+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Alisa (1)
  • alenaveber (1)
  • Alisa105 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alisa105
04.10.2012 13:04
#
я обратила внимание на данную незаконность потому что по работе с этим часто сталкиваюсь, и то не сразу поняла что к чему, а ведь большинство вообще на такую мелочь внимания не обратит! вот так они и обманывают народНорд-Вест
alenaveber
04.10.2012 09:45
#
Татьяна, вы наверно сами знаете ответ, почему большинство людей покупают квартиры в Норд-Весте, чтобы съэкономить, а получается как всегдаНорд-Вест
Alisa
04.10.2012 08:48
#
Всем привет, я недавно оформила договор с Норд-Вест (5 очередь). и сразу возникли претензии.... надеюсь мне здесь кто-нибудь поможет разобраться, буду очень признательна! Такая ситуация: сотрудником ООО «Норд-Вест» мне было предложно оплатить в кассу организации сумму в размере 2000,00 руб. за регистрацию договора долевого участия. Вышеуказанную сумму я оплатила, в противном случае меня бы не записали не регистрацию. Ранее в Сбербанке мною также была оплачена госпошлина в размере 100-00 руб. В соответствии с пп. 30 п. 1 ст. 333.33 НК РФ предусмотрена уплата государственной пошлины за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве для физических лиц в размере 200 руб., разделенные на количество участников договора, для организаций - 4000 руб., разделенные на количество участников договора. Таким образом, если договор участия в долевом строительстве заключен между организацией и физическим лицом, государственная пошлина за совершение данного юридически значимого действия уплачивается организацией в сумме 2000 руб., а физическим лицом - 100 руб.
И вот мне стало интересно-на каком основании 2000-00 руб. должна была уплатить я, при чем никакого документа об внесении денежных средств в кассе я не получила, за исключением платежного поручения от имени ООО Норд-Вест(!), где меня никаким боком нет. Сотрудник на данный вопрос пояснил, что существует распоряжение директора (которое противоречит закону в данной ситуации). Также в договоре долевого участия не прописано о том, что после уплаты суммы стоимости квартиры покупатель должен нести еще какие-либо расходы, тем более оплачивать ЗА организацию госпошлины в бюджет!
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение