+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkutsk (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkutsk
03.09.2012 19:29
#
Вадим, не стоит так надеяться В договоре вообще указан конец этого года, поэтому "имеют право" А что касается сентября, то сейчас вовсю идёт благоустройство придомовой территории, насколько я видел проезжая там мимо и подъезды к той же 1ой блок-секции вообще ещё на стадии "конь не валялся". Тем более документы на комиссию только подали и теперь от самой Жемчужины срок не так сильно и зависит. Давайте запасёмся терпением, уже так хочется принять свою квартиру и начать ремонт Жемчужина
irkutsk
07.04.2012 08:00
#
Екатерина, а г-н Воронов случайно не подсказал, где брать этих специалистов-проектировщиков с гуманным ценником на их услуги? Просто мне тоже предстоит приёмка квартиры (в другом ЖК) и обзвонив несколько сертифицированных компаний по строительной экспертизе понял, что меньше чем за 20 тысяч никакой специалист даже задницу от стула не оторвет, чтобы помочь в приёмке....Иркутское региональное жилищное агентство, АО
irkutsk
23.03.2012 08:00
#
Мирослав Евстафьевич, спасибо за развёрнутый ответ! Ждём долгожданного окончания работ!Жемчужина
irkutsk
23.03.2012 08:00
#
Андрей, да мне тоже нравится комплекс, нравятся темпы строительства и качество работ. Даже то, что в строящихся квартирах совсем нет строительного мусора уже о многом говорит. Что касается месторасположения, то всё относительно: я сейчас живу в новостройке гораздо ближе к центру, чем Жемчужина (в Жемчужине взял квартиру гораздо большей площади, чем есть сейчас) и относительная близость к центру была важным критерием. Но меня очень беспокоит то, что будет ли оставлен стадион, который даже в рекламе Жемчужины идёт одним из основных плюсов комплекса или же его застроят такими же блок-секциями. Честно говоря я бы не хотел на выходе получить тот же "Зеон", где окна, выходящие во двор ниже 9 этажа всегда в темноте и звуки из "колодца" поднимаются на все этажи дома...Жемчужина
irkutsk
20.03.2012 08:00
#
Наличие фасадного кирпича на торцевой стене, на мой взгляд, еще не совсем показатель. Если посмотреть на современную застройку домов, то на стыках блок-секций у большинства из них также фасадный кирпич. Банкет ведь уже оплачен за счет дольщиков - стены можно было и золотом облицевать, ведь это всего-лишь вопрос цены. А вот отсутствие окон в торцевых квартирах (при наличии таких же в других блок-секциях, которые, действительно, торцевые) и начиличе на генплане каких-то подозрительных пунктирных объектов впритык очень даже настораживает. Тем более застройщику выгодно сейчас продать дом со стадионом, а когда все квартиры будут проданы раскопать этот стадион и тем, кто уже купил квартиры сказать "ой, извините, в ДДУ нигде же не прописано про стадион" и продать еще столько же квартир в стольки же блок-секциях, но уже вместо стадиона. А уже построенные б/с с 1-ой по 6ую получат в итоге не только обман и отсутствие стадиона, но и нижние этажи будут с видом в "колодец"...Жемчужина
irkutsk
16.03.2012 08:00
#
Про спортивный комплекс рядом никто ничего не знает. Возможно, что это просто такая милая сказка от застройщика. А вот то, что в перспективе вместо деревянного дома напротив первой б/с появится еще одна седьмая б/с Жемчужины вероятность гораздо бОльшая, чем появление там какого-то спортивного учреждения... На генеральном плане на сайте застройщика эта территория помечена пунктирным зданием, но качество изображения и отсутствие обозначений не позволяет однозначно сказать, что именно там будет.Жемчужина
irkutsk
13.03.2012 08:00
#
Там пока еще только залили стяжку (по-крайней мере в б/с 1) и только начали оштукатуривать стены с нижних этажей. Для ремонта пока еще рановато Жемчужина


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение