+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дмитрий (56)
  • Lvbnhbq (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Дмитрий
20.02.2013 13:19
#
насчёт характеристик силекса, еще бы узнать какой маркой строят, д300, 400, 500..)) тогда можно было бы сравнивать))Норд-Вест
Дмитрий
20.02.2013 13:17
#
ребята, зачем огород городить..я уже писал ранее, что можно на обычный дюбель по кирпичу просто большого и длинного размера запузырить, они держаться будь здоров, нагрузка статическая, так что разрушения блока не будет. Есть специальные для газобетона дюбеля, пластиковые, металлические..ну и как ранее рекомендовал, для пущей надежности дюбель с клеем замесить..))Норд-Вест
Дмитрий
20.02.2013 13:14
#
Денис 79, я вам и так поверил, что строят из силекса..)) то что межкомнатная, или межквартирная перегородка 250 это нормально, у них так по проекту. никакого увеличения площади не будет..)) возьмите план вашего дома/этажа и посмотрите толщину перегородок, она даже визуально везде отличается..например в с/у вообзе 100..)) так что без паники..)) про шумоизоляцию..ну это не беда..вон в уксовских домах, те кторые монолитные и то все слышно..хотя в норд-вестовских еще лучше..регулярно желаю соседу быть здоровым, когда он чихает...как уже говорил ранее, для себя уже определил какие стены в кваритре буду зашивать гиспом со шумоизоляцией..))Норд-Вест
Дмитрий
19.02.2013 11:54
#
ну анулируют акты вода в эксплуатацию, ну создадут новую комиссию, подпишут новые акты, ничего страшного. Если строительство выполнено без грубых нарушений, а оно так и есть, если территория благоустроена, то в чем проблема подписания актов то?! Дома построены на законных основаниях. Технологии соблюдаются. чего еще надо то..единственный минус, то что акты будут более поздним числом и возможны задержки, связанные с оформлением бумажек (документов и т.п.). Но это абсолютно ничего не меняет. Никто ничего сносить не будет. Сносится только в том случае, если построенно незаконно или с грубыми нарушениями технологий. Ни того ни другого в березовом нет. Так что можно и следить за арбитражным судом, только ради того что бы узнать какая судьба будет у Шумиловой..))Норд-Вест
Дмитрий
14.02.2013 13:41
#
В нашем случае митрис можно ловить и без тарелки..)) тупо ставить облучатель и направлять в сторону вышки..)) хотя за 4500 я бы в сторону триколор тв смотрел бы..))
Не, ламинат лучше не стоит в первый год класть. как раз из-за влажности. может разойтись..как не сущи, все равно только со временем высохнет...
плитку и ленолиум можно легко сочетать, уголков и переходов различных в продаже масса..потом при желании можно и на ламинат поменять..))

нафига под пвх плитку фанеру клали не понимаю..денег видимо у людей много))
хотя если только вместо финишной стяжки, но удовольствие сомнительное...не дай бог потоп...
Мария, лет через пять приглашу вас в гости персонально, посмотреть на ленолиум, под которым будет лежать подложка..так сказать, что бы убедились воочию..))
Норд-Вест
Дмитрий
14.02.2013 08:46
#
Тарелку, главное на свою торцевую стену дома, с обратной стороны, где ваша квартира..т.к. мне бы например не понравилось бы, то что, кто-либо портил теплоизоляцию...а по другому ни как..там же пенопласт..))
Мария , с дуру можно и йух сломать..это я про ленолиум с подложкой...если 1-1,5 мм положить и ленолиум 32 класса, то нифига не будет...пока он выйдет из строя, то уже чисто морально придеться менять..)) хотя я не настаиваю..пвх плитка, это наше всё..))
Норд-Вест
Дмитрий
13.02.2013 11:14
#
за 500 ниразу не видел..может китайческая какая... на фортуне в одном из павильонов видел от 700 и выше...
Михаил100, как бы и линолиум из такого же материала делают...загуглите..)) Ездил в магазин, всё понял, маркетологи молодцы))
с трудом себе представляю, как можно "коцнуть" современный качественный линолиум 32,33 класса износостойкости...в обычных ситуациях такого не наблюдал..ну а сдуру можно много чего сломать..)) Тут вы правы, дело вкуса..)) свои мысли как плюсы и минусы обоих видо покрытия я привел..)) каждый выберет для себя,то что ему больше подходит))
Норд-Вест
Дмитрий
13.02.2013 10:00
#
кстати видел у друзей эту плитку на полу..всю квартиру закатали, пока не сказали, что это плитка, не понял бы..думал ленолиум..)) Норд-Вест
Дмитрий
13.02.2013 09:51
#
Чем, чем ПВХ плитка отличается от ленолиума ?!)) это просто один в один то же самое, только порезанное на куски и продающееся по цене дороже ленолиума..))
Как ленолиум идет волнами?! почему?! не видел такого..может его просто не правильно положили? что бы от комп стула ничего не появлялось, можно так же как и плитку, его приклеить в нескольких местах..)) Единственное преимущество плитки перед ленолиумом, э то то что можно "покреативить" с разными рисунками и цветами..)) Для себя решил, будет ленолиум..)) проще и быстрее укладка и главное дешевле..)) Несомненным плюсом, будет то, что можно использовать утепленный ленолиум, тот что с начёсом..думаю будет актуально для первых этажей..сам же планирую под такой ленолиум дополнительно покласть подложку под ламинат, для еще большей теплоизоляции..))
Норд-Вест
Дмитрий
06.02.2013 16:12
#
вера 104б\с, а что интересует то?! и где дом расположен, по левой стороне или по правой?!Норд-Вест
Дмитрий
06.02.2013 15:53
#
Слава, ой не говорите, отдуваюсь как могу..)) видимо людям лишь бы пофлудить, или ерунды словесной понести... про домофон кстати то же улыбнуло..еще всё вилами на воде..а уже панику наводят..две тыщи рублёв заставят заплатить и т.п..)) ну как могут заставить, есть дду, там все прописано..какие 2 тыщи, откуда ценик придумали..как бабки возле подъезда..))Норд-Вест
Дмитрий
06.02.2013 15:34
#
Наталья потерялась или потеряла?!....мысли чётко и по делу выражайте! а то вас не понимать совсем.Норд-Вест
Дмитрий
06.02.2013 13:55
#
да никто не будет 2000 рубить, в том случае если вы не будете у себя трубку ставить..если трубку ставить, там да..придется доплатить..а так..не более тыщи, думаю..Норд-Вест
Дмитрий
04.02.2013 16:04
#
Я уже говорил, что исключения есть везде! Есть масса личного и чужого опыта..Ради интереса, тем, кому интересно, загуглите отзывы по страховым и по охранным агентствам.И там и там вы найдёте негатив. Имейте виду, что, как правило, положительных отзывов в разы меньше..у нас не принято писать хвалебные речи в интернете, а вот негатив, так это сразу и пожалуйста, в неограниченных количествах.Норд-Вест
Дмитрий
04.02.2013 15:46
#
Евгений, ставьте решетки на окна, бронированную дверь, и сигнализацию. На авто обязательно иммо, + диалоговая спутниковая сигнализация, плюс запиратель капота, замок на рулевой вал типа гарант, замок акпп. ну и обязательно тачку в гараж, гараж на сигнализацию, ибо страховые и суды это зло..это был сарказм..)) Ваша позиция ясна, кого-либо, в чем- либо я убеждать не собираюсь. Человек спросил моего мнения, я ответил. Ответ содержал не просто свои домыслы, а мысли и опыт, основанный на анализе текущего рынка предлагаемых услуг.Норд-Вест
Дмитрий
04.02.2013 15:27
#
Евгений 76, я с вами так же не собираюсь спорить, я только прошу не писать бреда!
Евгений, загуглите! я не собираюсь заниматься рекламой..я не заинтересованное лицо! И вам это за не надобностью, вы для себя, как я погляжу, уже всё решили.
Кстати, суд это не страшно и не долго и не дорого..)) это даже интересно. кучу нового узнаешь, да и разнообразие в жизни..))
Видимо вы плохо читали..)) обратитесь к нескольким страховым брокерам, они вам по несколько десятков компании обсчитают стоимость КАСКО по ВАШИМ параметрам, а не по условиям страховой, причем порекомендуют различные условия и программы, такие как франшиза, страхование только от угона, либо угон+ уничтожение, ну и полная..кстати темы с франшизами, если прикинуть, могут оказаться даже выгоднее...
Норд-Вест
Дмитрий
04.02.2013 15:12
#
Евгений 76, как я люблю такие сообщения..сразу же настроение поднимается))) В который раз пишу с призывом, не писать то, о чем понятия не имеете. Ваши суждения о страховых компаниях, видимо основаны на устаревшей информации, годов эдак 90-х..)) Мы живем в "капитализьме" и сейчас все работают ради денег..)) Если бы страховые компании работали, так, как описали вы, чиня такие драконовские условия, то у них бы явно "бизнес бы не попёр"..)) а так страховые компании хорошо живут..)) То что компания будет стараться за что либо зацепиться, что бы не выплатить вам страховую премию, это возможно, но чаще всего это отработанная процедура и при наличии всех бумаг ( как правило хватает бумаг из полиции) всё что полагается выплачивается..ну наверное не без исключений...но исключения есть всегда и везде..даже с охранными агентствами...ну и в конце концов..конкуренция, это замечательная штука, есть из чего выбрать, если вас, что то не устраивает, можно обратиться в другую компанию, которая пойдет вам на встречу..)) ну и внимательно читайте договор страхования, там, как правило все расписано...

Как прочитал про КАСКО, там вообще гоготнул..)) Вы наверное и машину на стоянку(гараж) ставите?! и каждый день 2 раза в день за ней ходите по несколько километров?! А я не парюсь, оставляю возле дома, приехал, и дома, утром вышел и уже в машине..)) Вы не поверите..сейчас страхуют всё!!! даже старые машины, которым более 10 лет. Вопрос только, готовы ли вы будете заплатить такую сумму на таких условиях. Таким образом получаем, что стоимость страхования авто зависит от многих факторов, марка/модель авто, гв, место стоянки, наличии охранной сигнализации и т.п.. кстати, на авто с сигой с автозапуском ценник получается выше..))наличие иммобилайзера ..))Всё учитывается при расчёте цены страхового полиса. Кстати стоимость годовой страховки (полной КАСКО) зачастую дешевле чем годовая аренда стоянки или гаража..)) только сразу же плюшек больше, вплоть до замены ветрового стекла из-за мааленького скола..)) Ну а вы продолжайте,ставьте дешевые сигнализаии, которые только облегчают жизнь угонщикам, ставьте авто на стоянки, в гаражи, дабы место во дворах было по больше, ну а я буду поддерживать современные рынки бизнеса (страховые компании), а не пережитки лихих 90-х..)) и всё это использовать себе во благо...
ЗЫ. Кстати, имущество, находящееся в авто, то как саббуфер в багажнике, видеорегитсратор, навигатор норковая шуба, которая живет у вас в багажнике вместо коврика, так же можно застраховать..))
ЗЗЫ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! НЕ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ, О КОТОРЫХ САМИ НЕ В КУРСЕ!!! все свои фантазии и мысли лучше писать у себя в блогах, которые будут читать те, кому это интересно. На общественном же форуме, лучше обмениваться реальным опытом. Мы здесь вроде собрались для того что бы совместно решать какие-либо вопросы на общие темы!
Норд-Вест
Дмитрий
04.02.2013 11:36
#
я слышал, что мы все умрем!!! кто точно знает?! Норд-Вест
Дмитрий
01.02.2013 09:58
#
turbinf , если отмотать несколько страниц назад, то можно будет увидеть месседжи, где то же самое вам говорил я..)) так что давайте не будем повторяться и каждый будет заниматься своим делом..))Норд-Вест
Дмитрий
01.02.2013 08:24
#
чуть ниже можно увидеть вторую кучу из кирпичей, наделанную одной особью рода человеческого женского пола...причем вторая куча уже больше первой..)), но уже на подходе 3-я..в следующий раз просто номер кучи поставлю..))Норд-Вест
Дмитрий
01.02.2013 08:22
#
turbinf, с охраного агетнства, ты точно ничего не поулчишь..я же озвучивал финансовый эквивалент, в рамках которого они несут ответсвенность. Тут даже через суд ничего не догонишь...а насчёт факта установки сигнализации..и мол никто не полезет..для особо параноидальных личностей, можно повесить над дверью светодиод и наклейку охраного агентства..)) а от страховых все равно больше плюшек..да и дешевле..))Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 16:50
#
Слава 110дом, рыба ищет где глубже, человек где лучше (с). так вот лучше сэкономить, т.к. на всё у обычных граждан денег не хватит, вот и приходиться крутиться и экономить по чуть-чуть везде, в итоге получая нормальную экономию семейного бюджета..тут даже люди с высоким уровнем дохода, средний бизнес, который ворочает десятками ,а то и сотнями миллионов в год и те экономят..только каждый по свойму и на своем, ну а гражданам с средним и тем более с низким достатокм приходиться крутиться сильнее..вот и приходиться анализировать множество своих шагов, тратить время на анализ рынка, изыскивать возможности и т.п..))

хорошо только олигархам живеться, да принцессам пожалуй..у алигархов денег много, можно не экономить, а у принцесс рыцари есть, они за них всё сделают, и подумают и решение примут, а им только и остается критично оценивать результаты таких решений со своей колокольни... а чего париться то, рыцарь то вот он, уже на крючке..ну так, иногда наживку обновить, что бы там же и оставался..))
Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 16:17
#
Слава 110дом , когда в прошедшем, 2012 году встал вопрос об организации охраны в квартире родителей (не в березовом) анализ рынка показал, что застраховать выходит дешевле, плюсом куча плюшек в виде страховки ремонта, разрушения дома и т.п...единственный минус страховки, то что в случае страхового случая ))) надо будет подождать выплату, а это иногда затягивается...но и с охранными агентствами масса заморочек, бывают не успевают, и ответственность, как правило несут на сумму в районе 30 тыс рублей, ну максимум до 70 тыс. Так что выбор пал в пользу страховых компаний, и дешевле и гарантий гораздо больше..)) кстати с авто та же фигня..))Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 16:12
#
Слава 110дом , не, не студия..кухня отдельно..но планирую из кухни сделать спальную, а из большой проходной комнаты сделать кухню-гостинную..благо санузел рядом, все коммуникации легко и просто можно будет сделать...думаю вытяжки над плитой будет достаточно..в крайнем случае (если вентялиция будет не очень мощной, то поставить не просто "рупор" а принудительную вытяжку...думаю этого будет достаточно...ежели нет, то когда придет время делать потолок, то предусмотрю еще один отвод, что бы можно было вмонтировать в тот же натяжной потолок...или наоборот, тупо вытяжку над плитой и просто еще одно ответвление для вентялиции...Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 15:55
#
Слава 110дом, однозначно натяжные..сразу же как появятся деньги..)) к тому времени можно будет и многоуровневые придумать, что бы разграничить зоны присутствия...сразу же сгородить как хочется слишком затратно для бюджета получиться..так что со временем..для начала просто недорогой косметический ремонт с закладкой основной инфраструктуры.. сети связи, электирка, водоснабжение и водоотведение..вениляцию и кондиционирование можно убдет сделать потом, когда дело до потолка дело дойдет..)) на первое время думаю тупо покрасить в белый цвет "эмульсионкой" и даже не выравнивать..)) заметно и напрягать будет только первое время..потом потолок все равно смотрится "белым пятном" ))Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение