+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (68)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
09.06.2013 20:31
#
Не завидую архитектору. Народ лезет, со всякими пустяками кому сертификат показать, кому разрешение на изменение фасада дать. Я пришел к нему с эскизами и хватило пары фраз для решения вопроса. Через 15 минут уехал с готовым разрешение на перепланировку.

Архитектор не поставляет материалы для строительства. Он может согласовать изменения в проекте. Поставкой материалов занимается подрядчик, который и отвечает за соответствие материалов нормам. Гигиеническим, пожарным и т.д. на все материалы должны иметься соответствующие документы. Вы думаете об этом ни кто не догадываться.
Норд-Вест
turbinf
08.06.2013 22:49
#
олеся
08.06.2013
“Какая у нас управляющая компания?»
Вопрос не понятен. Но касаемо уборки подъездов и дворов ни какая.
Норд-Вест
turbinf
06.06.2013 20:49
#
Stepanich91
06.06.2013 “Обращаюсь к уже заселившимся. Как вы устанавливали счетчики на воду (гор. и хол.)?»
Очень просто поехал в магазин «Метр», купил счетчики горячей и холодной воды и установил. На следующий день вызвал сантехника, точнее за ним приехал, он установил пломбы. Добавлю к сказанному срань строительную я выкинул установил нержавейку, стояки с соседом установили медные, медь дороговато конечно, но лучше чем было. По оформлению в УК проблем не было, этим занималась жена, как и что врать не буду, времени ушло совсем не много счет шел на минуты, а то я бы запомнил.
Норд-Вест
turbinf
26.05.2013 17:17
#
Андрей94
26.05.2013 “…прорежем проем из комнаты пошире и будет одна большая комната никакого балкона…»
По поводу увеличения площади квартиры за счет лоджии у меня несколько иное мнение. Идея крайне неудачная. Если нужно больше жилой площади, то и покупать нужно, то что нужно. Все эти переустройства выльются в копеечку. Тот кто это сделал или пытается пусть на листочке бумаги сядет и посчитает сколько эта партизанщина будет стоить. Потолок обязательно нужно делать гидроизоляцию, утепление, как понимаете, это выполняется с внешней стороны потолка или проще сказать у соседа. Пол, стены гидроизоляция не нужна, но утеплять необходимо. И во сколько обойдутся эти дополнительные квадратные метры? А если просто поставить пластиковые окна, не выход.
Норд-Вест
turbinf
26.05.2013 13:05
#
Андрей94
26.05.2013 “весь интернет перерыл нормального размера плана застройки так и не нашел..что такого секретного???»
Секретного ни чего нет. Просто приехать в центральный офис и посмотреть. На макете выставленном в фойе и на генплане предоставленном на сайте Вы найдете не одно и не пять отличий. После 4или 5 очереди практически все кардинально изменено. Уютные дворики и спортплощадки исчезли, а появились грядки домов и межа дорог между ними. Там же представлены и другие фасады домов, огромные бестолковые лоджии убраны, появились малюсенькие балконы.
Пока писал воззвание, люди уже и фото предоставили.
Норд-Вест
turbinf
21.05.2013 23:09
#
Да забыл добавить если будешь выбрасывать шайбы. Резьбу смажь краской или проще старым лаком для ногтей. У женщин такое добро всегда под рукой, и на 5-6 болтов уйдет меньше чем на 10 ногтей. От ветра стекла довольно сильно вибрируют могут открутится.Норд-Вест
turbinf
21.05.2013 22:49
#
Димон
21.05.2013 “… сколько клея уйдет на эти крепления!!!»
Посмотри как ровно лежит плита по уровню и станет все ясно. На 6 квадратов уйдет ни как не меньше 7-8 мешков клея, а то и больше толщину слоя меньше 10-15 мм делать не будешь. Крепление можно немного обнизить, выкинуть шайбы и сточить болгаркой стержень вровень с гайкой.
Норд-Вест
turbinf
21.05.2013 21:55
#
Димон
21.05.2013 “…посоветуйте,что делать с полом на балконе?»
Плитка, конечно, ляжет без проблем. Только мой совет предвариельно подумай, что делать с остеклением. Нижнее остекление настолько не практично. А вдруг твоя супруга будет заставлять тебя мыть эти стекла, я имею такой опыт в своей жизни? И вся подноготная лоджии на голе. Как вариант, может есть смысл установить что-то практичнее, чем стекло. Кафель положишь, переделывать будет дороже.
Норд-Вест
turbinf
20.05.2013 22:00
#
Как только начинается кризис с темами, начинается обсуждение остекления лоджий. «Около этой булочки мы ходим уже 7 месяцев».
У меня закралась идея сделать отдельное помещение на лоджии пусть и не отапливаемое, но с окном. Пройдите по Березовому и посмотрите, какой бардак на лоджиях. Не многие жители могут похвастаться порядком. Разложено все, начиная от цыганских трусов заканчивая кирпичами. Про свою, я тактично промолчу. И что, какой УК или главный архитектор заставит Вас или меня навести порядок на лоджии.
Будут оформлены документы, подкопим денег и начнем обустройство лоджии, а пока только программа минимум -достойное проживание в имеющемся. Затраты по обустройству уже перевалили за 230 рублей, причем нанимал только на штукатурку стен выравнивание полов и кладку кафеля.
Норд-Вест
turbinf
15.05.2013 22:04
#
Елеонора113
15.05.2013”… что же мне ответят!...» Вы же взрослые люди и должны понимать, что отвечают только на те вопросы, на которые есть ответы, а если ответа нет, остается только отмалчиваться, это официальный сайт НВ. Я то же задавал вопрос (о том куда исчезло разрешение на ввод 4 очереди, когда поднялась шумиха с МО.) и ответ на мой вопрос, там же где и Ваш. Задавать вопросы НВ нужно только правильные, иначе ответа не получите.
Норд-Вест
turbinf
15.05.2013 12:27
#
Елеонора113
14.05.2013 «…позвонить менеджер…» Уважаемые дамы и господа! Верить менеджерам НВ себя не уважать! За 6 месяцев общения с менеджером Алексеем я не получил ни одной правдивой информации или более менее вразумительного ответа. На вопрос кто кроме него может ответить, отвечает -Гусев. Чушь полная. Мне необходимо было решить вопрос о перепланировке, архитектор согласовал, но все уперлось в менеджера. Сколько сказок я не услышал, вплоть до того, что у Гусева сгорела яхта и кучи других отговорок. В конечном итоге приехал в офис и стал ждать приема у Гусева. И вы не поверите, вопрос решился за 1 минуту, а менеджер Алексей такой исполнительный стал, все сделал. Как так можно, работать люди приезжаю с деньгами, для НВ затрат ну абсолютно ни каких затрат, а какой-то лодырь, только потому, что ему не перепадет, палец о палец не ударит.
Прошу прощения у менеджеров НВ, если оскорбил честных менеджеров.
Норд-Вест
turbinf
12.05.2013 17:46
#
Слава 110 дом
12.05.2013 “…Ну все буду дальше с ними работать!!!..»
Плитку будете брать, на предмет качества лучше с ними посоветоваться. Вообще они работают с любым материалом.
Норд-Вест
turbinf
12.05.2013 14:01
#
Слава 110 дом
12.05.2013 ”… Хочу местных нанять как они ложат интересно??...»
Мне плитку выкладывали «джамшуты» за 400 рублей квадратный метр. Клей привозили на своих жигулях, только мусор в мешоке оставили на лоджии. На 4.5 квадрата ушло 4 мешка клея. Почему так много, выравнивали полы по уроню. Качество работ на твердую четверку.
Вообще по поводу цена - качество работ местных отделочников, меня полностью устраивает.
А самое главное делали очень быстро.
Норд-Вест
turbinf
11.05.2013 22:44
#
сергей
08.05.2013....
Лена
09.05.2013.....
Не могу понять смысла в увеличении толщины штукатурного слоя. На сколько , я понимаю назначение штукатурного слоя, это выравнивания поверхности для последующего нанесения на него отделочных материалов. Главное поверхность должна быть ровная, а другие показатели это второстепенно. Могу ошибаться, но обои уже наклеены.
Норд-Вест
turbinf
11.05.2013 22:05
#
Димон
08.05.2013”… ,кто Вам штукатурил??...»
Прошу прощение за задержку с ответом. Да стену штукатурили не по маякам. Но качество меня вполне устроило. Кладка была ровная и достаточно было вывести только неровности. Если рассматривать строительные нормы и правила, и оговаривать с подрядчиком все ваши требования, то стоимость ремонта не только в материале, но и в работе вырастет в соответствии с вашими пожеланиями. Мне пришлось пробивать дополнительную штробу в стене, после оштукатуривания. Толщина слоя примерно 1,5-2 мм. Мне этого достаточно. Я своего мнения не навязываю.
Что касается проверки качества, я подошел проще, приставлял линейку 1,5 метра к стенам и смотрел, как выглядит поверхность.
За то, когда я сам выложил кирпичную кладку поверхностью в 3 метра квадратных, на ее штукатурку, этими же рабочими, ушло 1.5 мешка ротбанта.
Норд-Вест
turbinf
08.05.2013 17:16
#
Еленочка 107
08.05.2013. Пожалуйста, приходите.
Норд-Вест
turbinf
07.05.2013 23:51
#
Юлия 39
05.03.2013
«отзовитесь, кто уже живет в такой планировке? подскажите КУДА что поставили»
Вопрос потерял актуальность, могу поделится .
Норд-Вест
turbinf
06.05.2013 21:22
#
Йяя 111
06.05.2013 “…по поводу качества установки сигнализации…» Сегодня было продолжение истории с Жилдорохраной. На момент подписания контракта на установку, предупредил, что буду переносить входную дверь. Благополучно все обсчитали на установку и дополнительно на перенос. Сегодня пришли мастера, и кабель короткий и штробить оказывается придется, все не то и все не так. По поводу замены датчика дошел до главного инженера. Сделали все как я хотел, но настроение испорчено порядком.
Норд-Вест
turbinf
18.04.2013 19:18
#
Соратники! Кто устанавливал натяжные потолки, и доволен качеством работ, подскажите телефон фирмы. Буду очень благодарен.Норд-Вест
turbinf
18.04.2013 18:00
#
Жанна
18.04.2013 “….А наши дома которые белые, так и останутся пенопластовые…»
Пенопласт лучше, чем вата. Вата впитывает влагу, а сколько ее в наших кирпичах , большой вопрос когда кирпичи просохнунт.

Норд-Вест
turbinf
16.04.2013 11:49
#
Павел 107
16.04.2013 “Кто нибудь подскажет куда обратиться? Квартиру приняли подписали акт, а потом обнаружилось что электричество в квартире не работает. Хотя в подъезде свет горит.»
Это нормально такая же ситуация была и у меня, звоните в УК тел. 755040 приехали буквально за 10 минут. Пока я курил на балконе, электрик все сделал.
Норд-Вест
turbinf
15.04.2013 20:39
#
Для информации в квартире 3 дверных проема 1 окно и 1 балконная группаНорд-Вест
turbinf
15.04.2013 20:35
#
Расчет вели таким образом: посчитали общую площадь стен квартиры. Площади окон и дверей не вычитали. На 150 метров квадратных получилось 18 мешков штукатурки 6 мешков шпаклевки. Почему считали по кругу, а не отдельно стены и проемы. Цену проема считают погонными метрами, а не кадратами, получится примерно одно и тоже, может и переплатил, не знаю. Норд-Вест
turbinf
15.04.2013 18:28
#
Первые впечатления о готовой квартире. Приемка - первое, что пахнуло в нос при входе в квартиру это обалденная влажность, как в утром бане, с окон стекал конденсат тонкими струйками, на подоконниках лужи. Окна двери все открывается. Подписал акт, получил ключи. Прораб очень удивился отсутствию претензий. Какие претензии к стенам?

Приступил к делу, установил унитаз. Строительная сантехника сразу вызвала недоверие. Потрогал пальцем, все дрожит как холодец. Подключил воду, как и следовало ожидать, по одному из стыков фонтаном побежала вода. Вырезал всю эту галиматью и так как привык работать с железом, установил трубки из стали.

Электрика понравилась, качество монтажа на приличном уровне, замечания, конечно, есть, но не существенные, на пример в розетках не подключена земля и установлена розетка над предполагаемой ванной. Но это все мелочи.

Особенно вызвало негатив это то, что Норд Вест не ценит собственный труд. В квартирах пробурены дыры в стенах под клапан, а подъезд вентилировать не счел нужным. И как следствие на третьем этаже на стенах грибок черного цвета под краской и потолок мокрый как в погребе, даже ржавчина проступила.

Сейчас отдал штукатурить стены умельцам из солнечной Азии. А дальше? Клеить обои нельзя стены просохли глубиной не более 2-3 см. Дальше бетон очень влажный. Это месяц как дали отопление. Стоит закрыть окна и на стеклах образуется конденсат. На этом этапе отделку стен думаю прекратить. На пол ни о каком ламинате и фанере разговора не может быть. Только кафель.
Норд-Вест
turbinf
07.04.2013 09:48
#
Еленочка 107
06.04.2013
Страховая компания это коммерческая организация, а не благотворительная.
По поводу страхования жилья, если прочитать договор, то при страховом случае необходимо что бы остались лишь голые стены, только тогда вы получите сумму, указанную в договоре. Во всех остальных будет перерасчет с учетом оставшегося имущества.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение