+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Любаня (17)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Любаня
03.02.2013 18:44
#
Sosedochka, по крайней мере я уже устала мусолить эту тему. Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось, чтобы НГ вернул мне всю сумму, в ожидании начала ремонта сумма даже в 25-30 тысяч это хорошие деньги.
Мы с Loloй озвучили, что для нас этот вопрос закрыт. Как юрист можете помочь НИКИТЕ, если все получится, я буду только рада за Вас.
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
03.02.2013 16:36
#
НИКИТА, а Вы дольщик? у Вас иная картина с оплаченными метрами и получившимися реально? Вы суд собираетесь подавать? Как Вы думаете, такая достаточно крупная строительная компания как НГ, может юридически подготовить договор так, чтобы они не смогли выиграть судебное разбирательство? По Вашему мнению НГ рассчитывает на "авось прокатит", типа если дольщики взбунтуются все им вернем?Новый город финансово-строительная компания
Любаня
03.02.2013 11:26
#
НИКИТА, я самого начала как узнала, что у нас уменьшение площади у своего юриста все узнавала (кстати, год назад она сама принимала квартиру у застройщика, не НГ). Она мне сразу сказала, что из этого ничего не выйдет, на форуме шло обсуждение, что будут готовиться претензии и т.п., просто хотела узнать, получилось ли что-нибудь.Новый город финансово-строительная компания
Любаня
02.02.2013 02:29
#
Да уж, это точно. Мы тоже для себя решили закрыть этот вопрос.Новый город финансово-строительная компания
Любаня
02.02.2013 02:16
#
Спасибо, за разъяснения по поводу УК. Видимо, в связи с тем, что мы к ним не обращались, я не знаю, что они отправляют в рабочую группу. УчтуНовый город финансово-строительная компания
Любаня
02.02.2013 02:13
#
Lola, Вы как-то писали о том, что обратились к юристу по поводу уменьшения площади и отказа НГ оплачивать погрешность. Что-то уже решилось по этому поводу?Новый город финансово-строительная компания
Любаня
02.02.2013 02:07
#
Видимо, далека я от УК, ТСЖ и т.п. Мое мнение, что УК у нас сейчас все-таки есть, просто мы не сами выбирали, а нас поставили перед фактом. Платим мы им, дом обслуживают тоже они. Конкретная ситуация с провайдером, неужели, чтобы провести интернет, мы должны ждать до апреля? а к апрелю уже определимся какую форму правления выбирать, а пока проблемы дать данные УК НГ не вижу.
p.s. а то переедем, например, в марте в новую квартиру и останемся без интернета, и не будет возможности по ночам на форумах сидеть
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
02.02.2013 01:24
#
Lola, что-то я про ТСЖ погорячилась написать, бегу впереди паровоза, как по телефону сказали про ТСЖ, так и сюда написала, даже не подумав, что у нас УК. Сорри, если кого-то ввела в заблуждение, я не специально . Думаю, что провайдеру все равно ТСЖ у нас или УК.
Владимир, еще хотела у Вас узнать, а какая скорость у билайна за 550 рэ. Жалко, что ТВ у них нет, к кабельному уже привыкли. Что касается других провайдеров, постараюсь не забыть в понедельник позвонить в УК, чтобы узнать можем ли мы других привлекать.
Ксюша, в 1 б/с , мне кажется, что в 3-ех квартирах точно ремонт идет.
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
01.02.2013 00:44
#
Владимир, а по поводу нескольких провайдеров в одном доме, думаю, что проблемы быть не должно. В доме, где мы сейчас живем есть и сибтелеком, и дом.ру и ттк+. еще был период, ходили собирали подписи, чтобы, если не ошибаюсь, мтс провести в дом. Компании для этого и собирают заявки, чтобы в пролете не остаться, установив оборудование просто так.Новый город финансово-строительная компания
Любаня
01.02.2013 00:35
#
Владимир, а у билайна ТВ есть? может вы с ними свяжетесь узнаете, что необходимо, чтобы они в дом пришли с установкой оборудования?
у меня сейчас дом.ру со стареньким компьютером, на то, что нэт тормозит не жалуюсь, скорость 50, онлайн без проблем, сейчас скачивала фильм, прошло ровно 10 минут. ТВ тоже хорошего качества (не сочтите за рекламу, пишу как есть).
До дома.ру был сибтелеком, от него в восторге не были, так, потихонечку работал, когда выбирать было не из чего.
иркнет скорость 100 обещают + ТВ, теоретически все должно быть хорошо, на практике не знаю. попробую отзывы поискать, потом сюда напишу.
может у кого еще какие-то предложения будут? пишите будем узнавать
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
31.01.2013 00:14
#
Добрый день, соседи. На днях звонила в иркнет, хочется протянуть все провода по черновой отделке, чтобы при ремонте сразу все спрятать, сказали, что пока дом не обслуживают, нужно минимум 8 заявок + данные о нашем ТСЖ (я им эту информацию дам), тогда начнут подключать. Свою заявку я уже оставила, если у кого-то в планах есть позвоните в компанию по тел. 500-900.Новый город финансово-строительная компания
Любаня
13.01.2013 22:45
#
у кого еще какие недостатки?Новый город финансово-строительная компания
Любаня
13.01.2013 22:42
#
goleg, мы с десятого. Вы уже определились с какой организацией будете перемерять площадь квартиры? Сообщите, плиз, о результатах.
Dmitry, у нас такая же ситуация с кирпичной кладкой, что-то мы в акте не стали это указывать (может, конечно, ошиблись), но в договоре о стенах сказано, что они д.б.бетонными и кирпичными (кирпич штукатурится), теоретически все так и есть. молодой человек, который показывал квартиру, сказал, что все равно стену будете штукатурить, что все равно выровняется.
Новый город финансово-строительная компания
Любаня
13.01.2013 17:20
#
goleg, у нас точно такой же вид. Если не секрет Вы с какого этажа? Давайте знакомитьсяНовый город финансово-строительная компания
Любаня
13.01.2013 12:20
#
Были сегодня на собрании дольщиков, акт не подписали, с окошек дует, будут устранять. Ждем.Новый город финансово-строительная компания
Любаня
12.01.2013 19:44
#
Lola, я не утверждаю, что таких дольщиков нет вообще. Сообщения в основном о том, что площадь уменьшилась, Ваше, по-моему, единственное об увеличении (думаю, не обидитесь, что я сразу о нем не вспомнила). Не знаю какие бы у Вас мысли были, если бы Вы оказались на месте того, у кого квадратура уменьшилась. Новый город финансово-строительная компания
Любаня
12.01.2013 17:38
#
У нас тоже площадь меньше на 2%. Ни одного сообщения о том, что у кого-то площадь увеличилась не видела. Похоже, что надувают намеренно, т.к. по 1% в сторону уменьшения НГ действительно по договору все равно не оплатят (я показывала свой договор коллеге-юристу, она подтвердила что из 2% будет вычитаться 1% погрешности и деньги вернут только за 1% уменьшения). со всего дома площадь немаленькая получается, осадок неприятный какой-то.
Что касается оплаты кв.платы, то в договоре есть п. 2.2.6 второй абзац: "С даты ввода дома в эксплуатацию до момента оформления права собственности на объект долевого строительства обязуется осуществлять оплату расходов по техническому обслуживанию многоквартирного жилого дома, эксплуатационных и иных услуг". так что оплачивать будем (около 50 рублей за кв.м. без учета балкона), свет и вода в эту стоимость не входит, оплата по счетчикам. а УК насколько я знаю, мы можем выбрать другую, или создать ТСЖ, это не запрещено.
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение