+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • viyt (21)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
viyt
30.01.2011 08:00
#
Был вчера в Березовом. Работ, как таковых, пока не ведется. Кое где, на готовые фундаменты укладывали плиты. Завезено много нового материала "Инси-блок". Я так по интернету почитал, это тоже самое что и Сибит. Так сказать их конкурент. По тех. характеристикам они идентичны.Норд-Вест
viyt
24.01.2011 08:00
#
Всем спокойствие!
Луговое как и березовый будет хорошим районом. У каждого есть свои ОБЪЕКТИВНЫЕ плюсы и минусы. Вот всякие там "!!!!!!!!!" Зачем?
Каждый кулик свое болото хвалит как говориться....
to 222, мы брали у натариуса согласие супруга (и) на участие в долевом строительстве.
Норд-Вест
viyt
22.01.2011 08:00
#
ремонт однушки если по самому минимуму можно и в 130 обойтись.
Все же думается что в березовый будут ходить маршрутки.
А по поводу пробок, то в принципе там близко новейший мост, так что если на машине, то можно попасть в минимум пробок. т.к. по суди березовый гораздо ближе к центру чем тот же первомайский, синюшка, университетский. ИМХО
Норд-Вест
viyt
20.01.2011 08:00
#
Айда все к нам в березовый)))Норд-Вест
viyt
20.01.2011 08:00
#
Игорь, ну зачем в заблуждение вводите) Между квартирами стены БУДУТ ИЗ ПЕНОБЛОКОВ! Из гипсокартона вынуждены были сделать только внутриквартирные перегородки.Норд-Вест
viyt
19.01.2011 08:00
#
давайте просто наберемся терпения на 2 месяца) а там будем уже смотреть по факту))
а то сейчас догадки только строим).
Мое мнение- зимой лучше не строить)))
Норд-Вест
viyt
17.01.2011 08:00
#
Может быть и хорошо что малоэтажное строительство. его достроить проще.
Хорошо что Норд Вест сдает жилье и в больших объемах. и пока (тьфу тьфу тьфу) долгостроев не имеет (полгода задержки не в счет). Хорошо бы и дальше так было.
А то сколько амбициозных ЖК стоит в Иркутске и пустыми глазницами окон зыркает.
Норд-Вест
viyt
14.01.2011 08:00
#
Да, насколько я знаю осенью были проблемы с поставками сибита.
Поэтому местами ангарский, который кстати вроде как даже дороже обошелся. Но сроки.
Норд-Вест
viyt
14.01.2011 08:00
#
Здесь уже писали про пенобетон и блоки Сибит.
Да он хорошо пилиться ножовкой, но очень трудно пробивается перфоратором. Тут сложные механический процессы.
Он очень хорошо держит нагрузку по площади поверхности и при этом легок.
Так что в том что вы сковырнули ножом кусок пенобетона, ничего ужасного нет. Кирпич тоже ножом замечательно ковыряется))
Кстати по некоторым показателям кирпич даже более хрупкий чем пенобетон-блоки.
Норд-Вест
viyt
14.01.2011 08:00
#
Для Ирины. Так как возведение стен ведется не под крышей, то естественно что первоначально много влаги (это и дожди и т.д.) Далее, бетонные перекрытия и балки заливаются. т.е. бетон сначала жидкий) (коряво наверное пишу, но близко к истине). Естественно всему этому нужно время на просушку и т.д. Вообще специалисты говорят что любой новой квартире нужно минимум пол года на просушку, и не советуют делать дорогой ремонт сразу.
Так что не стоит беспокоиться)
Норд-Вест
viyt
12.01.2011 08:00
#
И еще сегодня узнал что НОРД ВЕСТ переехал. новый огромный офис прямо возле ПИКА ЛЮБВИ!
По старому адресу их больше нет.
Это я так)) на всякий случай, а то сам сегодня покрутился лишних 40 минут.
Норд-Вест
viyt
12.01.2011 08:00
#
Надежда, главное что у вас есть подписанный акт сверки что вы за квартиру и оплатили. По дате, мне тоже сделали приходник текущим днем. Вам то что переживать, вы уже ключи со дня на день получаете, как я понял)
Поздравляю от всей души) На такое счастье еще только через пол года предстоит надеюсь.
Норд-Вест
viyt
12.01.2011 08:00
#
Долька, скачайте себе на компьютер программу дубльгис (карта иркутска) там все адреса и найдете.
а так, "город мастеров" это по сурнова, недоезжая маратовского кольца.
Радужный - за тролейбусным депо, на выезде по тракту в мельнечную падь.
прибой, это на остановке узловая, пересечение ул. Ген. доваторов и Трактовой.
На причале, это напротив мясокомбината в жилкино
Норд-Вест
viyt
10.01.2011 08:00
#
кстати с вопросом присоединяюсь к baikalskНорд-Вест
viyt
08.01.2011 08:00
#
кстати если не секрет по чем кв.м. во второй очереди?
Норд-Вест
viyt
08.01.2011 08:00
#
я конечно не строитель, но, т.к. являюсь участником долевого строительства, прочитал огромное количество статей на эту тему. Хотя все это конечно сугубо мой взгляд)).
Будем соседями если купите)))
Норд-Вест
viyt
08.01.2011 08:00
#
Нарцисс, если сдача стоит на декабрь 11 года, то есть большой процент вероятности, что сдача произойдет только в середине весны. Надо просто быть к этому готовыми. и тут может быть не только вина застройщика. Например в ЗБ-2 осенью был кризис с поставкой стеновых блоков. Конечно зимой тоже строят, то это строительство в разы дороже, при этом есть риск серьезно потерять в качестве (сложно ведь за китайцами уследить чтобы они всю технологию зимнего строительства соблюбли). Поэтому к строительству в зимний период прибегают в крайних случаях.Норд-Вест
viyt
05.01.2011 08:00
#
Надежда, я уже вам все свои доводы приводил. но вы по видимому не читаете.Норд-Вест
viyt
04.01.2011 08:00
#
Надежда, сколько за кв метр вы заплатили при покупке квартиры?
Норд-Вест
viyt
01.01.2011 08:00
#
Надежда, я простой дольщик, купивший квартиру в Березовом. И мне очень хочется чтобы из за таких правдолюбов как вы компания Норд Вест не развалилась, до того как достроится наш микрорайон. Еще раз хочу сказать что строительный бизнес очень сложный. Посмотрите сколько тысяч обманутых дольщиков по стране!Норд-Вест
viyt
27.11.2010 08:00
#
Сегодня был на стройплощадке в березовом.
С конца октября изменения есть небольшие, да и понятно. холода настали. Залили несколько подушек под фундаменты (без цоколей т.е.).
очень много завезено блоков "Сибит". наверное зимовать там будут эти блоки. радует конечно что не ангарский бетон.
3, 4, 12 дом стоят 2 первых этажа, рабочие снимают опалубки и т.д. работа несмотря на мороз кое какая ведется.
У 1, 2, 7, 8, 9, 10, 11, 13 домов готовы цокальные этажи/фундамент (как правильнее назвать незнаю) (13, 8, 10 по моему не полностью). судя по всему как только весна настанет начнут уже класть стены у этих домов.
К сожалению к более нижним домам пробраться не сумел.был с ребенком на руках, замерзли. но вроде как там еще котлованы и кое где фундаменты без цоколей пока.
В общем будем надеяться что весной все силы Норд-Веста будут брошены на этот объект и к 1 июля мы все станем счастливыми обладателями новых кв.м.
часа через 3 выложу на Вдолевке ру фотографии (штук 10).

Если где то я соврал, то не пинайте. может что напутал немного))). у кого есть еще информация делитесь.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение