+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Океан (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Океан
16.05.2014 23:34
#
Про ключи и допуск делать ремонт он сказал. А сказал что-нибудь про ввод в эксплуатацию? Хотя, я думаю, все и так заедут без всякого ввода.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
12.05.2014 17:39
#
Я против приглашения СМИ. Это будет АНТИреклама, выгодная другим застройщикам.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
01.04.2014 22:27
#
Здравствуй, Дедушка Мороз, первое апреля!Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
04.03.2014 13:48
#
Кто-нибудь есть реальный из 1 б/с, кто может подтвердить или опровергнуть отсутствие труб/электрики/прочего выше 4 этажа?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
19.02.2014 21:37
#
Приветствую всех!
Был на прошлой неделе на стройке, 3 б/с. Сделали разводку электрических сетей, бетонные стяжки. На каких-то этажах слышал, как работают люди (что конкретно делают - не видел, но скорее всего монтаж проводки).
Так что вот, дело близится к логическому завершению!
Фото для радости (если не удалят):

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
22.01.2014 20:29
#
Сообщение пользователя Не важно:

Фундамент заложили до 2009 года. Уже в 2008-ом там стоял каркас (стойки, перемычки и диафрагмы) первый 2-х этажей 120-й серии. Строилось все без разрешения под одним юрлицом. Продавалось под ним же. Позже этот каркас разобрали, оформили разрешение на строительство на другое юрилицо, под которым продолжили строить и продавать. Прежним дольщикам пришлось доплатить и с ними переоформляли документы на новое ООО. Каркас дома вместо 120-й серии стал монолитным (что вообще-то хорошо).

Тоже говорю то, что видел сам.

Да, ваша информация более точная. Спасибо за дополнение.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
10.08.2013 23:55
#
Дальше что? Может, уже хватит гнать ерунду? Реальные дольщики уже сами знают, что к чему, и даже не отвечают на откровенные провокации на этом форуме.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Океан
27.07.2013 11:23
#
Тоже был сегодня на стройке, смотрел квартиру в 3 б/с. Подтверждаю слова Олеси (17.07.2013): выполнена черновая отделка, поставлены двери, подводка труб для батареи (радиатор поставят позже), трубы для сантехники в ванной комнате (даже змеевик поставлен), провода для электрики. Черновая отделка только кирпичных поверхностей с использованием бетонно-песчаной смеси. Вентиляция в порядке. Еще не ставили подоконники, стяжку пола, радиаторы отопления. В 3 б/с поставлен лифт, но, по словам мастера, еще выполняются какие-то отделочные или облицовочные работы там. Фотографировать нельзя, замеры делать можно.
В офисе перед дверью в отдел ввода в эксплуатацию висят списки дольщиков 1-4 б/с на получение ключей. Но это делается не всем сразу, т.к. еще ведутся работы.
При выдаче ключей будут подписываться какие-то акты по передаче этих самых ключей. Из основного: нельзя делать перепланировку, отделочный ремонт, перенос розеток, труб и т.д. Можно: сантехника, ванная. Все будет можно после акта приема-передачи, ну, и, наверное, после ввода дома в эксплуатацию.
Я акт только просмотрел на месте в офисе. Вопросы вызвали некоторые пункты. Один из них говорит, что надо будет оплачивать подключение к сетям общего пользования исходя из квадратуры квартиры. Тарифы неизвестны.
Второй вопрос, это пункт 11 или 12 (не помню): в нем говорится, что настоящим актом (передачи ключей) участник подтверждает согласие с параметрами квартиры. Мне лично не понятно, какое может быть согласие, если это еще не акт приема-передачи.

Вот, собственно, все. Нужна консультация юриста.

P.S. Кому-то немного не повезло, разбили окна на 2 или 3 этаже 1 б/с, подробности на фото.
P.P.S. 2-я очередь строится, уже сделано 4 или 5 этажей!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение