суммы, а на "содержании" все суммы целевые, так что я думаю суммы экономии на наших домах будут направляться на ЛС.Строительная компания «Высота», ООО
Александр
19.11.2012 10:00
#
в этом новом постановлении все с сентября уже должны были платить по факту, а не по нормам (рассчитанным по среднегодовому потреблению прошлого года, а так как прошлого года не было, данные нормы будут на порядок завышены). Но местная служба по тарифам не захотела заморачиваться и решила жить по старому до 2015 года, то есть мы будем платить за отопление по среднегодовым нормам, а в конце каждого года получать экономию (или перерасход, что маловероятно). Сумму экономии можно пустить на содержание, на ремонт, на лицевые счета... да на что угодно, решением большинства (которое считается в метрах, находящихся в собственности). При решении о направлении данных средств на лицевые счета, УК должна уменьшить задолженность каждого собственника перед УК на сумму, рассчитанную пропорционально потреблению (если задолженность отсутствует, то просто будет переплата)Строительная компания «Высота», ООО
Александр
19.11.2012 09:51
#
307-ое постановление уже неактуально, с сентября 2012 г. вступило в силу 354-оеСтроительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение