+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ruzhnikov_Ilya (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ruzhnikov_Ilya
22.12.2014 17:38
#
Сообщение пользователя Creativeday:
А мне вот интересно, 1 бс будут сдавать уже с видеонаблюдением или же его сделают позже, когда сдадут 1 очередь (т.е. 2 и 3 бс). Плюс еще обещали к сдаче первой очереди организовать остановку рядом со стрижами (скорее всего будет возить маршрутка от строительной компании). Не знаю на сколько это правда.

Скорее всего такие мелочи, как видеонаблюдение, почтовые ящики и прочее будут вообще после сдачи всех домов делать, это-то не к спеху. Наверное нужно какого-то оператора выбрать по видеонаблюдению, а это уже жильцы по идее должны решать. А маршрутка там в принципе то и не очень нужна - мы засекали - неспешным шагом с конечки троллейбуса 10 мин подниматься, и до башни / 6 школы на 24 автобус идти 5 мин. Главное чтобы перед 2 секцией пятачок красиво сделали, с ровным асфальтом и тротуарами, а то сейчас по горкам скачешь
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
22.12.2014 15:44
#
Сообщение пользователя ciola:
Ruzhnikov_Ilya, тем хуже для нас. Ещё долго в грязи жить придётся. Может её хоть забором как-нибудь отгородят. А известно откуда заезд во двор будет?

Забором обязаны отгородить, не ходить же нам по стройке. По имеющейся у меня информации - в 3 секцию будем ходить через первую (то есть обходить ее со стороны стоянки), пока не сделают арку между 3 и 4. А вот как на машине подъезжать, я пока не понял, наверное сделают заезд, где сейчас ворота с будкой охранника, то есть по двору.
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
22.12.2014 14:31
#
Сообщение пользователя ciola:
Сейчас около 90% новостроек покупается в ипотеку. Ставка будет расти, желающих брать ипотеку станет меньше. Следовательно, 5-7 секции в ближайшее время наверное под вопросом. 4-ую возможно уже более-менее успели распродать (надеюсь). Плюс сам застройщик тоже пользуется кредитами (во всяком случае так было на сайте указано). Опять-же кредиты подорожают, значит цены вверх и желающих взять ещё меньше.

В 4 секции на продаже только 3 верхних и 3 нижних этажа, да и те не так давно появились, не успели там еще раскупить все до повышения ставок.
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
22.12.2014 09:35
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:Ценник на сайте застройщика отреагировал моментально на курс валют и ключевую ставку Было у 4 секции, если я не ошибаюсь, 43тр на однушки, сейчас уже 47. Мало того, что ипотека сейчас 22% будет, наверное, так еще и квадрат существенно дорожает из-за того, что какой-нибудь российский производитель кирпича / бетона / электрики и прочего захотел поиметь сверхприбыль под шумок, а застройщик тоже не может строить ниже стандартной рентабельности. Страдают в результате все. Не хочется, чтобы из-за парализации ипотеки дольше плановых сроков все строилось (это я про б/с 4-7, двор то общий будет).

Если с долларом такая возня и дальше пойдет, то есть большая вероятность, что 4-8 б/с вообще встанут. Хотя с другой стороны держать накопления на руках с учетом повышения ставки рефинансирования, а как следствие и инфляции, нет смысла, и нормальные люди пытаются избавиться от денег до Нового года. Так что начнут все вкидывать в недвижимость, от того затройщику и есть смысл поднять немного цены на квартиры.
А вот по поводу повышения цен на стройматериалы - вполне ожидаемо. Крупный производитель зачастую кредитуется, а это стало еще более накладно, отсюда и рост цен. После НГ вообще беда будет, на процентов 30 скаканут ценники

Ну да, все от кредитов зависят, и мы, и застройщики, и продавцы материалов. А вот про вкладывание средств в квартиры - это уже с начала 2014 люди все сделали, кто мог, все новостройки раскуплены, даже на 2015 год. Так что скорее всего действительно все встанет в 2015 году
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
17.12.2014 12:37
#
Сообщение пользователя ciola:
Сегодня разговаривала со знакомым электриком. Он в 1-ой б/с работает. Говорит, что сдача на 18 декабря назначена. Вот только я не уточнила чего сдача, всей секции или только электрики. Уже вовсю ходит комиссия, все торопятся. Но он говорит, что работы ещё очень много и они однозначно не успевают. По 2-ой б/с говорит, что там ещё конь не валялся. Тепло только на днях запустили. По 3-ей б/с: много недоделок в квартирах, электрика есть не везде, двери в квартиры стоят все. Сейчас все силы брошены на 1-ую б/с.

Меня вот что печалит, если ключи получим в январе-феврале, что с таким падением рубля ценник на стройматериалы, в т.ч. и РФ производства взлетит, а сейчас не купишь - размеров квартиры то нет. И придется потом платить коммерсантам сверхприбыль за те же материалы
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
16.12.2014 11:14
#
Сообщение пользователя numb:
Работы еще много к сожалению даже в 1 блок секции ..и как они собираются сдавать январь февраль если отделку китайцы делают ,а они только весной вернутся к работе

Не думаю, что все так страшно, в первой секции остекление только доделать немного, остальное косметика уже, по большей части все готово, судя по фото, которые на прошлой неделе сюда выкладывали.
Насколько я понимаю, застройщику очень желательно сдавать по максимуму в этом году, чтобы в отчеты попасть по кол-ву сданного жилья. Так что не только мы заинтересованы в скорейшей достройке
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
15.12.2014 09:20
#
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Creativeday:БС №1 - город

Там что на фото 1 блок секции на 12 этаже боковой балкон внизу люк ? вот это сюрприз для жильцов

Парашютный десант делать, видимо, в случае чего
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
09.12.2014 15:04
#
Сообщение пользователя vesolver:
Да уж, люки это конечно ппц. )). Не хотелось бы, чтобы сосед сверху через мою квартиру на улицу решил выйти.

Так делайте щеколду на такие случаи, если тьфу-тьфу-тьфу что случись - откроете и пустите соседа. Я считаю, что нелишняя такая безопасность, хоть немного и портит балкон.
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
08.12.2014 14:53
#
Сообщение пользователя Denis Titov:
люк конечно п";%№?ц

Безопасность прежде всего А за фотоотчет спасибо
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
02.12.2014 12:30
#
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя vesolver:Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Подскажите пожалуйста, как такая программа для 3D планировки называется?

Программка "PCon Planner 6"

Спасибо!
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
02.12.2014 12:14
#
Сообщение пользователя Yana Lubimova:
1б/с

Первую то вроде бы достроили почти, сейчас достеклят балконы и будут сдавать. А вот третья видимо попозже будет, потому что еще нет на балконах остекления и подъезды не до конца доделаны на верхних этажах, насколько я понимаю. Вопрос - будут ли они третью ждать и сдавать сразу обе, или первую отдельно сдадут.
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
02.12.2014 09:15
#
Сообщение пользователя vesolver:
Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Подскажите пожалуйста, как такая программа для 3D планировки называется?
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
26.11.2014 17:53
#
Сообщение пользователя 1 бс 1 п:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя numb:Кстати если будет больше 1 кв.метра .даже если больше на 1,5 кВ метра .то платить придется не за 0,5 а за 1,5

В договоре же прописано - если разница в 1м в любую сторону, никто ничего не доплачивает никому. Если больше на 50см, то почему тогда платить то за 1,5м, если метр договором предусмотрен?

А по поводу замеров - их производит БТИ при сдаче дома, застройщик обязан заказать замер у них, потом и станут точные размеры известны.

Замеры БТИ уже произвели еще на позапрошлой неделе, в ВЦИ узнавали

по 1 секции, или по 3 тоже?
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
26.11.2014 17:47
#
Сообщение пользователя numb:
Кстати если будет больше 1 кв.метра .даже если больше на 1,5 кВ метра .то платить придется не за 0,5 а за 1,5

В договоре же прописано - если разница в 1м в любую сторону, никто ничего не доплачивает никому. Если больше на 50см, то почему тогда платить то за 1,5м, если метр договором предусмотрен?

А по поводу замеров - их производит БТИ при сдаче дома, застройщик обязан заказать замер у них, потом и станут точные размеры известны.
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
20.11.2014 09:40
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя ciola:Ruzhnikov_Ilya, добрый вечер! У нас 3 б/с, 11 этаж, но вот подъезд не знаю откуда считать. У нас ближе к 4-ой б/с.

Добрый вечер! У вас тогда второй будетНе были еще в квартире?

А вы уже были в своей квартире? Тоже хотим посмотреть

Кстати в подъездах 3-2 бс загорелся свет

Пока нет, собираюсь попробовать пройти, замерить ее, чтобы ремонт планировать уже. Ну и вообще, интересно посмотреть, что приобрели
Восток Центр Иркутск, АО
Ruzhnikov_Ilya
17.11.2014 15:01
#
Официально - не пускают, сегодня еще раз узнавал у застройщикаВосток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение