+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • KostyaChernyy (40)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
KostyaChernyy
24.06.2013 10:23
#
Николай 4 бл.секц
По какой причине продаете что не устраивает? Хочу купить там гараж
Сибавиастрой
KostyaChernyy
14.06.2013 16:05
#
если отпугиватель собак то их далеко не отпугнешь они на цепи а вот на людей было бы полезноСибавиастрой
KostyaChernyy
11.06.2013 10:18
#
Может быть кто нибудь сможет объяснить что заложенно в стоимости услуг по квартплате:
1 Обслуживание информацинных систем - данные системы отсутствуют как класс
2 Аварийное обслуживание - новый дом платить деньги за то что рем. бригада плюет в потолок не хочется
3 Обслуживание инженерных систем - гарантийное обслуживание
4 Обслуживание инженерного оборудования - производиться один раз в год при запуске отопления
Итого получается около 400 р.
Еще один не маловажный момент, - насколько я помню дом находиться на гарантии у застройщика
Сибавиастрой
KostyaChernyy
18.05.2013 09:12
#
Давайте ров с водой и крокодилами по переметру сделаем тогда уж точно навернека к нам никто не проберется.
А если серьезно то считаю что видионаблюдения с оповещающими табличками и перекрытие сквозного проезда будет достаточно. Кому надо те на любую закрытую территорию проберуться, но увидеть их и среагировать мы сможем. Предлагаю перекрть сквозной проезд малой архитектурой будь то декоративный заборчик или т.п.
Сибавиастрой
KostyaChernyy
07.05.2013 09:38
#
Про придомовую территорию.
Кто нибудь видел ситуационный план ж/к академия. Какая малая архитектура будет во дворах. Возможно ли изменение плана на стадии строительства? т.е. малой архитектурой перегородить сквозной проезд и не замарачиваться на шлагбаумах и заборах. что то не хочеться как на зоне за забором жить.
Сибавиастрой
KostyaChernyy
07.05.2013 09:32
#
Николай б/с2
Спасибо за консультацию. Вчера встретился с изготовителем мебели полюбовно договорились что они забирают мебель и возвращают деньги но письменную притензию я им всетаки отдал и взял копию с распиской в получении (подстраховался)
Сибавиастрой
KostyaChernyy
06.05.2013 09:01
#
Спасибо за ответы Сегодня поеду отвозить притензию в ИП Черданцев изготовителю не качественной мебели.
Если не среагируют буду писать исовое заявление
Николай б/с2
подскажите ваш телефон
Сибавиастрой
KostyaChernyy
29.04.2013 10:45
#
люди подскажите, что нужно предпринемать когда мебель сделанная на заказ не устраивает по своему качеству. Производитель хочет оставить залог себе с чем я не согласенСибавиастрой
KostyaChernyy
19.04.2013 13:13
#
Анна Академия б/с 4
Вы прямо мои мысли читаете
Сибавиастрой
KostyaChernyy
17.04.2013 16:58
#
Erica
Квартиру посмотреть можно идете в отдел продаж выписываете пропуск затем с пропуском на площадку к прорабу. У меня раньше так получилось но в связи изменением политики САСпо отношению к долщикам сейчас не знаю
Сибавиастрой
KostyaChernyy
28.03.2013 16:28
#
Juliya б/с 3
Считал в чистоте без учета площади на встроенную кухню
Сибавиастрой
KostyaChernyy
27.03.2013 12:05
#
Juliya
кухня около 8 м2, ванна 3,6 м2

Сибавиастрой
KostyaChernyy
27.03.2013 08:52
#
ereminas2004
Практически нет. Увеличил кухню за счет зала и ванну за счет прихожей остальное осталось как есть.


Сибавиастрой
KostyaChernyy
26.03.2013 12:59
#
Николай б/с2
Странная позиция САС. Я отказывался от всего в том числе от стяжки и никаких припонов от САС на тот момент не было.
ereminas2004
Отдельно стоимость работ по шумке потолка сказать не могу так как рабочие запросили сумму денег за весь комплекс работ (может со своей стороны я не грамотно поступил) но как то так. Разбивку по работам делал самостоятельно без учета фактической стоимости работ, так что это не показатель
Сибавиастрой
KostyaChernyy
26.03.2013 08:17
#
Сергей
Отказаться можно и от стяжки без проблем. + будет то что Вы увидите где и как лежит разводка отопления и сделаете достойную стяжку с применением нормальных материалов а не строительного мусора.
Сибавиастрой
KostyaChernyy
25.03.2013 13:31
#
ДенисЧе б/с 3
Договариваетесь с прорабом или мастером они привозят на миксере бетон и сваливают его возле подъезда после чего рабочим как можно быстрее необходимо затаскать его в квартиру. Я от этого отказался закупал цемент, вермикулит и просев рабочие самостоятельно делали стяжку
Сибавиастрой
KostyaChernyy
21.03.2013 07:59
#
ereminas2004
В квартиру еще не заехал поэтому сказать ничего не могу
Сибавиастрой
KostyaChernyy
21.03.2013 11:04
#
Наталья правильно написала перерасчет связанный с работами не делается. Возвращается только материал и надо отдать должное САС материал возвращается в полном объеме даже с учетом расхода на монтаж.
Система простая пишется заявление об отказе в выполнении того или иного участка квартиры с указанием того что бы материал складировали в квартире и передается в САС. Хочу предупредить что материал на заливку стяжки возвращают в виде готового бетона, отказ от выполнения стяжки и потолка влечет за собой невыполнение перегородок
Сибавиастрой
KostyaChernyy
21.03.2013 08:07
#
Victory
За что?
Сибавиастрой
KostyaChernyy
20.03.2013 16:51
#
ereminas2004
у меня уже стояли шаровые краны на каждую из батарей.
Совет.
В батареях с торца стоит пластиковая заглушка при отключении батареи создается повышенное давление и эта пластиковая заглушка начинает протекать. Что бы устранить недостаток необходимо выкрутить заглушку убрать пластиковое уплотнение и накрутить обычную намотку (лен фум лента без разницы) Убережете себя от риска протекания батарей при запуске отопления.
Сибавиастрой
KostyaChernyy
20.03.2013 16:46
#
Victory
Не буду спорить. Как писалось выше т.е. ниже я отказался от всего (перегородки, стяжка, потолки, шпаклевка стен и т.д.) Возможно из за этого такой долгий срок ремонта
Сибавиастрой
KostyaChernyy
19.03.2013 07:57
#
ereminas2004
Делаю ремонт в трешке по времени строители сказали что сделают за 2,5-3 мес. (изходя из опыта можно прибавить 1-1,5 мес) начиная со стяжки и перегородок заканчивая потолком (отказался от всего) стоимость ремонта 400 т.р. только работы на материал уже потрачено порядка 300 т.р. предполагаю что потрачу еще столько же Вот и получается порядка 1 млн. руб с мебелью без бытовой техники. Трубы не менял пластик надежный при правильной эксплуатации. Можно и медь довести до состояния протечки.
Сибавиастрой
KostyaChernyy
27.02.2013 07:58
#
Юрий Анатольевич напомните тел. график работы и адрес куда необходимо приносить квартплату.Сибавиастрой
KostyaChernyy
20.02.2013 08:11
#
Новые соседи
вы из какой блок секции
Сибавиастрой
KostyaChernyy
14.02.2013 17:21
#
Николай бл.с 4
вот и я про то же, нормы разрабатывают люди далекие от реалей жизни. Я делал стяжку с вермикулитом думаю что поможет
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение